ASPTT LUNEL : site officiel du club de foot de LUNEL - footeo

2012-2013

  • U13 niveau II phase 1 :
  • 22/09/2012 : ASPTT Lunel / St Aunes : 0F-3
  • 29/09/2012 : Mauguio II / ASPTT Lunel : 5-4 ( Chauzu / Richard / Gueddar / Kiai / Morin / El Khoubi / Izam / Richard / Belkadi / El Masoudi / Egea ) ( Nosi Claire Jeanne / Richard Frederic )
  • 06/10/2012 : Pérols / ASPTT Lunel : 5-0 : ( Chauzu / Egea / Gueddar / Kiai / Richard / Izem / El Khoubi / Belkadi / El Masaoudi / Richard ) ( Nosi Claire Jeanne / Richard Frederic )
  • 13/10/2012 : ASPTT Lunel / St Just : 0-12 : ( Chauzu / Egea / El Khoubi / Richard / Gueddar / El Masaoudi / Kiai / Morin / Richard / Izem ) ( Nosi Claire Jeanne / Richard Frederic / Gueddar Hamid )
  • 20/10/2012 : Lattes IV / ASPTT Lunel : 3-0 ( Chauzu / Egea / El Khoubi / Richard / Gueddar / El Masaoudi / Kiai / Morin / Izem / Richard / Belkadi )(Richard Frederic / Nosi Claire Jeanne / Belkadi Najim / Gueddar Hamid )
  • 17/11/2012 : ASPTT Lunel / Maurin II : 1-12 : ( Chauzu / El Khoubi / Richard / Auriol / Izem / Morin / El Masaoudi / Richard / Kiai ) ( Richard Frederic / Nosi Claire Jeanne / Gueddar Hamid )
  • 24/11/2012 : Castries / ASPTT Lunel : 11-1 : ( Chauzu / Morin / El Khoubi / El Masoudi / Gueddar / Richard / Izem / Belkadi / Richard / Egea / Auriol ) ( Nosi Claire Jeanne / Richard Frédéric )
  • 01/12/2012 : ASPTT Lunel / BAsses Cévennes : 1-7 : ( Morin / El Khoubi / El Masaoudi / Kiai / Auriol / Gueddar / Belkadi / Izem / Richard / Richard ) ( Nosi Claire Jeanne )
  • 08/12/2012 : GC Lunel II / ASPTT Lunel : 10-0 : ( Morin / El Khoubi / El Masaoudi / Kiai / Auriol / Gueddar / Belkadi / Izem / Richard / µRichard ) ( Richard Frédéric / Nosi Claire-Jeanne )
  • Classement :
  • 1er Castries
  • 2ème GC Lunel II
  • 3ème Maurin II
  • 4ème St Just
  • 5ème Pérols
  • 6ème Basses Cévennes II
  • 7ème St Aunes
  • 8ème Mauguio II
  • 9ème Lattes IV
  • 10ème ASPTT Lunel
  • U13 Niveau 3 Phase 2 :
  • 26 / 01 / 2013 : ASPTT Lunel / Marsillargues : 0-5
  • ( Chauzu / Morin / El Khoubi / El Massaoudi / Gueddar / Richard / Izem / Belkadi / Richard / Egea / Auriol ) ( Nosi Claire Jeanne / Richard Frederic / Gueddar Hamid )
  • 02/02/2013 : Saturargues / ASPTT Lunel : 5-2
  • ( Chauzu / El Khoubi / El Massaoudi / Richard / Auriol / Belkadi / Izem / Gueddar / Richard / Egea ) ( Nosi Claire Jeanne / Gueddar Hamid )
  • 09/02/2013 : ASPTT Lunel / St Gely du Fesc II : 2-2
  • ( Chauzu / El Khoubi / Richard / Richard / Belkadi / Auriol / Izem / Gueddar / Egea ) ( Nosi Claire Jeanne / Richard Frederic )
  • 13/02/2013 : Lansargues / ASPTT Lunel : 6-0
  • ( Chauzu / El Khoubi / Gueddar / Richard / Richard / Izem / Egea ) ( Nosi Claire Jeanne )
  • 16/02/2013 : Jacou / ASPTT Lunel : 3-0F
  • 23/03/2013 : ASPTT Lunel / GC Lunel III : 1-7
  • ( Chauzu / El Khoubi / Richard / Izem / Belkadi / Auriol / Richard / Gueddar / Denden / El Massaoudi ) ( Nosi Claire Jeanne / Richard Frederic / Gueddar Hamid )
  • 13/04/2013 : Lunel Viel / ASPTT Lunel : 6-2
  • ( Chauzu / El Khoubi / El Massaoudi / Izem / Gueddar / Auriol / Belkadi / Richard / Richard ) ( Nosi Claire Jeanne )
  • Classement :
  • 1er Lunel Viel
  • 2ème Lansargues
  • 3ème Baillargues II
  • 4ème Jacou
  • 5ème GC Lunel III
  • 6ème Saturargues
  • 7ème Marsillargues
  • 8ème ASPTT Lunel
  • _________________________________________________________________________________
  • U15 2ème division :
  • 22/09/2012 : Clapiers Teyran / ASPTT Lunel : 1-0
  • ( Ghazarian / Tomas / Lione / Douidi / Lakhlili / Sbaai / Denden / Cicalese / Robert / Sanchez / Amari / Azibi / Arnaud / Peltriaux ) ( Rocha Negrao / Robert Maurice / Lione Michel / Douidi Abdelhakim )
  • 30/09/2012 : ASPTT Lunel / Jacou : 7-0
  • ( Ghazarian / Lachhab / Lione / Douidi / Chezeaux / Lakhlili / Miloud / Tomas / Sanchez / Sbaai / Peltriaux / Denden / Benokba ) ( Rocha Negrao / Idrissi Kamal / Douidi Abdelhakim )
  • 07/10/2012 : Pignan / ASPTT Lunel : 3-0
  • ( Ghazarian / Sense / Lione / Douidi / Lachhab / Lakhlili / Chezeaux / Benokba / Sanchez / Sbaai / Peltriaux / Denden / Azibi / Amari ) ( Rocha Negrao / Idrissi Kamal / Douidi Abdelhakim )
  • 14/10/2012 : ASPTT Lunel / GC Lunel II : 0-5
  • ( Ghazarian / Benokba / Lakhlili / Douidi / Lachhab / Sbaai / Miloud / Denden / Sanchez / Tomas / Peltriaux / Azibi / Lione / El Khoubi ) ( Idrissi Kamal / Douidi Abdelhakim )
  • 20/10/2012 : Castelnau III / ASPTT Lunel : 0-3
  • ( Ghazarian / Tomas / Sense / Douidi / Benokba / Sbaai / Denden / Peltriaux / Sanchez / Cicalese / Miloud / El Khoubi / Azibi / Longo ) ( Idrissi Kamal / Rocha Negrao / Douidi Abdelhakim / Cicalese Christophe )
  • 11/11/2012 : ASPTT Lunel / Maurin : 6-2
  • ( Ghazarian / Tomas / Lakhlili / Douidi / Benokba / Sbaai / Denden / Sanchez / Robert / Cicalese / Miloud / Peltriaux / El Khoubi / Lione ) ( Rocha Negrao / Idrissi Kamal / Papaix Pascal / Douidi Abdelhakim / Lione Michel )
  • 17/11/2012 : Montpellier Lemasson / ASPTT Lunel : 3-1
  • ( Ghazarian / Sense / Lakhlili / Douidi / Benokba / Tomas / Denden / Cicalese / Robert / Sbaai / El Khoubi / Azibi / Longo ) ( Rocha Negrao / Idrissi Kamal / Robert Maurice / Douidi Abdelhakim / Cicalese Christophe )
  • 25/11/2012 : ASPTT Lunel / Fabrègues II : 6-1
  • ( Ghazarian / Sense / Chezeaux / Lachhab / Benokba / Tomas / Miloud / El Khoubi / Robert / Cicalese / Sanchez / Sbaai / Douidi / Peltriaux ) ( Rocha Negrao / Idrissi Kamal / Douidi Abdelhakim )
  • 01/12/2012 : Gigean / ASPTT Lunel : 2-3
  • ( Ghazarian / Sense / Chezeaux / Lakhlili / Benokba / Tomas / Miloud / El Khoubi / Robert / Cicalese / Sanchez / Douidi / Sbaai / Peltriaux ) ( Rocha Negrao / Idrissi Kamal / Robert Maurice / Douidi Abdelhakim )
  • 16/12/2012 : ASPTT Lunel / Basses Cevennes : 3-0
  • ( Ghazarian / Lachhab / Lakhlili / Douidi / Benokba / Sbaai / Miloud / Tomas / Robert / Cicalese / El Khoubi / Chezeaux / Sanchez / Peltriaux ) ( Rocha Negrao / Idrissi Kamal / Robert Maurice / Douidi Abdelhakim )
  • 20/01/2013 : St Jean de Vedas / ASPTT Lunel : 3-1
  • ( Ghazarian / Chezeaux / Lakhlili / Douidi / Lachhab / Tomas / Sbaai / Miloud / Peltriaux / Cicalese / Robert / El Khoubi / Azibi ) ( Rocha Negrao / Idrissi Kamal / Robert Maurice / Douidi Abdelhakim )
  • 27/01/2013 : ASPTT Lunel / Villeneuve les Maguelones : 12-0
  • ( Ghazarian / Sense / Chezeaux / Douidi / Benokba / Sbaai / Miloud /  Tomas / Robert / Cicalese / Azibi / Peltriaux / Lione / Lakhlili ) ( Rocha Negrao / Idrissi Kamal / Lione Michel / Douidi Abdelhakim )
  • 03/02/2013 : ASPTT Lunel / Clapiers : 0-0
  • ( Ghazarian / Sense / Lakhlili / Douidi / Lachhab / Sbaai / Tomas / Peltriaux / Robert / Cicalese / Azibi / Lione / El Khoubi / Denden ) ( Rocha Negrao / Idrissi Kamal / Robert Maurice / Douidi Abdelhakim / Cicalese Christophe )
  • 17/02/2013 : ASPTT Lunel / Pignan : 0-2
  • ( Ghazarian / Sense / Lachhab / Douidi / Sbaai / Tomas / Lakhlili / Robert / Cicalese / Miloud / Azibi / Peltriaux / El Khoubi ) ( Rocha Negrao / Idrissi Kamal / Robert Maurice / Douidi Abdelhakim )
  • 24/03/2013 : ASPTT Lunel / Castelnau le Cres III : 3-0F
  • 30/03/2013 : Maurin / ASPTT Lunel : 0-3
  • ( Azibi / Lachhab / Lakhlili / Douidi / Sense / Sbaai / Tomas / Denden / Chezeaux / Cicalese / Robert / Peltriaux / El Khoubi / Lione ) ( Idrissi Kamal / Rocha Negrao / Lione Michel / Douidi Abdelhakim / Cicalese Christophe )
  • 07/04/2013 : ASPTT Lunel / M. Lemasson : 1-2
  • ( Azibi / Lachhab / Douidi / Sbaai / Cicalese / El Khoubi / Tomas / Robert / Denden / Miloud / Longo / Peltriaux / Chezeaux ) ( Idrissi Kamal / Rocha Negrao / Robert Maurice / Douidi Abdelhakim )
  • 14/04/2013 : Fabrègues II / ASPTT Lunel : 1-5
  • ( Azibi / El Khoubi / Lakhlili / Douidi / Lachhab / Sbaai / Robert / Denden / Chezeaux / Cicalese / Miloud / Longo ) ( Idrissi Kamal / Robert Maurice / Douidi Abdelhakim )
  • 20/04/2013 : Jacou / ASPTT Lunel : 1-7
  • ( Ghazarian / Sense / Lakhlili / Douidi / Lachhab / Sbaai / Miloud / Tomas / Chezeaux / Cicalese / Azibi / Denden / El Khoubi ) ( Rocha Negrao / Idrissi Kamal / Douidi Abdelhakim )
  • 28/04/2013 : GC Lunel II / ASPTT Lunel : 3-1
  • ( Ghazarian / El Khoubi / Lakhlili / Douidi / Lachhab / Sbaai / Miloud / Tomas / Robert / Cicalese / Azibi / Denden / Chezeaux / Longo ) ( Idrissi Kamal / Rocha Negrao / Robert Maurice / Douidi Abdelhakim )
  • 05/05/2013 : ASPTT Lunel / Gigean : 1-3
  • ( Ghazarian / Sense / Lakhlili / Cicalese / Lachhab / Sbaai / Tomas / El Khoubi / Robert / Azibi / Miloud / Peltriaux / Denden ) ( Negrao Rocha / Idrissi Kamal / robert Maurice / Douidi Abdelhakim )
  • 08/05/2013 : Basses Cévennes / ASPTT Lunel : 0-3
  • 26/05/2013 : ASPTT Lunel / st Jean de Védas : 2-0
  • ( Ghazarian / El Khoubi / Lakhlili / Douidi / Lachhab / Sbaai / Miloud / Peltriaux / Robert / Cicalese / Azibi / Denden / Chezeaux ) ( Rocha Negrao / Idrissi Kamal / Robert Maurice / Douidi Abdelhakim )
  • 01/06/2013 : Villeneuve les Maguelones / ASPTT Lunel : 0-4
  • ( Attia / El Khoubi / Lakhlili / Douidi / Lachhab / Denden / Sbaai / Tomas / Robert / Cicalese / Azibi / Chezeaux / Peltriaux / Ghazarian ) ( Rocha Negrao / Idrissi Kamal / Robert Maurice / Douidi Abdelhakim )
  • Classement :
  • 1er GC Lunel II
  • 2ème Pignan
  • 3ème St Jean de Védas
  • 4ème Montpellier Lemasson
  • 5ème Gigean
  • 6ème ASPTT Lunel
  • 7ème Clapiers Teyran
  • 8ème Castelnau le Cres III
  • 9ème Fabrègues II
  • 10ème Basse Cévennes
  • 11ème Jacou
  • 12ème Maurin
  • 13 ème Villeneuve les MAguelones
  • Coupe Hérault :
  • 13/01/2013 : ASPTT Lunel / Canet : 8-0
  • ( Ghazarian / Lachhab / Lakhlili / Douidi / Benokba / Sbaai / Miloud / Peltriaux / Robert / Cicalese / El Khoubi / Azibi / Chezeaux / Lione ) ( Rocha Negrao / Idrissi Kamal / Robert Maurice / Douidi Abdelhakim )
  • 13/02/2013 : ASPTT Lunel / St André de Sangonis : 1-1 ( 2 tirs au but à 0 )
  • ( Ghazarian / Sense / Lachhab / Douidi / Benokba / Lakhlili / Tomas / Cicalese / Robert / Sbaai / Miloud / Lione / Peltriaux / Azibi ) ( Rocha Negrao / Idrissi Kamal / Lione Michel / Douidi Abdelhakim )
  • 10/03/2013 : Vendargues / ASPTT Lunel : 4-1
  • ( Azibi / Lakhlili / Lachhab / Douidi / Benokba / Sbaai / Tomas / Chezeaux / Robert / Cicalese / Miloud / Denden / Peltriaux ) ( Rocha Negrao / Idrissi Kamal / Cicalese Christophe )
  • _________________________________________________________________________________
  • U19 2ème division :
  • 06/10/2012 : St Jean de Védas / ASPTT Lunel : 3-0F
  • 13/10/2012 : Sussargues / ASPTT Lunel : 7-1
  • ( Malki / Dalle / Aygalenc / Cafiero / Koessler / Laarioui / Sabahi / Benaissa / Cardinale / Mayere ) ( Breton Guy / Penalver Jean-Luc / Gruzelle Benjamin / Aygalenc Laurent)
  • 11/11/2012 : Sete Pointe Courte / ASPTT Lunel : 3-1
  • ( Frizol  /Ouzmine / Cremier / Cafiero / Gruzelle / Pellerano / Aygalenc / Dalle / Penalver / Sabahi / Malki / Chilah ) ( Breton Guy / Penalver Jean-Luc / Aygalenc Laurent)
  • 17/11/2012 : ASPTT Lunel / Clapiers : 6-1
  • ( Frizol / Aygalenc / Cremier / Cafiero / Laarioui / Pellerano / Malki / Mayere / Penalver / Al Tarabich / Dalle / Benaissa / Ouzmine ) ( Penalver Jean-Luc / Breton Guy / Aygalenc Laurent )
  • 01/12/2012 : ASPTT Lunel / Montarnaud : 1-2
  • ( Frizol / Ouzmine / Cremier / Cafiero / Gruzelle / Chilah / Aygalenc / Dalle / Penalver / Pellerano / Mayere / Malki / Cardinale / Sabahi ) (Penalver Jean-Luc / Breton Guy / Aygalenc Laurent)
  • 08/12/2012 : ASPTT Lunel / M. Cévennes : 0-3
  • ( Frizol / Ouzmine / Aygalenc / Chilah / Laarioui / Pellerano / Gruzelle / Dalle / Penalver / Mayere / Malki / Cardinale ) ( Penalver Jean-Luc / Aygalenc Laurent )
  • 16/12/2012 : Lavérune / ASPTT Lunel : 3-1
  • ( Frizol / Ouzmine / Cremier / Gruzelle / Aygalenc / Pellerano / Al Tarabachi / Penalver / Sabahi / Malki / Cardinale / Barbusse ) ( Penalver Jean-Luc / Breton Guy / Aygalenc Laurent )
  • 19/01/2013 : ASPTT Lunel / V. Maguelones : 1-1
  • ( Baulier / Ouzmine / Dalle / Cafiero / Aygalenc / Mayere / Errik / Mouzir / Sabahi / Penalver / Cardinale ) ( Penalver Jean-Luc / Breton Guy / Baulier Philippe )
  • 26/01/2013 : Maurin / ASPTT Lunel : 3-0
  • ( Baulier / Ouzmine / Mayere / Chilah / Aygalenc / Errik / Mounir / AL Tarabachi / Penalver / Sabahi / Cardinale / Barbusse ) ( Breton Guy / Penalver Jean-Luc / Aygalenc Laurent )
  • 16/02/2013 : ASPTT Lunel / St Jean de Védas : 1-6
  • ( Baulier / Ouzmine / Cremier / Aygalenc / Koessler / Errik / Houzir / Sabahi / Penalver / Malki / Hlioua / Chilah / Barbusse / Pellerano ) ( Penalver Jean-Luc / Breton Guy / Baulier Philippe / Aygalenc Laurent )
  • 23/02/2013 : ASPTT Lunel / Sussargues : 1-3
  • ( Baulier / Dalle / Cremier / Koessler / Aygalenc / Gruzelle / Malki / Ouzmine / Penalver / Sabahi / Sabahi / Chilah / Houzir / Barbusse ) ( Breton Guy / Baulier Philippe / Aygalenc Laurent )
  • 23/03/2013 : ASPTT Lunel / Sete Pointe Courte : 2-0
  • ( Malki / Ouzmine / Dalle / Cremier / Aygalenc / Fernandes / Houzir / Hlioua / Sabahi / Errik / Cardinale ) ( Delon Jean-Elie / Aygalenc Laurent )
  • 20/04/2013 : Clapers / ASPTT Lunel : 1-1
  • ( Frizol / Ouzmine / Gruzelle / Cremier / Koessler / Pellerano / Malki / Fernandes / Sabahi / Errik / Houzir ) ( Breton Guy / Koessler Francis )
  • 04/05/2013 : Montarnaud / ASPTT Lunel : 1-0
  • ( Malki / Cardinale / Aygalenc / Dalle / Fernandes / Errik / Houzir / Cafiero / Baulier / Barbusse ) ( Breton Guy / Aygalenc Laurent )
  • 11/05/2013 : ASPTT Lunel / Laverune : 6-2
  • ( Frizol / Ouzmine / Dalle / Aygalenc / Cremier / Fernandez / Errik / Houzir / Mayere / Hlioua / Malki ) ( Breton Guy / Aygalenc Laurent )
  • 25/05/2013 : V. Maguelones / ASPTT Lunel : 8-1
  • ( Frizol / Cardinale / Aygalenc / Fernandes / Ouzmine / Pellerano / Cremier / Sabahi ) ( Breton Guy )
  • 01/06/2013 : ASPTT Lunel / Maurin : 1-2
  • ( Frizol / Ouzmine / Cremier / Gruzelle / Aygalenc / Koessler / Pellerano / Malki / Fernandes / Sabahi / Errik / Houzir ) ( Delon Jean-Elie / Aygalenc Laurent )
  • Classement :
  • 1er St Jean de Védas
  • 2ème Villeneuve les Maguelones
  • 3ème Montpellier Cévennes
  • 4ème Montarnaud
  • 5ème Sète Pointe Courte
  • 6ème Sussargues
  • 7ème Lavérune
  • 8ème Maurin
  • 9ème ASPTT Lunel
  • 10ème Clapiers
  • 11ème Grabels
  • 12ème Vendargues II
  • Coupe Hérault U19 :
  • 07/02/2013 : ASPTT Lunel / Lavérune : 6-2
  • ( Baulier / Dalle / Cremier / Aygalenc / Laarioui / Hiloua / Errik / Al Tarabachi / Sabahi / Penalver / Malki / Barbusse / Houzir / Gruzelle ) ( Penalver Jean-Luc / Breton Guy / Baulier Philippe )
  • 16/03/2013 : ASPTT Lunel / Montarnaud : 0F - 3
  • ___________________________________________________________________________________
  • Féminines Honneur Phase 1 :
  • 07/10/2012 : M. St Martin II / ASPTT Lunel : 2-6
  • ( Abbou / Giraud / Baptiste / Sansone / Mauguin / Benouwt / Laget / Serrrano ) ( Degoulange Gyslaine )
  • 14/10/2012 : ASPTT Lunel / Vendargues : 10-0
  • ( Sansone / Niel / Giraud / Benouwt / Serrano / Abbou / Mauguin / Baptiste / Azzoumani ) ( /Degoulange Gyslaine / Degoulange Christophe )
  • 28/10/2012 : Mauguio / ASPTT Lunel : 4-4
  • ( Laget / Sansone / Niel / Giraud / Benouwt / Serrano / Abbou / Mauguin / Baptiste / Azzoumani ) ( Degoulange Gyslaine / Degoulange Christophe )
  • 11/11/2012 : ASPTT Lunel / Baillargues : 4-4
  • ( Laget / Sansone / Giraud / Abbou / Mauguin / Baptiste / Azzimani / Benowt / Azzimani ) ( Degoulange Christophe / Mauguin Philippe / Degoulange Gyslaine )
  • 25/11/2012 : ASPTT Lunel / M. Petit Bard : 12-3
  • ( Carriere / Sansone / Giraud / Benouwt / Serrano / Abbou / Mauguin / Baptiste / Azzimani ) ( Degoulange Christophe / Mauguin Philippe )
  • 02/12/2012 : Basses Cévennes / ASPTT Lunel : 1-5
  • ( Laget / Sansone / Giraud / Abbou / Mauguin / Baptiste / Azzimani / Benouwt / Carriere ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Gyslaine )
  • 09/12/2012 : ASPTT Lunel / Sussargues II : 3-0F
  • 13/12/2012 : ASPTT Lunel / ASPTT Montpellier III : 3-5
  • ( Laget / Niel / Giraud / Abbou / Mauguin / Baptiste / Azzimani / Carriere / Vidal ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Gyslaine )
  • Classement :
  • 1er Mauguio
  • 2ème ASPTT Montpellier III
  • 3ème ASPTT Lunel
  • 4ème Baillargues
  • 5ème Basses Cévennes
  • 6ème Montpellier St Martin II
  • 7ème Sussargues II
  • 8ème Montpellier Petit Bard
  • 9ème Vendargues

- - - - - - -  - - - - - - - - - - -  - - - - - - - - - - - -  - - - - - - - - -  - - - - - - - - -  -

  • 03/02/2013 : ASPTT Lunel / Valras Sérignan : 3-2
  • ( Carriere / Abbou / Mauguin / Baptiste / Azzimani / Niel / Giraud / Sansone ) ( Degoulange Gyslaine / Degoulange Christophe / Mauguin Philippe )
  • 17/02/2013 : Gignac / ASPTT Lunel : 1-3
  • ( Richard / Abbou / Mauguin / Baptiste / Azzimani / Carriere / Giraud / Laget ) ( Degoulange Gyslaine / Degoulange Christophe / Mauguin Philippe )
  • 17/03/2013 : ASPTT Lunel / Balaruc : 7-0
  • ( Carriere / Vidal / Mauguin / Morlaine / Giraud / Abbou / Baptiste / Azzimani / Benouwt / Niel ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Gyslaine / Mauguin Philippe )
  • 24/03/2013 : ASPTT Lunel / Puissalicon : 4-0
  • ( Carriere / Vidal / Mauguin / Morlaine / Giraud / Abbou / Baptiste / Sansone ) ( Degoulange Gyslaine / Mauguin Philippe )
  • 14/04/2013 : ASPTT Lunel / ASPTT Montpellier III : 3-0
  • ( Giraud / Vidal / Morlaine / Niel / Banouwt / Abbou / Baptiste / Sansone / Mauguin ) ( Mauguin Philippe / Degoulange Gyslaine / Degoulange Christophe )
  • 21/04/2013 : Mauguio / ASPTT Lunel : 2-1
  • ( Laget / Azzimani / Mauguin / Carriere / Giraud / Abbou / Sansone / Baptiste / Benouwt ) ( Mauguin Philippe / Degoulange Christophe / Degoulange Gyslaine )
  • 28/04/2013 : Beziers / ASPTT Lunel : 1-4
  • ( Abbou / Baptiste / Giraud / Laget / Mauguin / Morlaine / Niel ) ( Degoulange Christophe)
  • 12/05/2013 : ASPTT Lunel / Bouzigues : 11-0
  • ( Carriere / Giraud / Vidal / Mauguin / Sansone / Abbaou / Baptiste / Morlaine ) ( Mauguin Philippe / Degoulange Christophe / Degoulange Gyslaine )
  • 26/05/2013 : Via Domitia / ASPTT Lunel : 2-6
  • ( Carriere / Giraud / Vidal / Mauguin / Sansone / Abbou / Baptiste / Morlaine / Niel / Azzimani ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Gyslaine )
  • Classement :
  • 1er ASPTT Lunel
  • 2ème Valras Sérignan
  • 3ème Mauguio Carnon
  • 4ème ASPTT Montpellier III
  • 5ème Via Domitia
  • 6ème Balarus
  • 7ème Puissalicon
  • 8ème Bouzigues
  • 9ème Gignac
  • 10ème Béziers
  • Challenge Hérault Féminin :
  • 16/12/2012 : Poussan / ASPTT Lunel : 0-8
  • ( Laget / Sansone / Giraud / Abbou / Mauguin / Baptiste / Azzimani / Carriere ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Gyslaine )
  • 24/02/2013 : Valras Sérignan / ASPTT Lunel : 4-2
  • ( Carriere / Vidal / Mauguin / Morlaine / Giraud / Abbou / Baptiste / Azzimani / Benouwt / Laget ) ( Mauguin Chrsitophe / Degoulange Gyslaine / Degoulange Christophe)

__________________________________________________________________________________________

  • Promotion 1ère division sénior :
  • 23/09/2012 : M. Pompignane / ASPTT Lunel II : 0-0
  • ( Frizol / Mayere / Cassar / Martinez / Koessler / Gruzelle / Belbsir / Grellet / Belkaid / Robert / Giran / Talon ) ( Robert Maurice / Koessler Francis )
  • 30/09/2012 : ASPTT Lunel II / St Mathieu II : 1-2
  • ( Frizol / Grellet / Gruzelle / Martinez / Mekliche / Orts / Belbsir / Azais / Pierson / Delon / Robert / Cassar / Talon / Giran ) ( Koessler Francis / Devot Bruno / Lione Michel )
  • 07/10/2012 : Marsillargues / ASPTT Lunel II : 6-0
  • ( Frizol / Talon / Cassar / Martinez / Koessler / Gruzelle / Lacroix / Grellet / Belbsir / Laraioui / Azais / Hlioua / Robert / Belkaid ) ( Koessler Francis / Breton Guy / Robert Maurice )
  • 04/11/2012 : St Just / ASPTT Lunel II : 1-0
  • ( Rousse / Talon / Cassar / Gruzelle / Koessler / Grellet / Baccou / Nait Ben Ali / Belbsir / Azais / Audinet / Cassar / Robert / Pellerano ) ( Koessler Francis / Robert Maurice )
  • 11/11/2012 : ASPTT Lunel II / Sussargues II : 1-2
  • ( Rousse / Talon / Cassar / Martinez / Koessler / Cassar / Mayere / Grellet / Nait Ben Ali / Azais / Belbsir / Rossignol / Robert / Hlioua ) ( Koessler Francis / Robert Maurice / Lione Michel )
  • 18/11/2012 : ASPTT Lunel II / M. Petit Bard III : 2-5
  • ( Rousse / Baccou / Cassar / Gruzelle / Koessler / Cassar / Belbsir / Ouadah / Giran / Sabahi / Robert / Nait Ben Ali / Sabahi ) ( Koessler Francis / Robert Maurice / Grellet Anthony )
  • 25/11/2012 : Lunel Viel II / ASPTT Lunel II : 3-2
  • ( Pascal / Grellet / Cassar / Gerald / Koessler / Pellerano / Belbsir / Azais / Rousse / Sabahi / Robert / Cassar / Nait Ben Ali ) ( Koessler Francis / Delon Jean-Elie / Robert Maurice )
  • 09/12/2012 : Lansargues II / ASPTT Lunel II : 2-1
  • ( Rousse / Grellet / Cassar / Arrault / Koessler / De Oliveira / Azais / Orts / Belbsir / Hlioua / Goual / Rossignol / Robert ) ( Koessler Francis / Robert Maurice / Montfort Patrick )
  • 16/12/2012 : ASPTT Lunel II / Palavas II : 3-1
  • ( Pascal / Grellet / Cassar / Arrault / Laaraoui / Cassar / Rossignol / Rousse / Belbsir / Azais / Robert / Croce / Talon )( Koessler Francis / Robert Maurice / Papaix Pascal / Lione Michel )
  • 13/01/2013 : Valergues / ASPTT Lunel II : 1-0
  • ( Frizol / Talon / Cassar / Gruzelle / Laaraoui / Cassar / Rousse / Azais / Coppin / Hlioua / Robert / Rossignol / Belbsir / Belkaid ) ( Koessler Francis / Robert Maurice )
  • 20/01/2013 : ASPTT Lunel II / Carrefour Civilisation II : 3-2
  • ( Frizol / Cassar / Rossignol / Gruzelle / Laaraoui / Nait Ben Ali / Azais / Grellet / Coppin / Hlioua / Rousse / Belbsir ) ( Koessler Francis / Breton Guy / Montfort Patrick )
  • 27/01/2013 : Mauguio II / ASPTT Lunel II : 8-1
  • ( Frizol / Cassar / Rossignol / Gruzelle / Laaraoui / Nait Ben Ali / Rousse / Grellet / Azais / Hlioua / Robert / Belbsir / Talon / Martinez ) ( Koessler Francis / Robert Maurice / Winterstan Yoan )
  • 03/02/2013 : ASPTT Lunel II / M. Pompignane : F0-3
  • 10/02/2013 : St Mathieu II / ASPTT Lunel II : 0-6
  • ( Frizol / Talon / Cassar / Martinez / Pellerano / Grellet / Belbsir / Azais / Coppin / Hlioua / Rousse / Rossignol / Koessler ) ( Koessler Francis / Delon Jean-Elie / Montfort Patrick / Lione Michel )
  • 17/02/2013 : ASPTT Lunel II / Marsillargues : 0-2
  • ( Frizol / Talon / Cassar / Martinez / Laaraoui / Gruzelle / Azais / Grellet / Belbsir / Robert / Rousse / Cassar / Coppin / Audinet ) ( Koessler Francis / Lione Michel / Robert Maurice / Montfort Patrick )
  • 10/03/2013 : M. Petit Bard III / ASPTT Lunel II : 5-4
  • ( Baulier / Grellet / Cassar / Gruzelle / Koessler / Nait Ben Ali / Cassar / Belbsir / Rousse ) ( Koessler Francis / Delon Jean-Elie / Baulier Philippe )
  • 24/03/2013 : Sussargues II / ASPTT Lunel II : 2-4
  • ( Frizol / Talon / Cassar / Gruzelle / Koessler / Nait Ben Ali / Belbsir / Grellet / Coppin / Montfort / Robert / Rossignol / Martinez / Croce ) (Koessler Francis / Montfort Patrick / Lione Michel )
  • 31/03/2013 : ASPTT Lunel II / Lunel Viel II : 3-0
  • ( Frizol / Cassar / Gruzelle / Martinez / Koessler / Nait Ben Ali / Belbsir / Grellet / Coppin / Hlioua / Montfort / Talon / Cassar / Croce )( Koessler Francis / Robert Maurice / Lione Michel )
  • 14/04/2013 : ASPTT Lunel II / Lansargues II : 0-3
  • ( Frizol / Cassar / Ouzmine / Gruzelle / Koessler / Cassar / Pellerano / Nait Ben Ali / Robert / Grellet / Cremier / Coppin / Malki ) ( Koessler Francis / Robert Maurice / Breton Guy )
  • 28/04/2013 : ASPTT Lunel II / St Just : 1-5
  • ( Frizol / Gruzelle / Cremier / Nait Ben Ali / Koessler / Mota Dos Santos / Belbsir / Grellet / Croce / Gerald / Robert / Coppin / Cicalese / Belkadi ) ( Koessler Francis / Montfort Patrick )
  • 05/05/2013 : ASPTT Lunel II / Valergues : 0-3
  • ( Frizol / Belbsir / Grellet / Gruzelle / Pellerano / Mota Dos Santos / Croce / Robert / Hiloua / Rocha / Nait Ben Ali )( Koessler Francis / Robert Maurice )
  • 12/05/2013 : Carrefour Civilisation II / ASPTT Lunel II : 6-1
  • ( Frizol / Cremier / Rossignol /Martinez / Gruzelle / Nait Ben Ali / Grellet / Ouzmine / Belbsir / Malki / Talon ) ( Delon Jean-Elie / Cassar Alexandre / Montfort Patrick )
  • 26/05/2013 : ASPTT Lunel II / Mauguio II : 0-6
  • ( Frizol / Ouzmine /Cremier / Gruzelle / Koessler / Grellet / Belbsir / Mota Dos Santos / Croce / Sabahi / Malki / Nait Ben Ali ) ( Koessler Francis )
  • Classement :
  • 1er Valergues
  • 2ème Mauguio Carnon II
  • 3ème Montpellier Petit Bard III
  • 4ème Saint Just
  • 5ème Carrefour Civilisation II
  • 6ème Marsillargues
  • 7ème Lansargues II
  • 8ème Montpellier Pompignane
  • 9ème Lunel Viel II
  • 10ème Sussargues II
  • 11ème : ASPTT Lunel II
  • 12ème St Mathieu II
  • 13ème Palavas II
  • ___________________________________________________________________________________
  • Sénior 1ère division :
  • 23/09/2012 : ASPTT Lunel / Cournonterral : 1-4
  • ( Winterstan / Abdelkader / Baccou / Breton / Mazmanides  / Cacquevelle / De Oliveira / Arab / Goujon / Criado / Audinet / Ouadah / Lacroix ) ( Devot Bruno / Lione Michel )
  • 07/10/2012 : Prades le Lez / ASPTT Lunel : 1-1
  • ( Winterstan / Melkiche / Martin / Abdelkader / Breton / De Oliveira / Goual / Criado / Audinet / Delon / Goujon / Arab / Cacquevelle / Ouadah ) ( Rubio Norbert / Lione Michel / Montfort Patrick )
  • 21/10/2012 : ASPTT Lunel / Lunel Viel : 1-1
  • ( Winterstan / Melkiche / Martin / Abdelkader / Breton / De Oliveira / Goual / Criado / Pierson / Delon / Goujon / Montfort / Arcaro / Ouadah ) ( Rubio Norbert / Robert Maurice / Koessler Francis )
  • 04/11/2012 : Maurin / ASPTT Lunel : 1-2
  • ( Winterstan / Abdelkader / Martin / Breton / Goujon / Orts / Ouadah / Criado / Pierson / Delon / Goual / Montfort / Sabahi ) ( Rubio Norbert / Breton Guy / Montfort Patrick )
  • 11/11/2012 : ASPTT Lunel / St andré Sangonis II : 2-0
  • ( Winterstan / Abdelkader / Martin / Breton / Goujon / Orts / De Oliveira / Mazmanides / Goual / Delon / Arcaro / D'Amore / Montfort ) ( Rubio Norbert / Devot Bruno / Baulier Philippe )
  • 25/11/2012 : US Lunel / ASPTT Lunel : 3-2
  • ( Winterstan / Abdelkader / Martin / Breton / Goujon / De Oliveira / Ouadah / D'Amore / Pierson / Arcaro / Goual / Mazmanides / Montfort ) ( Rubio Norbert / Devot Bruno / Robert Maurice )
  • 02/12/2012 : Montarnaud / ASPTT Lunel : 5-2
  • ( Winterstan / Abdelkader / Martin / Breton / Goujon / Ouadah / Arcaro / D'Amore / Pierson / Delon / Montfort / Mazmanides / Audinet / Baccou ) ( Devot Bruno / Rubio Norbert / Robert Maurice / Koessler Francis )
  • 16/12/2012 : ASPTT Lunel / Grabels II : 1-0
  • ( Winterstan / Abdelkader / Martin / Breton / Goujon / Mazmanides / Ouadah / Goual / D'Amore / Delon / Montfort / Arcaro / Baccou ) ( Devot Bruno / Rubio Norbert / Robert Maurice )
  • 13/01/2013 : M. Arceaux II / ASPTT Lunel : 0-0
  • ( Winterstan / Mekliche / Martin / Abdelkader / Goujon / De Oliveira / Ouadah / Goual / D'Amore / Delon / Montfort / Pierson / Breton ) ( Devot Bruno / Rubio Norbert )
  • 20/01/2013 : ASPTT Lunel / M. St Martin : 0-1
  • ( Winterstan / Mekliche / Martin / Abdelkader / Goujon / Ouadah / De Oliveira / Goual / D'Amore / Delon / Montfort / Breton / Pierson / Arcaro ) ( Devot Bruno / Robert Maurice / Baulier Philippe )
  • 17/02/2013 : ASPTT Lunel / Prades le Lez : 0-2
  • ( Winterstan / Mekliche / Martin / Abdelkader / Goujon / Ouadah / De Oliveira / Goual / Pierson / Delon / Montfort / D'Amore / Arcaro ) ( Devot Bruno / Robert Maurice / Breton Marc)
  • 24/02/2013 : Carrefour Civilisation / ASPTT Lunel : 4-0
  • ( Winterstan / Ouadah / Breton / Abdelkader / Goujon / De Oliveira / Hlioua / D'Amore / Pierson / Delon / Goual / Laaraoui / Nait Ben Ali / Talon ) ( Rubio Norbert / Devot Bruno / Robert Maurice )
  • 03/03/2013 : Cournonterral / ASPTT Lunel : 0-0
  • ( Winterstan / Melkiche / Martin / Abdelkader / Breton / Hlioua / Ouadah / Sabahi / Pierson /Goual / Goujon / Rousse / Grellet / Laarioui ) ( Rubio Norbert / Devot Bruno / Robert Maurice )
  • 10/03/2013 : Lunel Viel / ASPTT Lunel : 4-1
  • ( Winterstan / Mekliche / Abdelkader / Breton / Chantin / Martin / Ouadah / Goual / Pierson / Delon / Goujon / De Oliveira / Orsato / D'AMore ) ( Devot Bruno / Rubio Norbert )
  • 24/03/2013 : St André de Sangonis II / ASPTT Lunel : 1-1
  • ( Winterstan / Abdelkader / Martin / Breton / Chantin / De Oliveira / Ouadah / Sabahi / Rousse / Laarioui / Goujon / Pellerano ) ( Rubio Norbert / Devot Bruno / Baulier Philippe )
  • 07/04/2013 : ASPTT Lunel / Us Lunel : 1-0
  • ( Winterstan / Abdelkader / Martin / Breton / Chantin / Ouadah / De Oliveira / Arcaro / Goujon / Delon / Montfort / Rousse / Laarioui )( Devot Bruno / Rubio Norbert / Robert Maurice )
  • 14/04/2013 : ASPTT Lunel / Montarnaud : 0-0
  • ( Winterstan / Abdelkader / Martin / Breton / Chantin / Ouadah / De Oliveira / D'Amore / Goujon / Delon / Montfort / Rousse / Laarioui ) ( Devot Bruno / Rubio Norbert )
  • 21/04/2013 : Grabels II / ASPTT Lunel : 1-3
  • ( Winterstan / Laarioui / Martin / Abdelkader / Breton / D'Amore / Goujon / Hlioua / Rousse / Delon / Montfort / Sabahi ) ( Rubio Norbert / Lione Michel / Koessler Francis / Breton Guy )
  • 28/04/2013 : ASPTT Lunel / Maurin : 1-3
  • ( Winterstan / Laarioui / Cassar / Abdelkader / Breton / Hlioua / Goujon / Ouzmine / Rousse / Sabahi / Montfort / Malki / Wespelaere ) ( Rubio Norbert / Breton Guy )
  • 05/05/2013 : ASPTT Lunel / M. Arceaux II : 1-0
  • ( Winterstan / Laarioui / Martin / Abdelkader / Chantin / Hlioua / Goujon / Ouadah / Rousse / Delon / Montfort / Cassar ) ( Rubio Norbert / Devot Bruno )
  • 12/05/2013 : M. St Martin / ASPTT Lunel : 7-0
  • ( Winterstan / Laarioui / Martin / Abdelkader / Breton / Ouadah / Pellerano / Goujon / Rousse / Delon / Montfort / Cassar / Sabahi ) ( Devot Bruno / Lione Michel / Rubio Norbert )
  • 26/05/2013 : ASPTT Lunel / Carrefour Civilisation : 0-3
  • ( Baulier / Laarioui / Martin / Abdelkader / Breton / Hlioua / De Oliveira / Sabahi / Goujon / Delon / Montfort / Cassar ) ( Devot Bruno / Winterstan Yoan )
  • Classement :
  • 1er Montpellier St Martin
  • 2ème Carrefour Civilisation
  • 3ème Montarnaud
  • 4ème Cournonterral
  • 5ème Lunel Viel
  • 6ème Montpellier Arceaux II
  • 7ème Prades le Lez
  • 8ème Maurin
  • 9ème US Lunel
  • 10ème ASPTT Lunel
  • 11ème St André de Sangonis II
  • 12ème Grabels II
  • _____________________________________________________
  • Coupe de France :
  • 19/08/2012 : Pérols / ASPTT Lunel : 3-1
  • ( Baulier / Mazmanides / Breton / Abdelkader / Koessler / Cacquevelle / De Oliveira / Lacroix / Pierson / Delon / Goujon / Ouadah / Grellet ) ( Devot Bruno / Koessler Francis / Baulier Philippe )
  • ____________________________________________________
  • Coupe de l'Hérault :
  • 14/10/2012 : ASPTT Lunel / St Jean de Védas : 2-4
  • ( Winterstan / Mazmanides / Martin / Abdelkader / Breton / Ouadah / Criado / Audinet / Pierson / Delon / Montfort / Goujon / Goual / Cacquevelle ) ( Devot Bruno / Rubio Norbert )
DAVID VIDONI a commenté anniversaire environ 15 heures
2-1
courchamp / U10 4 jours
courchamp / U10 et 6 autres : résumés des matchs 4 jours
0-0
montpellier lemasson / U10 4 jours
5-1
gigean / U11 4 jours
2-1
pignan / U11 4 jours
U13 / Pignan AS et 4 4 jours
1-0
U 15 / Montarnaud 4 jours
Séniors : nouveau joueur 4 jours
F
Lansargues / Séniors 4 jours
0-3
Séniors / M. Inter 4 jours
teyran / U10 et 8 6 jours
2-2
Séniors / G.C. Lunel II 6 jours
Séniors / G.C. Lunel II : résumé du match 6 jours
4-4
clapiers / veterans 11 jours