ASPTT LUNEL : site officiel du club de foot de LUNEL - footeo

2015-2016

U13 Niveau 3 - Honneur :

  • 10/10/2015 : ASPTT Lunel / Pérols II : 0-4
  • ( Lombardi / Buis Deleuze / Zemzani / Dupuis / Marco / Mazouji / Jourdain / Menouer / Sabri / Sekkai / Navarro / Chane Law ) ( Cassar Alexandre / Buis Alain )
  • 17/10/2015 : St Jean de Védas II / ASPTT Lunel : 6-0
  • ( Lombardi / Buis Deleuze / Dupuy / Marco / Mazouji / Jourdain / Menouer / Sabri / Sekkai / Navarro / El Guerche / Zemzani ) ( Cassar Alexandre )
  • 07/11/2015 : ASPTT Lunel / Basses Cévennes III : 2-3
  • ( Lombardi / Zemzani / Buis Deleuze / Menouer / Dupuy / Sekkai / Mazouji / Navarro / Sabri / Marco / Jourdain / Chane Law ) ( Cassar Alexandre / Buis Alain )
  • 14/11/2015 : Clapiers II / ASPTT Lunel : 0-6
  • ( Lombardi / Zemzani / Buis Deleuze / Menouer / Jourdain / Sekkai / Mazouji / Navarro / Sabri / El Guerche / Dupuy / Marco ) ( Cassar Alexandre / Buis Alain )
  • 21/11/2015 : ASPTT Lunel / US Lunel : 1-3
  • ( Lombardi / Zemzani / Chane Law / Menouer / Sekkai / Jourdain / Mazouji / El Guerche / Sabri / Marco ) ( Breton Guy / Cassar Alexandre / Lione Michel )
  • 12/12/2015 : M. Celleneuve / ASPTT Lunel : 3-6
  • ( Lombardi / Zemzani / Menouer / Sekkai / Jourdain / El Guerche / Sabri / Buis Deleuze / Navarro / Dupuy ) ( Buis Alain )
  • Classement :
  • 1er St Jean de Védas II
  • 2ème Pérols II
  • 3ème Basses Cévennes III
  • 4ème US Lunel
  • 5ème ASPTT Lunel
  • 6ème Montpellier Celleneuve II
  • 7ème Clapiers Teyran II
  • ------------------------------------------------------------
  • U13 niveau Excellence :
  • 23/01/2016 : ASPTT Lunel / Marsillargues : 1-0
  • ( Lombardi / Zemzani / Buis Deleuze / Menouer / Sekkai / Marco / Sabri / Navarro / El Guerche / Mazouji ) ( Cassar Alexandre / Buis Alain )
  • 30/01/2016 : M. Lemasson III / ASPTT Lunel : 6-1
  • ( Zemzani / Chane LAw / Dupuy / Menouer / Sekkai / Marco / Sabri / El Guerche / Marco / Mazouji ) ( Cassar Alexandre )
  • 06/02/2016 : ASPTT Lunel / St Aunes II : 5-3
  • ( Lombardi / Zemzani / Buis Deleuze / Dupuy / Jourdain / Marco / Mazouji / Menouer / Sabri / El Guerche ) ( Cassar Alexandre / Buis Alain )
  • 13/02/2016 : Pérols III / ASPTT Lunel : 2-3
  • ( Lombardy / Dupuy / Buis Deleuze / Menouer / Jourdain / Sekkai / Mazouji / Sabri / Navarro / El Guerche / Zemzani ) ( Cassar Alexandre / Buis Alain )
  • 12/03/2016 : ASPTT Lunel / M. Celleneuve : 1-8
  • ( Chavagnat / Zemzani / Dupuy / Menouer / Sekkai / Marco / Mazouji / Sabri / Navarro / El Guerche / Chane Law / El Barek ) ( Cassar Alexandre )
  • 19/03/2016 : Castries II / ASPTT Lunel : 0-3
  • ( Lombardi / Zemzani / Buis Deleuze / Dupuy / Jourdain / Sekkai / Mazouji / El Barek / Sabri / Navarro / El Guerche ) ( Buis Alain )
  • 09/04/2016 : ASPTT Lunel / Courchamp II : 2-1
  • ( Lombardi / Dupuy / Buis Deleuze / Menouer / Sekkai / Jourdain / EL Barek / El Guerche / Mazouji / Marco / Chane Law / Navarro ) ( Cassar Alexandre / Buis Alain )
  • 30/04/2016 : ASPTT Lunel / Lunel Viel II : 2-4
  • ( Lombardi / Zemzani / Buis Deleuze / Menouer / Jourdain / El Guerche / Mazouji / Sabri / Marco / Navarro / El Barek ) ( Cassar Alexandre / Buis Alain )
  • 21/05/2016 : Maurin II / ASPTT Lunel : 2-4
  • ( Lombardi / Dupuy / Buis Deleuze / Menouer / Sekkai / El Guerche / Mazouji / Navarro / Zemzani / Jourdain / Sabri ) ( Buis Alain )
  • Classement :
  • 1er : Montpellier Celleneuve
  • 2ème Maurin II
  • 3ème Courchamp II
  • 4ème Montpellier Lemasson III
  • 5ème ASPTT Lunel
  • 6ème Lunel Viel II
  • 7ème Marsillargues
  • 8ème Castries II
  • 9ème St Aunes II
  • 10ème Pérols III

___________________________________________________________________________________________

U17 2ème division :

  • 20/09/2015 : ASPTT Lunel / Juvignac : 3-0
  • ( Lakhlili / Giraldo / El Ouhadi / Taibi / Georgescu / El Aissaoui / El Abidi / Marahoui / Youcef / Zidan / Rochat / Hajjaj / Bade ) ( Caruso Thomas / Sebba Sofiene )
  • 26/09/2015 : M. Petit Bard / ASPTT Lunel : 7-1
  • ( Lakhlili / Giraldo / El Ouhadi / Taibi / Geogerscu / El Aissaoui / El Abidi / Hajjaj / Youcef / Zidan / Rochat / Marahoui / Bade / Lazouli ) ( Caruso Thomas / Caruso Bruno / Mauger Mathias )
  • 11/10/2015 : ASPTT Lunel / Grabels : 3-3
  • ( Lakhlili / Giraldo / El Ouhadi / Taibi / Georgescu / El Aissaoui / Hajjaj / Marahoui / El Abidi / Tissoudali / Youcef / Zidan / Bade / Briguiche ) ( Caruso Thomas / Caruso Bruno / Lione Michel / Douidi Abdelhakim )
  • 17/10/2015 : Basses Cévennes / ASPTT Lunel : 5-2
  • ( Lakhlili / Giraldo / Hajjaj / Taibi / Geogerscu / El Aissaoui / Zidan / Marahoui / El Abidi / Tassoudali / Youcef ) ( Caruso Thomas / Caruso Bruno )
  • 01/11/2015 : ASPTT Lunel / St Georges : 1-5
  • ( Lakhlili / Giraldo / El Ouhadi / Marahoui / Geogerscu / Taibi / Driouch / El Aissaoui / El Abidi / Zidan / Hajjaj / Bade / Affroun / Tissoudali ) ( Caruso Bruno / Douidi Abdelhakim )
  • 07/11/2015 : ASPTT Montpellier / ASPTT Lunel : 13-0
  • ( Lakhlili / Giraldo / El Ouhadi / Marahoui / Geogerscu / El Aissaoui / Hajjaj / Driouch / Tissoladi / El Abidi / Zidan )( Caruso Bruno / Caruso Thomas )
  • 22/11/2015 : Fabregues II / ASPTT Lunel : 6-1
  • ( Lakhlili / Giraldo / El Ouhadi / Geogerscu / Marahoui / El Aissaoui / Affroun / Driouch / Zidan / El Abidi / Tissouladi ) ( Caruso Bruno / Caruso Thomas )
  • 28/11/2015 : ASPTT Lunel / St Gely du Fesc : 0-6
  • ( Lakhlili / Giraldo / El Ouhadi / Geogerscu / Marahoui / El Aissaoui / Bade / Driouch / Hajjaj / El Abidi / Tissoudali / Affroun / Zidan / Lagzouli ) ( Caruso Bruno / Caruso Thomas )
  • 12/12/2015 : ASPTT Lunel / Sussargues : 1-6
  • ( Lakhlili / Giraldo / El Ouhadi / Geogerscu / Marahoui / El Aissaoui / Zidan / Driouch / Hajjaj / El Abidi / Tissouladi / Briguiche / Lagzouli ) ( Caruso Bruno / Caruso Thomas )
  • 16/01/2016 : Baillargues / ASPTT Lunel : 6-2
  • ( Lakhlili / Affroun / El Ouhadi / Geogerscu / Marahoui / El Aissaoui / Hajjaj / Driouch / Tissoudali / El Abidi / Zidan / BAde ) ( Caruso Thomas / Caruso Bruno )
  • 24/01/2016 : Juvignac / ASPTT Lunel : 3-2
  • ( Lakhlili / Affroun / El Ouhadi / Geogerscu / Marahoui / El Aissaoui / Hajjaj / Tissoudali / El Abidi / Zidan ) ( Caruso Bruno / Caruso Thomas )
  • 30/01/2016 : ASPTT Lunel / M. Petit Bard : 1-6
  • ( Lakhlili / Affroun / Briguichre / El Ouhadi / Marahaoui / El Aissaoui / Hajjaj / Driouch / Tissoudali / El Abidi / Zidan ) ( Caruso Bruno / Caruso Thomas )
  • 06/02/2016 : Grabels / ASPTT Lunel : 3-0F
  • 14/02/2016 : ASPTT Lunel / Basses Cévennes : 0-2
  • ( Giraldi / Affroun / Briguiche / Geogerscu / El Ouhadi / El Aissaoui / Hajjaj / El Abidi / Tissoudali / Zidan / Lakhlili ) ( Caruso Bruno / Caruso Thomas / Douidi Abdelhakim )
  • 06/03/2016 : Clapiers / ASPTT Lunel : 8-1
  • 12/03/2016 : St Georges / ASPTT Lunel : 2-3
  • ( Selan Andrade / Giraldo / Briguiche / Geogerscu / El Ouhaidi / El Aissaoui / Tissoudali / El Abidi / Hajjaj / Zidan / Lakhlili ) ( Mauger Mathias / Caruso Bruno / Caruso Thomas )
  • 26/03/2016 : ASPTT Lunel / ASPTT Montpellier : 0-6
  • ( Selan Andrade / Giraldo / Briguiche / El Aissaoui / El Abidi / Lakhlili / Tissoudali / Driouch / Bade / Zidan / Hajjaj ) ( Caruso Bruno / Douidi Abdelhakim )
  • 10/04/2016 : ASPTT Lunel / Fabrègue II : 3-4
  • ( Selan Andrade / Affroun / Lakhlili / Giraldo / El Ouahidi / El Aissaoui / Driouch / El Abidi / Hajjaj / Zidan / Tissoudali ) ( Caruso Bruno / Mauger Mathias / Sebaa Sofiene )
  • 16/04/2016 : St Gély du Fesc / ASPTT Lunel : 3-2
  • ( Selan Andrade / Affroun / Lakhlili / Giraldo / El Ouahidi / El Aissaoui / Driouch / El Abidi / Tissoudali / Zidan / Hajjaj / Bade ) ( Caruso Bruno / Sebaa Sofiene )
  • 30/04/2016 : ASPTT Lunel / Clapiers : 1-11
  • ( Selan Andrade / Zidan / Lakhlili / Giraldo / El Ouahidi / El Aissaoui / Tissoudali / El Abidi / Hajjaj ) ( Caruso Bruno / Caruso Thomas / Douidi Abdelhakim )
  • 07/05/2016 : Sussargues / ASPTT Lunel : 7-2
  • ( Sella Andrade / Giraldo / Lakhlili / Geogerscu / El Ouhaidi / El Aissaoui / Tissoudali / El Abidi / Bade / Zidan / Hajjaj ) ( Caruso Bruno / Sebaa Sofiene )
  • 21/05/2016 : ASPTT Lunel / Baillargues : 0F-3
  • Classement :
  • 1er ASPTT Montpellier
  • 2ème Clapiers Teyran
  • 3ème Baillargues St Bres
  • 4ème Montpellier Petit Bard
  • 5ème Fabrègues II
  • 6ème Sussargues
  • 7ème St Gély du Fesc
  • 8ème Basses Cévennes
  • 9ème Grabels
  • 10ème Juvignac
  • 11ème ASPTT Lunel
  • 12ème St Georges

Coupe Ligue U17 :

  • 25/10/2015 : ASPTT Lunel / Gallician : 2-3
  • ( Lakhlili / Giraldo / Briguiche / Marahoui / Geogerscu / Taibi / Hajjaj / Driouch / El Abidi / El Assaoui / Zidan / Affroun / El Ouhaidi / Lagzouli ) ( Caruso Bruno / Caruso Thomas / Lione Michel / Douidi Abdelhakim )

Coupe Hérault U17 :

  • 03/10/2015 : Lavérune / ASPTT Lunel : 3-0F

__________________________________________________________________________________________

U19 2ème division :

  • 31/10/2015 : Castries / ASPTT Lunel : 3-1
  • ( Ghazarian / Fairise / Shili / Garriguez / Douidi / Buisalman / Znidarsic / Hamma / Erol / Tomas / El Wafi / Bailly ) ( Mauger Mathias / Sebaa Sofiene )
  • 08/11/2015 : ASPTT Lunel / Lavérune : 3-1
  • ( Ghazarian / Fairise / Shili / Douidi / Lachhab / Buisalman / Tomas / Znidarsic / Hamma / Taibi / Ferreira / Erol / Ayyidliz / El Wafi ) ( Robert Maurice / Robert Julien / Mota Dos Santos José )
  • 11/11/2015 : M. St Martin / ASPTT Lunel : 4-2
  • ( Ghazarian / Fairise / Ayyidliz / Douidi / Shili / Lachhab / El Wafi / Ferreira / Hamma / Taibi / Djebli / Znidarsic / Erol / El Aidi ) ( Mauger Mathias / Baulier Quentin / Mota Dos Santos José )
  • 22/11/2015 : M. Lunaret Nord / ASPTT Lunel : 0-3
  • ( Erol / Fairise / Ayyidliz / Douidi / Lachhab / Buisalman / Tomas / Ferreira / Hamma / Taibi / Djebli / Znidarsic / Kouita ) ( Mota Dos Santos José / Mauger Mathias / Lione Michel )
  • 29/11/2015 : ASPTT Lunel / ASPTT Montpellier : 2-1
  • ( Erol / Fairise / Shili / Douidi / Lachhab / Buisalman / Tomas / Znidarsic / Hamma / Taibi / Ferreira / Kouita / Ayyidliz ) ( Mauger MAthias / Robert Maurice / Douidi Abdelhakim )
  • 13/12/2015 : ASPTT Lunel / Sussargues : 5-1
  • ( Erol / Fairise / Shili / Douidi / Lachhab / Buisalman / Tomas / Ferreira / Hamma / Taibi / El Wafi / Djebli / Ayyidliz / Kouita ) ( Mauger Mathias / Douidi Abdelhakim )
  • 06/02/2016 : Lavvérune / ASPTT Lunel : 4-3
  • ( Erol / Fairise / Ayyidliz / Douidi / Ferreira / Shili / El Wafi / El Aidi / Tomas / Kouita / Hamma / Lakhlili / Garriguez ) ( Mauger Mathias / Douidi Abdelhakim )
  • 06/03/2016 : Clapiers / ASPTT Lunel : 4-0
  • ( Erol / Oliveira / Ayyidliz / Garriguez / Krieger / Hamma / Ferreira / Robert / Tomas / El Wafi / El Aidi / Taibi / Kouita ) ( Mauger Mathias / Robert Maurice )
  • 13/03/2016 : ASPTT Lunel / Castries : 4-1
  • ( Erol / Ayyidliz / El Wafi / Douidi / Shili / Lakhlili / El Aidi / Ferreira / Kouita / Taibi / Hamma / Tomas / Znidarsic / Garriguez ) ( Mauger Mathias / Douidi Abdelhakim )
  • 20/03/2016 : St Clément Montferrier II / ASPTT Lunel : 0-2
  • ( Erol / Fairise / Ayyidliz / Douidi / Shili / Lakhlili / El Wafi / Ferreira / Hamma / Taibi / Tomas / Robert / Znidarsic / El Aidi ) ( Mauger Mathias / Robert Maurice / Robert Julien )
  • 03/04/2016 : ASPTT Lunel / M. St Martin : 1-5
  • ( Erol / Fairise / El Wafi / Douidi / Lakhlili / Ferreira / El Aissaoui / Robert / Hamma / Tomas / Kouita / Bailly ) ( Mauger Mathias / Robert Maurice / Mota Dos Santos José / Douidi Abdelhakim )
  • 10/04/2016 : ASPTT Lunel / M. Lunaret Nord : 5-2
  • ( Erol / Fairise / El Wafi / Douidi / Ghazarian / Lakhlili / EL Aidi / Ferreira / Robert / Hamma / Kouita ) ( Mauger Mathias / Robert Maurice / Douidi Abdelhakim )
  • 16/04/2016 : ASPTT Montpellier / ASPTT Lunel : 3-1
  • ( Erol / El Wafi / Ayyidliz / Douidi / Ghazarian / Lakhlili / Tomas / Ferreira / Robert / Hamma / El Aidi / Kouita / Bailly ) ( Robert Maurice / Robert Julien / Mota Dos Santos José )
  • 01/05/2016 : ASPTT Lunel / Clapiers : 0F-3
  • Classement :
  • 1er Montpellier Saint Martin
  • 2ème Clapiers Teyran
  • 3ème Lavérune
  • 4ème ASPTT Lunel
  • 5ème Montpellier Lunaret Nord
  • 6ème Castries
  • 7ème St Clément Montferrier II
  • 8ème  ASPTT Montpellier
  • 9ème Sussargues
  • 10ème Montpellier Pompignane
  • 11ème Grabels
  • 12ème La Peyrade
  • 13ème Juvignac
  • U19 Coupe Ligue :
  • 25/10/2015 : Gallician / ASPTT Lunel : 3-2
  • ( Erol / Lachhab / Shili / Garriguez / Douidi / Buisalman / El Wafi / Hamma / Robert / Taibi / Ferreira / Djebli / Znidarsic / Kouita ) ( Mauger Mathias / Robert Maurice / Lione Michel / Douidi Abdelhakim )
  • U19 coupe Hérault :
  • 21/10/2015 : ASPTT Lunel / Montagnac : 1-1 ( 6 tirs aux buts à 7 )
  • ( Ghazarian / Fairise / Shili / Lachhab / Douidi / Buisalman / El Wafi / Hamma / Erol / Djebli / tomas / Ferreira / Znidarsic / Bailly ) ( Mauger Mathias / Lione Michel / Douidi Abdelhakim )
  • ____________________________________________________________________________________
  • Féminines 1ère division / Phase 2 :
  • 24/01/2016 : ASPTT Lunel / Marseillan : 17-1
  • ( Carriere / Cusy / Gacem / El Amouri / Fellaoui / Sobraques / Sivame / Maharzi / Inam / Khorchev ) ( Fumonde Patrick / Mouzon Stéphane )
  • 07/02/2016 : Montarnaud / ASPTT Lunel : 0-6
  • ( Carriere / Inam / Garcia / Gacem / Fellaoui / Sobraques / Sivame / Maharzi ) ( Fumonde Patrick / Mouzon Stéphane )
  • 13/03/2016 : ASPTT Lunel / Sète 34 II : 0-6
  • ( Gacem / Inam / Driouch / El Amouri / Hilali / Sobraques / Maharzi / Sivame ) ( Fumonde Patrick / Mouzon Stephane )
  • 13/03/2016 : Autignac / ASPTT Lunel : 1-6
  • ( Carriere / Cusy / Inam / Khorchev / Fellaoui / Sobraquez / Sivame / Maharzi ) ( Fumonde Patrick / Mouzon Stéphane )
  • 20/03/2016 : Palavas / ASPTT Lunel : 4-6
  • ( Carriere / Cusy / Inam / Garcia / Pinto / Martin / Fellaoui / Sivame / MAharzi / Khorchev ) ( Fumonde Patrick / Mouzon Stéphane )
  • 10/04/2016 : ASPTT Lunel / Montarnaud : 9-0
  • ( Carriere / Cusy / Inam / Garcia / Pinto / Martin / Fellaoui / Sivame / Maharzi / Khorchev / El Amouri ) ( Mouzon Stéphane / Fumonde Patrick )
  • 17/04/2016 : Sète 34 II / ASPTT Lunel : 3-1
  • ( Fellaoui / Cusy / Khorchev / El Amouri / Martin / Pinto / Sivame / Hillali ) ( Mouzon Stéphane / Fumonde Patrick )
  • 24/04/2016 : Marseillan / ASPTT Lunel : 2-10
  • ( Maharzi / Cusy / Iman / El Amouri / Pinto / Khorchev / Gacem / Fellaoui ) ( Mouzon Stéphane )
  • 08/05/2016 : ASPTT Lunel / Autignac : 5-1
  • ( Fellaoui / Cusy / Gacem / El Amouri / Garcia / Martin / Khorchev / Sivame / Maharzi / Hilali ) ( Fumonde Patrick / Mouzon Stéphane )
  • 22/05/2016 : ASPTT Lunel / Palavas : 4-0
  • ( Carriere / Garcia / Gacem / Iman / Pinto / Khorchev / Sivame / Maharzi / Martin / Fellaoui / El Amouri ) ( Mouzon Stéphane / Fumonde Patrick )
  • Classement :
  • 1er Sete 34 II
  • 2ème ASPTT Lunel
  • 3ème Palavs
  • 4ème Autignac
  • 5ème Montarnaud
  • 6ème Marseillan
  • ____________________________________________________________________________________
  • Promotion 1ère division sénior :
  • 20/09/2015 : ASPTT Lunel / St Just : 0-4
  • ( Pascal / Da Silva / Rossignol / Douidi / Aygalenc / Krieger / El Aidi / Navarro / Robert / Lamzouak / Kouita / Belbsir / Moha / Aygalenc ) ( Penalver Jean-Luc / Lione Michel / Douidi Abdelhakim )
  • 04/10/2015 : M. Petit Bard III / ASPTT Lunel : 2-3
  • ( Pascal / Amini / Rossignol / Boyer / Aygalenc / Krieger / Lamzouak / Challeil / Robert / Oliveira / Philibert / Moha / El Aidi / Garriguez ) ( Penalver Jean-Luc / Robert Maurice )
  • 18/10/2015 : ASPTT Lunel / St Martin de Londres : 1-1
  • ( Pascal / Grellet / Rossignol / Boyer / Aygalenc / Krieger / Lamzouak / Belbsir / El Wafi / Fane / Oliveira / Moha / Da Silva / Navarro ) ( Penalver Jean-Luc / Robert Maurice / Aygalenc Laurent )
  • 01/11/2015 : M. Pompignane / ASPTT Lunel : 3-1
  • ( Pascal / Grellet / Aygalenc / Boyer / Robert / Krieger / Belbsir / Oliveira / Fane / Navarro / Moha / Da Silva / Ganthereau / Lamzouak ) ( Penalver Jean-Luc / Aygalenc Laurent )
  • 08/11/2015 : ASPTT Lunel / Lunel-Viel II : 1-1
  • ( Pascal / Grellet / Aygalenc / Boyer / Robert / Krieger / Belbsir / Oliveira / Lamzouak / El Aidi / Gouthereau / Moha / Kouita ) ( Penalver Jean-Luc / Aygalenc Laurent / Robert Maurice )
  • 22/11/2015 : M. Cévennes / ASPTT Lunel : 7-2
  • ( Pascal / Oliveira / Aygalenc / Grellet / Robert / Krieger / Lamzouak / Belbsir / Robert / Fane / Schmidt / Navarro / Mayere / Rossignol ) ( Penalver Jean-Luc / Robert Murice / Aygalenc Laurent )
  • 29/11/2015 : ASPTT Lunel / Valergues : 2-1
  • ( Pascal / Grellet / Aygalenc / Boyer / Robert / Krieger / Schmidt / Navarro / Robert / Fane / Mayere / Oliveira / Rossignol / Moha ) ( Penalver Jean-Luc / Robert Maurice / Aygalenc Laurent )
  • 06/12/2015 : Prades le Lez II / ASPTT Lunel : 6-1
  • ( Robert / Grellet / Aygalenc / Boyer / Agullo / Krieger / Lamzouak / Oliveira / Robert / Fane / Mayere / Rossignol / Navarro / Belbsir ) ( Penalver Jean-Luc / Aygalenc Laurent / Robert Maurice )
  • 13/12/2015 : ASPTT Lunel / Lansargues II : 1-2
  • ( Pascal / Grellet / Rossignol / Boyer / Aygalenc / Krieger / Navarro / Mota Dos Santos / Robert / Lamzouak / Mayere / Fane / Oliveira / Belbsir ) ( Penalver Jean-Luc / Robert Maurice / Aygalenc Laurent )
  • 31/01/2016 : St Just / ASPTT Lunel : 2-1
  • ( Pascal / Grellet / Aygalenc / Boyer / Robert / Krieger / Mayere / Goual / Robert / Lamzouak / Sebaa / Belbsir / Rossignol / Moha ) ( Penalver Jean-Luc / Robert Maurice / Aygalenc Laurent )
  • 07/02/2016 : ASPTT Lunel / M. Petit Bard III : 0-1
  • ( Pascal / Oliveira / Grellet / Krieger / Aygalenc / Schmidt / Mayere / Navarro / Robert / Lamzouak / Belbsir / Moha / Rossignol / Znidarsic ) ( Penalver Jean-Luc / Aygalenc Laurent / Robert MAurice / Lione Michel )
  • 14/02/2016 : St Martin de Londres / ASPTT Lunel : 4-1
  • ( Boyer / Grellet / Oliveira / Krieger / Aygalenc / Rossignol / Sebaa / Goual / Tedbir / Lamzouak / Mayere / Belbsir / Moha / Znidarsic ) ( Penalver Jean-Luc / Aygalenc Laurent )
  • 13/03/2016 : ASPTT Lunel / M. Pompignane : 2-5
  • ( Pascal / Grellet / Oliveira / Boyer / Aygalenc / Krieger / Da Silva / Goual / Mayere / Fane / Challeil / Moha ) ( Penalver Jean-Luc / Aygalenc Laurent / Douidi Abdelhakim )
  • 20/03/2016 : Lunel Viel II / ASPTT Lunel : 2-1
  • ( Pascal / Oliveira / Grellet / Boyer / Goual / Krieger / Da Silva / Rossignol / Tedbir / Fane / Kouita / Navarro / Mayere / Moha ) ( Pénalver Jean-Luc / Lione Michel )
  • 03/04/2016 : ASPTT Lunel / M. Cévennes : 1-7
  • ( Pascal / Grellet / Oliveira / Krieger / Aygalenc / Znidarsic / Rossignol / Navarro / Belbsir / Taibi / El Aidi / Da Silva / Challeil / Moha ) ( Pénalver Jean-Luc / Aygalenc Laurent )
  • 10/04/2016 : Valergues / ASPTT Lunel : 1-2
  • ( Pascal / Grellet / Oliveira / Aygalenc / Robert / Znidarsic / Lamzouak / Belbsir / Tedbir / Sebaa / Taibi / Rossignol / Mayere / Mauger ) ( Penalver Jean-Luc / Robert Maurice / Aygalenc Laurent )
  • 17/04/2016 : ASPTT Lunel / Prades le Lez II : 2-0
  • ( Pascal / Belbsir / Rossignol / Aygalenc / Mauger / Znidarsic / Lamzouak / Da Silva / Mayere / Agullo / Taibi / Oliveira / Moha ) ( Penalver Jean-Luc / Robert Maurice / Aygalenc Laurent )
  • 01/05/2016 : Lansargues II / ASPTT Lunel : 6-6
  • ( Pascal / Aygalenc / Oliveira / Krieger / Douidi / Goual / Rossignol / Da Silva / Tedbir / Taibi / Belbsir / Znidarsic ) ( Penalver Jean-Luc / Moha Ou Maata Hamid )
  • Classement :
  • 1er Montpellier Cévennes
  • 2ème Saint Just
  • 3ème Montpellier Pompignane
  • 4ème Saint Martin de Londres
  • 5ème Valergues
  • 6ème Lansargues II
  • 7ème Montpellier Petit Bard III
  • 8ème Lunel Viel II
  • 9ème ASPTT Lunel
  • 10ème Prades le Lez II
  • 11ème Marsillargues
  • 12ème Castries II
  • Coupe Hérault Séniors :
  • 27/09/2015 : ASPTT Lunel / Mireval : 1-8
  • ( Pascal / Da Silva / Rossignol / Boyer / Aygalenc / Krieger / Lamzouak / Challeil / Robert / Navarro / Philibert / Moha / Ghazarian / Oliveira ) ( Penalver Jean-Luc / Belbsir Marwane )
  • Coupe France Séniors :
  • 23/08/2015 : ASPTT Lunel / M. St Martin : 0F-3
DAVID VIDONI a commenté Codognan / veterans 3 jours
1-4
Codognan / veterans 3 jours
Codognan / veterans : résumé du match 3 jours
Marie-Céline Vidoni est devenu membre 3 jours
anniversaire 8 jours
Séniors / puissalicon Magalas et 7 8 jours
0-4
Séniors / Vendargues II 8 jours
Séniors / Vendargues II et 2 autres : résumés des matchs 8 jours
1-2
Mudaison / U13 8 jours
2-1
St Just / U13 8 jours
DAVID VIDONI a commenté veterans / Grau du Roi 10 jours
DAVID VIDONI est devenu membre 10 jours
0-2
Perols / U11 11 jours
Perols / U11 et 6 autres : résumés des matchs 11 jours
3-1
Lavérune / U11 11 jours