ASPTT LUNEL : site officiel du club de foot de LUNEL - footeo

2013-2014

  • U13 Niveau 3 / Phase 1 :
  • 08/10/2013 : ASPTT Lunel / La Grande-Motte : 8-1
  • ( Izem / El Khoubi / Spannagel / Pendaries / Haddioui / Nuez / Kiai / Diaz ) ( Tuaillon Jessica / Delon Jean-Elie)
  • 12/10/2013 : Courchamp II / ASPTT Lunel : 11-1
  • ( Spannagel / El Khoubi / Pendaries / Merfeld / Izem / Diaz / Kiai / Bakhti / Nuea / Haddioui ) ( Tuaillon Jeassica / Delon Jean-Elie )
  • 09/11/2013 : ASPTT Lunel / US Lunel : 2-9
  • ( Kiai / Nuez / Merfeld / El Khoubi / Bakhti / Izem / Lacchab / Diaz / Spannagel / Haddioui / Pendaries ) ( Tuaillon Jessica / Ereau Sebastien )
  • 16/11/2013 : Lunel-Viel II / ASPTT Lunel : 4-0
  • ( Pendaries / Nuez / Merfeld / El Khoubi / Lacchab / Izem / Bakhti / Diaz / Spannagel ) ( Tuaillon Jessica )
  • 23/11/2013 : ASPTT Lunel / Sussargues III : 0-7
  • ( Belagoune / Spannagel / Nuez / El Khoubi / Balhti / Izem / Lachhab / Diaz / Merfeld / Pendaries ) ( Tuaillon Jessica / Ereau Sebastien )
  • 07/12/2013 : GC Lunel III / ASPTT Lunel : 3-3
  • ( Merfeld / Pendaries / Nuez / El Khoubi / Lacchab / Izem / Bellagoune / Diaz / Kiai / Spannagel / Haddioui / Bakhti ) ( Tuaillon Jessica / Dabek Alexandre / Ereau Sébastien )
  • 14/12/2013 : ASPTT Lunel / Marsillargues : 3-7
  • ( Nuez / Merfeld / Pendaries / Izem / Spannagel / Lachhab / Belagoune / Diaz / Kiai / Haddioui ) ( Tuaillon Jessica / Dabek Alexandre )
  • Classement :
  • 1er Sussargues III
  • 2ème US Lunel
  • 3ème GC Lunel III
  • 4ème Marsillargues
  • 5ème Courchamp II
  • 6ème Lunel Viel II
  • 7ème ASPTT Lunel
  • 8ème Grande Motte
  • 9ème St Just
  • 10ème Lansargues II
  • ______________________________________________________
  • U13 Niveau 3 / Phase 2 :
  • 25/01/2014 : Castries II / ASPTT Lunel : 7-1
  • ( Bakhti / Merfeld / Pendaries / Lachhab / Kiai / Izem / Belagoune / Layachi / Said ) ( Tuaillon Jessica / Delon Jean-Elie )
  • 01/02/2014 : ASPTT Lunel / ASPTT Montpellier III : 2-5
  • ( Haddioui / Merfeld / Lachhab / Pendaries / Belagoune / Izem / Bakhti / Diaz / Layachi / Said / Nuez ) (Tuaillon Jessica / Ereau Sébastien / Dabek Alexandre )
  • 08/02/2014 : Baillargues II / ASPTT Lunel : 8-2
  • ( Haddioui / Merfeld / Lachhab / Pendaries / Belagoune / Izem / Bakhti / Diaz / Layachi / Kiai / Nuez / Spannagel ) ( Tuaillon Jessica / Dabek Alexandre )
  • 15/02/2014 : ASPTT Lunel / M. St Martin III : 2-2
  • ( Haddioui / Merfeld / Lachhab / Spannagel / Belagoune / Izem / Bakhti / Diaz / Layachi / Kiai / Nuez / Said ) ( Tuaillon Jessica / Dabek Alexandre / Ereau Sébastien )
  • 22/02/2014 : M. Lemasson II / ASPTT Lunel : 10-5
  • ( Haddioui / Merfeld / Lachhab / Pendaries / Belagoune / Izem / Layachi / Diaz / Kiai / Said / Nuez ) ( Tuaillon Jessica / Dabek Alexandre )
  • 22/03/2014 : ASPTT Lunel / US Lunel II : 1-2
  • ( Belagoune / Pendaries / Lachhab / Merfeld / Bakhti / Izem / Layachi / Diaz / Spannagel / Said / Nuez / Kiai ) ( Tuaillon Jessica / Dabek Alexandre / Ereau Sébastien )
  • 05/04/2014 : Castelnau IV / ASPTT Lunel : 11-3
  • ( Haddioui / Pendaries / Layachi / Merfeld / Bakhti / Izem / Kiai / Diaz / Said / Spannagel / Alarcos ) ( Tuaillon Jessica / Ereau Sébastien / Dabek Alexandre )
  • 24/05/2014 : GC Lunel III / ASPTT Lunel : 4-3
  • ( Lachhab / Pendaries / El Kalifha / Merfeld / Layachi / Izem / Kiai / Bakhti ) ( Tuaillon Jessica / Dabek Alexandre )
  • Classement :
  • 1er Montpellier Lemasson II
  • 2ème GC Lunel III
  • 3ème Castelnau le Cres IV
  • 4ème Montpellier St Martin III
  • 5ème ASPTT Montpellier III
  • 6ème US Lunel II
  • 7ème Baillargues St Bres II
  • 8ème Castries II
  • 9ème ASPTT Lunel
  • 10ème Marsillargues III
  • ____________________________________________________________________________________
  • U17 3ème division :
  • 29/09/2013 : M. Celleneuve / ASPTT Lunel : 5-7
  • 12/10/2013 : St Georges / ASPTT Lunel : 1-13
  • ( Raynaud / Peltriaux / Znidarsic / Douidi / Menouret / Krieger / Tomas / Djibli / Robert / Fernandes / Lachhab / Ghenna / Lakhlili / Rebull ) ( Cassar Alexandre / Vesse Jean-Christophe / Breton Guy )
  • 19/10/2013 : ASPTT Lunel / Lunel Viel : 7-2
  • ( Reynaud / Peltriaux / Ghenna / Douidi / Menouret / Krieger / Tomas / Djebli / Robert / Fernandes / Lachhab / Lakhlili / Rebull / Ferreira ) ( Cassar Alexandre / Vesse Jean-Christophe / Breton Guy / Douidi Abdelhakim )
  • 10/11/2013 : Juvignac / ASPTT Lunel : 2-6
  • ( Reynaud / Ghenna / Znidarsic / Douidi / Menouret / Krieger / Tomas / Djebli / Robert / Fernandez / Lachhab / Ferreira / Arab / Buisalman ) ( Cassar Alexandre / Breton Giu / Douidi Abdelhakim )
  • 23/11/2013 : ASPTT Lunel / Castries : 3-2
  • ( Reynaud / Peltriaux / Znidarsic / Rebull / Douidi / Krieger / Ferreira / Lakhlili / Robert / Tomas / Fernandes / El Koubhi / Arab / Zidan ) ( Vesse Jean-Christophe / Robert Maurice / Breton Guy / Douidi Abdelhakim )
  • 01/12/2013 : Vendargues II / ASPTT Lunel : 1-0
  • ( Reynaud / Lachhab / Peltriaux / Douidi / Krieger / Tomas / Ferreira / Djebli / Robert /  Fernandes / Zidan / Lakhlili / El Koubhi / Arab ) ( Cassar Alexandre / Robert Maurice / Lione Michel / Buisalman Houlech )
  • 14/12/2013 : ASPTT Lunel  / Vic Gardiole : 4-2
  • ( Raynaud / Lachhab / El Koubhi / Douidi / Krieger / Ferreira / Buisalman / Djebli / Robert / Tomas / Zidan / Arab / Ghenna / Peltriaux ) ( Cassar Alexandre / Robert Maurice / Breton Guy / Vesse Jean-Christophe )
  • 21/12/2013 : Basses Cévennes / ASPTT Lunel : 4-2
  • ( Raynaud / Lachhab / El Khoubi / Ghenna / Douidi / Lakhlili / Feirerra / Djebli / Buisalman / Tomas / Zidan / Znidarsic / Rebull / Arab ) ( Vesse Jean-Christophe / Cassar Alexandre / Breton Guy )
  • 25/01/2014 : M. Lunaret Nord / ASPTT Lunel : 2-3
  • Raynaud / Lachhab / El Khoubi / Krieger / Douidi / Lakhlili / Ferreira / Djebli / Zidan / Fernandes / Robert / Peltriaux / Arab ) ( Vesse Jean-Christophe / Cassar Alexandre )
  • 01/02/2014 : ASPTT Lunel / ASPTT Montpellier : 3-0
  • ( Raynaud / Lachhab / Znidarsic / Krieger / Douidi / Lakhlili / Ferreira / Fernandes / Robert / Rebull / Djebli / Peltriaux / Buisalman / Zidan ) ( Cassar Alexandre / Vesse Jean-Christophe / Robert Maurice / Breton Guy )
  • 22/02/2017 : ASPTT Lunel / St George d'Orques : 6-3
  • ( Raynaud / Fernandes / Lachhab / Djebli / Peltriaux / Krieger / Zidan / El Khoubi / Buisalman / Lakhlili / Rebull / Ghenna / Tomas / Robert ) ( Vesse Jean-Christophe / Cassar Alexandre / Ferreira Ricardo )
  • 01/03/2014 : ASPTT Lunel / Clapiers : 4-1
  • ( Raynaud / El Khoubi / Znidarsic / Krieger / Douidi / Tomas / Lachhab / Fernandes / Robert / Zidan / Djebli / Buisalman / Peltriaux ) ( Vesse Jean-Christophe / Robert Maurice / Cassar Alexandre / Lione Michel )
  • 23/03/2014 : Lunel-Viel / ASPTT Lunel : 2-1
  • ( Raynaud / Djebli / Douidi / El Khoubi / Fernandes / Lachhab / Lakhlili / Rebull / Robert / Zidan / Znidarsic / Peltriaux / Ferreira / Arab ) ( Breton Guy / Douidi Abdelhakim / Cassar Alexandre / Vesse Jean-Christophe )
  • 29/03/2014 : ASPTT Lunel / Juvignac : 3-0F
  • 06/04/2014 : Castries / ASPTT Lunel : 5-0
  • ( Raynaud / Lachhab / Znidarsic / Douidi / El Khoubi / Krieger / Zidan / Arab / Robert / Fernandes / Ferreira / Djebli / Ghenna / Buisalman ) ( Breton Guy / Douidi Abdelhakim / Cassar Alexandre / Vesse Jean-Christophe )
  • 12/04/2014 : ASPTT Lunel / Vendargues II : 3-4
  • ( Raynaud / Lachhab / Lakhlili / Rebull / Douidi / Krieger / Ferreira / Fernandes / Robert / Zidan / Djebli / Buisalman / El Khoubi / Tomas ) ( Vesse Jean-Christophe / Cassar Alexandre / Douidi Abdelhakim )
  • 26/04/2014 : Vic la Gardiole / ASPTT Lunel : 1-4
  • ( Raynaud / Lachhab / Lakhlili / Krieger / Tomas / Douidi / Ferreira / Fernandes / Zidan / Djebli / Robert / El Khoubi / Znidarsic ) ( Vesse Jean-Christophe / Breton Guy / Robert Maurice )
  • 10/05/2014 : ASPTT Lunel / Basses Cévennes : 2-2
  • ( Raynaud / Lachhab / Znidarsic / Rebull  /Douidi / Lakhlili / Tomas / Krieger / Zidan / Fernandes / Robert / Ferreira / Buisalman / El Khoubi ) ( Vesse Jean-Christophe / Cassar Alexandre / Breton Guy )
  • 18/05/2014 : Clapiers / ASPTT Lunel : 4-0
  • ( Raynaud / Lachhab / Znidarsic / Rebull / Douidi / Lakhlili / Tomas / Krieger  / Zidan / Fernandes / Buisalman / Ferreira / Robert / El Khoubi ) ( Douidi Abdelhakim / Cassar Alexandre / Vesse Jean-Christophe / Breton Guy )
  • 24/05/2014 : ASPTT Lunel / M. Lunaret Nors : 7-0
  • ( Raynaud / Lachhab / Znidarsic / Douidi / Krieger / Lakhlili / Zidan / Tomas / Robert / Fernandes / Ferreira / Arab / Djebli / El Khoubi ) ( Koessler Francis / Pascal David / Cassar Alexandre / Robert Maurice )
  • 01/06/2014 : ASPTT Montpellier / ASPTT Lunel : 7-3
  • ( Ghenna / Lachhab / El Khoubi / Douidi / Krieger / Lakhlili / Tomas / Djebli / Robert / Zidan / Ferreira / Arab ) ( Cassar Alexandre / Robert Maurice / Vesse Jean-Christophe )

Classement :

  • 1er Basses Cévennes
  • 2ème Clapiers
  • 3ème ASPTT Montpellier
  • 4ème ASPTT LUNEL
  • 5ème Vendargues II
  • 6ème Castries
  • 7ème Lunel Viel
  • 8ème Montpellier Lunaret Nord
  • 9ème St Georges
  • 10ème Juvignac
  • 11ème Vic la Gardiole - Mireval
  • 12ème Montpellier Celleneuve
  • Coupe Hérault :
  • 05/10/2013 : ASPTT Lunel / Jacou : 4-2
  • ( Raynaud / Lachhab / Znidarsic / Douidi / Menouret / Krieger / Tomas / Djebli / Robert / Fernandes / Peltriaux / Ferreira / Ghenna / Arab ) ( Cassar Alexandre / Vesse Jean-Christophe / Douidi Abdelhakim / Breton Guy )
  • 17/11/2013 : ASPTT Lunel / Montpellier Celleneuve : 7-4
  • ( Raynaud / Lachhab / Znidarsic / Rebull / Ghenna / Krieger / Tomas / Djebli / Fernandes / Robert / Ferreira / Zidan / Peltriaux / Lakhlili ) ( Cassar Alexandre / Breton Guy / Robert Maurice / Douidi Abdelhakim )
  • 15/02/2014 : ASPTT Lunel / Montady : 2-6
  • ( Raynaud / Lachhab / Znidarsic / Krieger / Fernandes / Peltriaux / Ferreira / Zidan / Buisalman / Lakhlili / Robert / El Khoubi / Djebli ) ( Cassar Alexandre / Vesse Jean-Christophe / Breton Guy )
  • Coupe Ligue :
  • 26/10/2013 : Jacou / ASPTT Lunel : 3-2
  • ( Raynaud / Buisalman / Znidarsic / Douidi / Ghenna / Lachhab / Peltriaux / Arab / Zidan  / Ferreira / Robert / Djebli / Fernandes ) ( Douidi Abdelhakim / Cassar Alexandre / Vesse Jean-Christophe )
  • ____________________________________________________________________________________
  • Feminine Excellence :
  • 06/10/2013 : ASPTT Lunel / Dockers Sete : 4-3
  • ( Carriere / Mazeille / Debroas / Baptiste / Maupeu / Sansone / Cammal / Delbegue / Bourgouin ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Gyslaine )
  • 20/10/2013 : ASPTT Lunel / M. Lemasson : 4-2
  • ( Mazeille / Vidal / Debroas / Morlaine / Baptiste / Maupeu / Sansone / Carriere / Cammal / Delbegue ) ( Degoulange Gyslaine / Degoulange Christophe / Tuaillon Jessica / Lione Michel )
  • 10/11/2013 : Valras Serignan / ASPTT Lunel : 1-10
  • ( Carriere / Vidal / Cammal / Tuaillon / Debroas / Mazeille / Baptiste / Sansone / Maupeu / Delbegue ) ( Degoulange Gyslaine / Degoulange Christophe )
  • 17/11/2013 : ASPTT Lunel / M. St Martin : 1-3
  • ( Carriere / Cammal / Tuaillon / Debroas / Baptiste / Maupeu / Moura / Morlaine / Delbegue / Sansone ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Gyslaine )
  • 24/11/2013 : Bessan / ASPTT Lunel : 4-2
  • ( Carriere / Tuaillon / Debroas / Baptiste / Sansone / Maupeu / Morlaine / Mazeille / Vidal / Moura ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Gyslaine )
  • 01/12/2013 : ASPTT Lunel / Mauguio : 0-1
  • ( Carriere / Tuaillon / Cammal / Mazeille / Delbegue / Sansone / Baptiste / Maupeu / Moura ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Gyslaine )
  • 08/12/2013 : V. Maguelones / ASPTT Lunel : 4-1
  • ( Carriere / Maupeu / Cammal / Tuaillon / Baptiste / Mazeille / Debroas / Sansone ) ( Degoulange Gyslaine / Degoulange Christophe / Sansone Jean-Yves )
  • 26/01/2014 : Dockers Sete / ASPTT Lunel : 4-4
  • ( Carriere / Sansone / Baptiste / Maupeu / Tuaillon / Cammal / Mazeille / Abbou / Debroas / Delbegue ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Gyslaine / Dabek Alexandre )
  • 02/03/2014 : ASPTT Lunel / Valras Sérignan : 3-0F
  • 09/03/2014 : M. Lemasson / ASPTT Lunel : 0-6
  • ( Abbou / Mazeille / Tuaillon / Cammal / Baptiste / Maupeu / Sansone / Delbegue ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Gyslaine / Dabek Alexandre )
  • 16/03/2014 : ASPTT Lunel / Roujan : 5-1
  •  ( Carriere / Mazeille / Cammal / Tuaillon / Moura / Abbou / Baptiste / Sansone ) ( Dabek Alexandre / Degoulange Christophe / Degoulange Gyslaine )
  • 23/03/2014 : M. St Martin / ASPTT Lunel : 3-0F
  • 27/04/2014 : ASPTT Lunel / Bessan : 13-0
  • ( Carriere / Delbegue / Cammal / Tuaillon / Mazeille / Abbou / Baptiste / Sansone / Moura ) ( Degoulange Christophe/ Dabek Alexandre / Lione Michel / Vidal Christopher )
  • 18/05/2014 : Mauguio / ASPTT Lunel : 2-1
  • ( Delbegue / Maupeu / Cammal  / Tuaillon / Moura / Abbou / Baptiste / Debroas / Carriere ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Gyslaine / Lione Michel / Dabek Alexandre)
  • 25/05/2014 : ASPTT Lunel / V. Maguelones II : 6-2
  • ( Carriere / Debroas / Abbou / Baptiste / Moura / Maupeu / Delbegue / Mazeille ) ( Degoulange Gyslaine / Degoulange Christophe / Dabek Alexandre )
  • 01/06/2014 : Roujan / ASPTT Lunel : 0-3
  • Carriere / Maupeu / Cammal / Mazeille / Debroas / Abbou / Baptiste / Moura ) ( Degoulange Gyslaine )
  • Classement :
  • 1er Montpellier St Martin
  • 2ème Villeneuve les Maguelones II
  • 3ème ASPTT LUNEL
  • 4ème Mauguio
  • 5ème Dockers Sete
  • 6ème Roujan Caux
  • 7ème Montpellier Lemasson
  • 8ème Valras Sérignan
  • 9ème Bessan
  • 10ème Jacou
  • Coupe de France Féminine :
  • 22/09/2013 : Milhaud / ASPTT Lunel : 3-0F
  • Challenge Hérault Féminin :
  • 15/12/2013 : Marseillan / ASPTT Lunel : 1-3
  • ( Carriere / Delbegue / Sansone / Baptiste / Tuaillon / Cammal / Mazeille / Vidal / Debroas ) ( Degoulange Gyslaine )
  • 23/02/2014 : ASPTT Lunel / M. Petit Bard : 1-0
  • ( Carriere / Maupeu / Cammal / Tuaillon / Debroas / Abbou / Baptiste / Sansone / Mazeille / Moura ) ( Degoulange Gyslaine / Degoulange Christophe/ Dabek Alexandre / Robert Maurice / Lione Michel )
  • 30/03/2014 : 1/4 finale : Balaruc les Bains / ASPTT Lunel : 0-2
  • ( Carriere / Sansone / Debroas / Baptiste / Maupeu / Abbou / Cammal / Delbegue / Tuaillon / Moura ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Gyslaine / Dabek Alexandre )
  • 11/05/2014 : 1/2 finale : V. Maguelones II / ASPTT Lunel : 4-2
  • Carriere / Sansone / Cammal / Tuaillon / Gonet / Abbou / Baptiste / Mazeille / Moura / Debroas ) ( Degoulange Gyslaine / Degoulange Christophe / Pascal David )

___________________________________________________________________________________________

  • Promotion 1ère division sénior :
  • 22/09/2013 : Mudaison / ASPTT Lunel II : 4-2
  • ( Winterstan / Malki / Grellet / Chilah / Koessler / Wendling / Ferhaoui / Baulier / Belbsir / Robert ) ( Koessler Francis / Baulier Philippe / Montfort Patrick )
  • 13/10/2013 : ASPTT Lunel II / US Lunel II : 3-2
  • ( Winterstan / Grellet / Aygalenc / Rocha / Koessler / Abdelkader / Osca / Malki / Baulier / Ferhaoui / Robert / De Matos ) ( Koessler Francis / Lione Michel )
  • 20/10/2013 : Lansargues II / ASPTT Lunel II : 2-1
  • ( Winterstan / Grellet / Aygalenc / Rocha / Koessler / Pellerano / Robert / Malki / Baulier / Belbsir / Ferhaoui / Hassab / Amaral ) ( Koessler Francis / Robert Maurice / Aygalenc Laurent )
  • 03/11/2013 : ASPTT Lunel II / Pérols II : 1-3
  • ( Winterstan / Grellet / Aygalenc / Rocha / Koessler / Pellerano / Belbsir / Wendling / Baulier / Ferhaoui / Robert / Hassab / Malki / Poitou ) ( Koessler Francis / Aygalenc Laurent / Lione Michel / Baulier Philippe )
  • 10/11/2013 : Sussargues II / ASPTT Lunel II : 0-0
  • ( Pascal / Grellet / Pellerano / Baulier / Koessler / Wendling / Robert / Ensuque / De Matos / Ferhaoui / Belbsir / Amaral / Hassab ) ( Koessler Francis / Baulier Philippe / Robert Maurice / Tuaillon Dominique / Lione Michel )
  • 24/11/2013 : ASPTT Lunel II / Lions du Dimanche : 1-1
  • ( Winterstan / Grellet / Aygalenc / Rocha / Koessler / Pellerano / Robert / Wendling / Baulier / Malki / Osca / Tessadri / Ferhaoui / Amaral ) ( Koessler Francis / Breton Guy / Aygalenc Laurent / Tuaillon Dominique )
  • 01/12/2013 : M. Developpement / ASPTT Lunel : 2-0
  • ( Winterstan / Grellet / Aygalenc / Rocha / Koessler / Malki / Mota Dos Santos / Wendling / Baulier / Belbsir / Osca / Tessadri / Ferhaoui ) ( Koessler Francis / Baulier Philippe / Aygalenc Laurent )
  • 15/12/2013 : Lunel Viel II / ASPTT Lunel II : 0-0
  • ( Winterstan / Grellet / Aygalenc / Rocha / Koessler / Mota Dos Santos / Belbsir / Robert / Ferhaoui / Wendling / Osca / Tessadri / Martinez / Aygalenc ) ( Koessler Francis / Robert Maurice / Lione Michel / Tuaillon Dominique )
  • 22/12/2013 : ASPTT Lunel II / Saint-Just : 0-1
  • ( Winterstan / Blanch / Aygalenc / Rocha / Koessler / Pellerano / De Oliveira / Ensuque / Ferhaoui / Wendling / Belbsir / Martinez / Tessadri ) ( Koessler Francis / Aygalenc Laurent )
  • 12/01/2014 : Marsillargues / ASPTT Lunel II : 1-1
  • ( Winterstan / Grellet / Aygalenc / Blanch / Koessler / Pellerano / Malki / Mota Dos Santos / Baulier / Wendling / Poitou / Robert / Ferhaoui / Rocha ) ( Koessler Francis / Baulier Philippe / Aygalenc Laurent )
  • 02/02/2014 : ASPTT Lunel II / Mudaison : 1-2
  • ( Winterstan / Grellet / Aygalenc / Martinez / Koessler / Rocha / Belbsir / Poitou / Ferhaoui / Wendling / Osca / De Matos / Robert ) ( Koessler Francis / Robert Maurice / Aygalenc Laurent / Tuaillon Dominique )
  • 09/02/2014 : US Lunel II / ASPTT Lunel II : 2-0
  • ( Pascal / Grellet / Aygalenc / Martinez / Wendling / Rocha / Belbsir / Mota Dos Santos / Ferhaoui / Tessadri / Osca / Robert / Aygalenc ) ( Koessler Francis / Tuaillon Dominique )
  • 16/02/2014 : ASPTT Lunel II / Lansargues II : 0-2
  • ( Baulier / Grellet / Ensuque / Rocha / Wendling / Mota Dos Santos / Labrador / Sebastia / Ferhaoui / Genest / Robert / Aygalenc / Osca ) ( Koessler Francis / Robert Maurice / Tuaillon Dominique )
  • 23/02/2014 : Pérols II / ASPTT Lunel II : 5-1
  • ( Winterstan / Rocha / Poitou / Koessler / Wendling / Sebastia / Ferhaoui / Labrador / Belbsir ) ( Koessler Francis / Delon Jean-Elie / Tuaillon Dominique )
  • 02/03/2014 : ASPTT Lunel II / Clapiers : 1-6
  • ( PAscal / Ensuque / Poitou / Rocha / Koessler / Mota Dos Santos / Wendling / Belbsir / Baulier / Ferhaoui / Robert / Tessadri / Labrador / Osca ) ( Douidi Abdelhakim / Winterstan Yohan / Lione Michel )
  • 23/03/2014 : ASPTT Lunel II / Sussargues II : 2-2
  • ( Winterstan / Grellet / Aygalenc / Rocha / / Koessler / Mota Dos Santos / Belbsir / Wendling / Labrador / Genest / Robert / Tessadri / Aygalenc ) ( Koessler Francis / Robert Maurice / TUaillon Dominique )
  • 30/03/2014 : Lions du Dimanche / ASPTT Lunel II : 3-1
  • ( Pascal / Grellet / Aygalenc / Aygalenc / Koessler / Mota Dos Santos / Robert / Belbsir / Baulier / Ferhaoui / Poitou / Sebastia ) ( Koessler Francis / Robert Maurice / Baulier Philippe )
  • 06/04/2014 :  ASPTT Lunel II / M. Developpement : 0-4
  • ( Winterstan / Grellet / Aygalenc / Aygalenc / Koessler / Mota Dos Santos / Robert / Rocha / Belbsir / Poitou / De Matos / Ferhaoui ) ( Koessler Francis / Robert Maurice / Montfort Patrick )
  • 13/04/2014 : ASPTT Lunel II / Lunel Viel II : 2-1
  • ( Winterstan / Grellet / Aygalenc / Koessler / Dutkiewicz / Mota Dos Santos / Navarro / Wendling / Coppin / Tedbir / Baulier / Robert / Aygalenc ) ( Koessler Francis / Rubio Norbert / Tuaillon Dominique )
  • 27/04/2014 : St Just / ASPTT Lunel II : 2-1
  • ( Winterstan / Grellet / Montfort / Parent / Wendling / Correa / Baulier / Mota Dos Santos / Coppin / Tedbir / Navarro / Robert ) ( Koessler Francis / Robert Maurice / Baulier Philippe )
  • 18/05/2014 : ASPTT Lunel II / Marsillargues : F0-3
  • 25/05/2014 : Clapiers / ASPTT Lunel II : 0-2
  • ( Rousse / Grellet / Aygalenc / Abdelkader / Wendling / Correa / Belbsir / Delon / Robert / Tdbir / Navarro / Baulier / Koessler ) ( Koessler Francis / Aygalenc Laurent / Rubio Norbert / Montfort Patrick )
  • Classement :
  • 1er Montpellier développement
  • 2ème Pérols II
  • 3ème Lansargues II
  • 4ème St Just
  • 5ème Clapiers
  • 6ème US Lunel II
  • 7ème Lione du Dimanche
  • 8ème Mudaison
  • 9ème Marsillargues
  • 10ème Lunel Viel II
  • 11ème ASPTT Lunel II
  • 12ème Sussargues II
  • _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
  • 1ère division sénior :
  • 22/09/2013 : St Jean de Védas / ASPTT Lunel : 3-0
  • ( Rousse / Abdelkader / Martin / Blanch / Dutkiewich / vinguedalon / Tedbir / Ben Ali / Naval / BenMoumene / Errau / Coppin ) ( Ferhaoui Daho / Sansone Jean-Yves / Lione Michel )
  • 06/10/2013 : ASPTT Lunel / Cournonterral : 3-2
  • ( Rousse / Martin / El Ayadi / Wendling / Vinguedassalom / Delon / Baha / Tedbir / Naval / BenMoumene / Coppin / Blanch / Belbsir ) ( Sansone Jean-Yves / Koessler Francis / Ferhaoui  Daho )
  • 20/10/2013 : Montarnaud / ASPTT Lunel : 8-0
  • ( Rousse / Abdelkader / Martin / Wendling / Vinguedassalom / Delon / Ouadah / Tedbir / Naval / Navarro / El Ayadi / Blanch / Coppin / Ban Ali ) ( Sansone Jean-Yves / Baulier Philippe )
  • 03/11/2013 : ASPTT Lunel / Lavérune II : 1-1
  • ( Rousse / Martin / El Ayadi / Abdelkader / Dutkiewich / Ouadah / Delon / Tedbir / Baha / Navarro / Ben Ali / Osca / Blanch ) ( Sansone Jean-Yves / BenMomune Benamar / Baulier Quentin )
  • 10/11/2013 : Maurin / ASPTT Lunel : 3-1
  • ( Winterstan / Aygalenc / Abdelkader / Blanch / Baha / Ouadah / Martin / Ereau / El Ayadi / Coppin / Rousse / Navarro / Malki ) ( Ferhaoui Daho / Sansone Jean-Yves / Aygalenc Laurent )
  • 24/11/2013 : ASPTT Lunel / St Clément II : 0-0
  • ( Rousse / Martin / El Ayadi / Baha / Abdelkader / Ouadah / Vinguedassalom / Tedbir / Naval / Delon / Navarro / Coppin / Belbsir / Blanch ) ( Sonsone Jean-Yves / BenMoumene Benamar / Ferhaoui Daho )
  • 01/12/2013 : M. Arceaux II / ASPTT Lunel : 1-0
  • ( Rousse / Ouadah / El Ayadi / Blanch / Abdelkader / Vinguedassalom / Dutkiewich / Martin / Naval / Delon / Tedbir / Navarro / Coppin / Dechaud ) ( Sansone Jean-Yves / Lione Michel / Ferhaoui Daho )
  • 15/12/2013 : Lunel-Viel / ASPTT Lunel : 2-1
  • ( Rousse / Malki / El Ayadi / Ouadah / Abdelkader / Delon / Martin / BenMoumene / Naval / Tedbir / Coppin / Mekliche / Baulier ) ( Sansone Jean-Yves / Ferhaoui Daho )
  • 12/01/2014 : M. Atlas II / ASPTT Lunel : 2-3
  • ( Rousse / Dutkiewich / Martin / Abdelkader / Vinguedassalom / De Oliveira / Delon / Coppin / Tedbir / Naval / BenMoumene / Navarro / Ouadah ) ( Devot Bruno / Lione Michel / Montfort Patrick )
  • 26/01/2014 : ASPTT Lunel / Sete P.C.  : 2-1
  • ( Rousse / Abdelkader / Martin / Dutkiewich / Vinguedassalom / De Oliveira / Delon / Navarro / Tedbir / BenMoumene / Coppin / Blanch / Orts ) ( Devot Bruno / Rubio Norbert / Montfort Patrick )
  • 02/02/2014 : ASPTT Lunel / St Jean de Védas : 2-1
  • ( Rousse / Mekliche / Martin / Abdelkader / Vinguedassalom / De Oliveira / Delon / BenMoumene / Tedbir / Naval / Coppin / Ereau / Navarro / Blanch ) ( Rubio Norbert / Devot Bruno / Tuaillon Dominique )
  • 09/02/2014 : Cournonterral / ASPTT Lunel : 1-1
  • ( Winterstan / Mekliche / Abdelkader / Dutkiewich / Vinguedassalom / De Oliveira / Naval / Navarro / Rousse / Tedbir / Montfort / Coppin / Koessler ) ( rubio Norbert / Devot Bruno / Lione Michel )
  • 16/02/2014 : ASPTT Lunel / Montarnaud : 0-2
  • ( Winterstan / Abdelkader / Belbsir / Blanch / Vinguedassalom / De Oliveira / Koessler / Coppin / Rousse / BenMoumene / Montfort / Navarro ) ( Rubio Norbert / Devot Bruno )
  • 23/02/2014 : Lavérune II / ASPTT Lunel : 1-3
  • ( Rousse / Abdelkader / EL Ayadi / Blanch / Vinguedassalom / Mekliche / Naval / Navarro / Coppin / BenMoumene / Montfort /  Aygalenc ) ( Devot Bruno / Rubio Norbert / Lione Michel )
  • 02/03/2014 : ASPTT Lunel / Pignan : 2-1
  • ( Rousse / Abdelkader / El Ayadi / Blanch / Vinguedassalom / De Oliveira / Navarro / Delon / Coppin / BenMoumene / Correa ) ( Rubio Norbert / Cassar Alexandre )
  • 23/03/2014 : ASPTT Lunel / Maurin : 2-3
  • ( Rousse / Abdelkader / El Ayadi / Dutkiewich / Vinguedassalom / De Oliveira / Navarro / Delon / Coppin / BenMoumene / Montfort / Tedbir / Blanch / Correa ) ( Devot Bruno / Rubio Norbert / Montfort Patrick )
  • 30/03/2014 : St Clement II / ASPTT Lunel : 3-1
  • ( Rousse / Abdelkader / EL Ayadi / Blanch / Dutkiewich / De Oliveira / Ben Moumene / Vinguedassalom / Coppin / Delon / Montfort / Tedbir / Navarro / Correa ) ( Rubio Norbert / Devot Bruno / Lione Michel / Montfort Patrick )
  • 06/04/2014 : ASPTT Lunel / M. Arceaux II : 2-1
  • ( Rousse / Mekliche / Abdelkader / Blanch / Vinguedassalom / Correa / Montfort / Delon / Tedbir / Naval / BenMoumene / Navarro / Coppin ) ( Devot Bruno / Rubio Norbert )
  • 13/04/2014 : ASPTT Lunel / Lunel Viel : 0-3
  • ( Rousse / Mekliche / Abdelkader / Blanch / Vinguedassalom / Delon / Correa / BenMoumene / Belbsir / Naval / Montfort / Tessadri / Sanchez ) ( Rubio Norbert / Devot Bruno )
  • 27/04/2014 : Sete P.C. / ASPTT Lunel : 6-0
  • ( Pascal / Abdelkader / Aygalenc / Rocha / Vinguedassalom / Blanch / Belbsir / BenMoumene / Rousse / Poitou / Tessadri / Aygalenc ) ( Rubio Norbert / Breton Guy )
  • 18/05/2014 : ASPTT Lunel / M. Atals II : 1-1
  • ( Pasacl / Navarro / Abdelkader / Rocha / Vinguedassalom / BenMoumene / Belbsir / Delon / Robert / Tedbir / Montfort / Correa ) ( Rubio Norbert / Breton Guy / Montfort Patrick )
  • 25/05/2014 : Pignan / ASPTT Lunel : 3-0F
  • Classement :
  • 1er Montarnaud
  • 2ème Pignan
  • 3ème Sete Pointe Courte
  • 4ème Lunel-Viel
  • 5ème St Jean de Védas
  • 6ème Montpellier Atlas Paillade II
  • 7ème ASPTT Lunel
  • 8ème St Clément Montferrier II
  • 9ème Cournonterral
  • 10ème Maurin
  • 11ème Lavérune II
  • 12ème Montpellier Arceaux II
  • Coupe Hérault Séniors
  • 29/09/2013 : ASPTT Lunel / Alignan : 2-1
  • ( Winterstan / Blanch / Martin / Baha / Vinguedassalom / BenMoumene / Tedbir / Coppin / Rousse / Ereau / Belbsir / Ferhaoui / Grellet ) ( Sansone Jean-Yves / Ferhaoui Daho )
  • 13/11/2013 : La Grande-Motte / ASPTT Lunel : 3-0
  • ( Winterstan / Martin / El Ayadi / Baha / Abdelkader / Dutkiewich / Ouadah / Melkiche / Naval / Delon / Ben Ali / Rousse / Navarro / Coppin ) ( Robert Maurice / Sansone Jean-Yves / Ferhaoui Daho )
  • Coupe de France Séniors :
  • 25/08/2013 : ASPTT Lunel / Prades le Lez : 3-6
  • ( Baulier / Ensuque / Magnier / Abdelkader / Vinguedassalom / BanMoumene / BenMoumene / Tedbir / Rousse / Ben Ali / Coppin / Amaral / Belbsir / Poitou ) ( Sansone Jean-Yves / Ferhaoui Daho )
DAVID VIDONI a commenté Codognan / veterans 3 jours
1-4
Codognan / veterans 3 jours
Codognan / veterans : résumé du match 3 jours
Marie-Céline Vidoni est devenu membre 3 jours
anniversaire 8 jours
Séniors / puissalicon Magalas et 7 8 jours
0-4
Séniors / Vendargues II 8 jours
Séniors / Vendargues II et 2 autres : résumés des matchs 8 jours
1-2
Mudaison / U13 8 jours
2-1
St Just / U13 8 jours
DAVID VIDONI a commenté veterans / Grau du Roi 10 jours
DAVID VIDONI est devenu membre 10 jours
0-2
Perols / U11 11 jours
Perols / U11 et 6 autres : résumés des matchs 11 jours
3-1
Lavérune / U11 11 jours