ASPTT LUNEL : site officiel du club de foot de LUNEL - footeo

2009-2010

___

  • U11 Honneur Phase 1 équipe 1 :
  •      03/10/2009 : ASPTT Lunel - GC Lunel II : 1-2
  •      10/10/2009 : M. St Martin - ASPTT Lunel : 15-0
  •      17/10/2009 : ASPTT Lunel - Castries : 3-1
  •      14/11/2009 : Jacou - ASPTT Lunel : 6-0
  •      21/11/2009 : ASPTT Lunel - Lattes II : 1-8
  •      28/11/2009 : ASPTT Montpellier - ASPTT Lunel : 9-1
  •      05/12/2009 : ASPTT Lunel - Juvignac : 0-5
  •      12/12/2009 - ASPTT Lunel - M. Celleneuve : 4-2
  •      16/01/2010 : Baillargues - ASPTT Lunel : 3-2
  •      23/01/2010 : GC Lunel II - ASPTT Lunel : 5-2
  •      30/01/2010 : ASPTT Lunel - M. St Martin : 1-3
  •      13/03/2010 : ASPTT Lunel - Jacou : 0-3
  •      20/03/2010 : Lattes II - ASPTT Lunel : 12-1
  •      27/03/2010 : ASPTT Lunel - ASPTT Montpellier : 0-12
  •      03/04/2010 : Castries - ASPTT Lunel : 6-2
  •      01/05/2010 : Juvignac : ASPTT Lunel : 5-2
  •      08/05/2010 : M. Celleneuve - ASPTT Lunel : 3-0F
  •      15/05/2010 : ASPTT Lunel - Baillargues : 0-7
  • Classement :
  • 1er ASPTT Montpellier
  • 2ème Montpellier St Martin
  • 3ème Lattes II
  • 4ème Baillargues St Bres
  • 5ème Jacou
  • 6ème Juvignac
  • 7ème Montpellier Celleneuve
  • 8ème GC Lunel II
  • 9ème Castries
  • 10ème ASPTT Lunel
  • - - - - - - - - -  -- -  - - - - - - - - - - - - - - - - - -  -- - - -  - --  - - - - - - - - - - - - - - -
  • U11 Phase 1 équipe 2 :
  •      03/10/2009 : ASPTT Lunel II - Us Lunel : 2-0
  •      10/10/2009 : Bérange II - ASPTT Lunel II : 0-3
  •      17/10/2009 : ASPTT Lunel II - Baillargues II : 4-4
  •      14/11/2009 : Courchamp II - ASPTT Lunel II : 2-2
  •      21/11/2009 : ASPTT Lunel II - St Mathieu III : 8-0
  •      28/11/2009 : ASPTT Lunel II - Lunel Viel II : 10-1
  •      05/12/2009 : GC Lunel III - ASPTT Lunel II : 3-2
  • Classement :
  • 1er Baillargues St Bres II
  • 2ème GC Lunel III
  • 3ème ASPTT Lunel II
  • 4ème Bérange II
  • 5ème Courchamp II
  • 6ème Lunel Viel II
  • 7ème St Mathieu III
  • 8ème US Lunel
  • U11 2ème division Phase 2 équipe 2 :
  •      16/01/2010 : ASPTT Lunel II - Bel Air III : 2-2
  •      23/01/2010 : ASPTT Lunel II - Lunel Viel : 2-6
  •      06/03/2010 : Mudaison - ASPTT Lunel II : 4-6
  •      13/03/2010 : ASPTT Lunel II - Vendargues III : 2-1
  •      20/03/2010 : Bel Air III - ASPTT Lunel II : 3-6
  •      27/03/2010 : Lunel Viel - ASPTT Lunel II : 5-3
  •      24/06/2010 : St Jean de Védas VI - ASPTT Lunel II : 6-0
  •      01/05/2010 : ASPTT Lunel II - St Jean de Védas VI : 6-4
  •      08/05/2010 : ASPTT Lunel II - Mudaison : 2-0
  •      15/05/2010 : Vendargues III - ASPTT Lunel II : 1-0
  • Classement :
  • 1er Lunel Viel
  • 2ème St Jean de Védas VI
  • 3ème ASPTT Lunel II
  • 4ème Vendargues III
  • 5ème Mudaison
  • 6ème Bel Air Football III
  • - - - - - - - - - - - -  - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -  - - - - - - -
  • U11 Phase 1 équipe 3 :
  •      03/10/2009 : ASPTT Lunel III - Bérange III : 0-6
  •      10/10/2009 : Vendargues III - ASPTT Lunel III : 3-1
  •      17/10/2009 : ASPTT Lunel III - Baillargues III : 2-2
  •      14/11/2009 : Lansargues - ASPTT Lunel III : 2-2
  •      21/11/2009 : ASPTT Lunel III - Us Lunel II : 5-0
  •      28/11/2009 : ASPTT Lunel III - Lunel Viel III : 4-0
  •      05/12/2008 : Claret - ASPTT Lunel III : 2-5
  • Classement :
  • 1er Baillargues St Bres III
  • 2ème Bérange III
  • 3ème Vendargues III
  • 4ème ASPTT Lunel III
  • 5ème Lansargues
  • 6ème Lunel Viel III
  • 7ème Claret
  • 8ème US Lunel II
  • U11 3ème division Phase 2 équipe 3 :
  •      16/10/2010 : ASPTT Lunel III - Bérange IV : 4-2
  •      23/01/2010 : ASPTT Lunel III - Claret II : 0-5
  •      06/03/2010 : Courchamp - ASPTT Lunel III : 4-2
  •      13/03/2010 : ASPTT Lunel III - M. Lunaret Nord : 0-8
  •      20/03/2010 : Bérange IV - ASPTT Lunel III : 4-2
  •      27/03/2010 : Claret II - ASPTT Lunel III : 8-1
  •      24/04/2010 : Lansargues - ASPTT Lunel III : 0-2
  •      01/05/2010 : ASPTT Lunel III - Lansargues : 4-0
  •      08/05/2010 : ASPTT Lunel III - Courchamp : 9-8
  •      15/05/2010 : M. Lunaret Nord - ASPTT Lunel III : 12-0 
  • Classement : 
  • 1er Montpellier Lunaret Nord
  • 2ème Claret II
  • 3ème Courchamp
  • 4ème Bérange IV
  • 5ème ASPTT Lunel III
  • 6ème Lansargues
  • _________________________________________________________________________________________
  • U13 Phase 1 équipe 1 :
  •      03/10/2009 : Villetelle - ASPTT Lunel : 3-8
  •      10/10/2009 : ASPTT Lunel - Vendargues II : 5-0
  •      17/10/2009 : St Just - ASPTT Lunel : 0-2
  •      14/11/2009 : ASPTT Lunel - Marsillargues : 6-0
  •      21/11/2009 : Mudaison - ASPTT Lunel : 3-0
  •      28/11/2009 : GC Lunel III - ASPTT Lunel : 1-3
  •      05/12/2009 : ASPTT Lunel - Courchamp : 6-2
  • Classement :
  • 1er Mudaison
  • 2ème ASPTT Lunel
  • 3ème GC Lunel III
  • 4ème Vendargues II
  • 5ème Courchamp
  • 6ème Villetelle
  • 7ème St Just
  • 8ème Marsillargues
  • U13 1ere division Phase 2 équipe 1 :
  •      16/01/2010 : ASPTT Lunel - Montpellier Atlas II : 3-1
  •      23/01/2010 : Castelanu le Cres III - ASPTT Lunel : 0-4
  •      06/03/2010 : ASPTT Lunel - GC Lunel III : 0-1
  •      13/03/2010 : Lattes IV - ASPTT Lunel : 2-2
  •      20/03/2010 : ASPTT Lunel - M. Lemasson : 4-2
  •      27/03/2010 : M. Atlas Paillade II - ASPTT Lunel : 3-2
  •      24/04/2010 : ASPTT Lunel - Castelnau le Cres III : 3-1
  •      01/05/2010 : GC Lunel III - ASPTT Lunel : 2-5
  •      08/05/2010 : ASPTT Lunel - Lattes IV : 3-0
  •      15/05/2010 : M. Lemasson - ASPTT Lunel : 1-8
  • Classement :
  • 1er ASPTT Lunel
  • 2ème GC Lunel III
  • 3ème Castelnau le Cres III
  • 4ème Montpellier Atlas Paillade II
  • 5ème Lattes IV
  • 6ème Montpellier Lemasson
  •  - - - -- - - - - - - - - - - -- - -  -- - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - -
  • U13 Phase 1 équipe 2 :
  •      03/10/2009 : Lattes III - ASPTT Lunel II : 15-1
  •      10/10/2009 : ASPTT Lunel II - Jacou II : 2-4
  •      17/10/2009 : M. Hérault S C IV - ASPTT Lunel II : 3-0F
  •      14/11/2009 : ASPTT Lunel II - Castelnau le Cres III : 1-2
  •      21/11/2009 : Lansargues II - ASPTT Lunel II : 2-0
  •      28/11/2009 : M. Arceaux II - ASPTT Lunel II : 5-2
  •      05/12/2009 : ASPTT Lunel II - Lunel Viel II : 1-2
  • Classement :
  • 1er Montpellier Hérault S.C. IV
  • 2ème Lattes III
  • 3ème Castelnau le Cres III
  • 4ème Lansargues II
  • 5ème Lunel Viel II
  • 6ème Montpellier Arceaux II
  • 7ème Jacou II
  • 8ème ASPTT Lunel II
  • U13 3ème division Phase 2 équipe 2 :
  •      16/01/2010 : ASPTT Lunel II - Marsillargues : 3-3
  •      23/01/2010 : Baillargues III - ASPTT Lunel II : 1-7
  •      06/03/2010 : ASPTT Lunel II - Basses Cévennes II : 5-6
  •      13/03/2010 : St Gély II - ASPTT Lunel II : 0-3
  •      20/03/2010 : ASPTT Lunel II - M. H. S. C. VI : 1-3
  •      27/03/2010 : Marsillargues - ASPTT Lunel II : 2-4
  •      24/04/2010 : ASPTT Lunel II - Baillargues III : 3-0F
  •      01/05/2010 : Basses Cévennes II - ASPTT Lunel II : 6-0
  •      08/05/2010 : ASPTT Lunel II - St Gely II : 3-0F
  •      15/05/2010 : M.H.S.C. IV - ASPTT Lunel II : 3-5
  • Classement :
  • Basses Cévennes II
  • 2ème ASPTT Lunel II
  • 3ème Marsillargues
  • 4ème Baillargues St Bres III
  • 5ème Montpellier Hérault S.C. VI
  • 6ème St Gély du Fesc II
  • _____________________________________________________________________________________
  • U15 1ère division :
  •      12/09/2009 : ASPTT Lunel - Béziers III : 1-8
  •      19/09/2009 : Clermontaise - ASPTT Lunel : 4-1
  •      26/09/2009 : ASPTT Lunel - Frontignan : 0-2
  •      04/10/2009 : M.H.S.C. III - ASPTT Lunel : 2-0
  •      10/10/2009 : ASPTT Lunel - Paulhan : 3-4
  •      17/10/2009 : Vendargues - ASPTT Lunel : 4-1
  •      07/11/2009 : ASPTT Lunel - St Jean de Védas : 0-3
  •      14/11/2009 : M. Lemasson - ASPTT Lunel : 5-1
  •      21/11/2009 : ASPTT Lunel - Lattes II : 1-6
  •      29/11/2009 : Castelnau le Cres III - ASPTT Lunel : 6-0
  •      19/12/2009 : ASPTT Lunel - Fabregues : 0-12
  •                           ASPTT Lunel Forfait Général
  • Classement :
  • 1er Béziers III
  • 2ème Lattes II
  • 3ème Castelnau le Cres III
  • 4ème Vendargues
  • 5ème Frontignan
  • 6ème Fabregues
  • 7ème Paulhan
  • 8ème Clermontaise
  • 9ème St Jean de Védas
  • 10ème Montpellier Hérault III
  • 11ème Montpellier Lemasson
  • 12ème ASPTT Lunel
  • Coupe Hérault U15 :
  •      05/12/2009 : Sete Pointe Courte II - ASPTT Lunel : 3-0F
  • Coupe Ligue U15 :
  •      25/10/2009ASPTT Lunel - Castelnau le Cres : 0-15
  • _____________________________________________________________________________________
  • U17 3ème division Phase 1 :
  •      03/10/2009 : ASPTT Lunel - Baillargues : 0-6
  •      17/10/2009 : Bérange - ASPTT Lunel : 7-1
  •      07/11/2009 : ASPTT Lunel - St Just : 0-5
  •      14/11/2009 : Marsillargues - ASPTT Lunel : 5-1
  •      28/11/2009 : ASPTT Lunel - M. Lemasson II : 1-4
  •      13/12/2009 : Vendargues II - ASPTT Lunel : 5-3
  •      16/01/2010 : Villetelle - ASPTT Lunel : 2-4
  •      30/01/2010 : ASPTT Lunel - Clapiers : 0-4
  • Classement :
  • 1er Baillargues
  • 2ème Montpellier Lemasson II
  • 3ème St Just
  • 4ème Bérange
  • 5ème Teyran Clapiers
  • 6ème Marsillargues
  • 7ème Vendargues II
  • 8ème ASPTT Lunel
  • 9ème Villetelle
  • 10ème M.U.C.
  • U17 3ème division Excellence Phase 2 :
  •      06/03/2010 : ASPTT Lunel - Teyran Clapiers : 2-1
  •      20/03/2010 : ASPTT Lunel - Villeneuve les Maguelonnes : 3-1
  •      27/03/2010 : ASPTT Lunel - M. Petit Bard : 1-2
  •      03/04/2010 : Marsillargues - ASPTT Lunel : 1-5
  •      25/04/2010 : ASPTT Lunel - Pérols : 1-2
  •      01/05/2010 : M. Lemasson II - ASPTT Lunel : 4-1
  •      08/05/2010 : ASPTT Lunel - Villetelle : 2-3
  •      15/05/2010 : Bérange - ASPTT Lunel : 3-2
  • Classement :  
  • 1er Montpellier Petit Bard
  • 2ème Bérange
  • 3ème Pérols
  • 4ème Villeneuve les Maguelones
  • 5ème Montpellier Lemasson II
  • 6ème ASPTT Lunel
  • 7ème Teyran Clapiers
  • 8ème Marsillargues
  • 9ème Villetelle
  • 10ème St Just II
  • U17 Coupe Hérault :
  •      06/12/2009 : ASPTT Lunel - St Jean de Védas : 0-6
  • U17 Coupe Ligue :
  •      25/10/2009 : Gallargues - ASPTT Lunel : 2-1
  • _____________________________________________________________________________________
  • U19 2ème division Phase 1 :
  •      03/10/2009 : ASPTT Montpellier - ASPTT Lunel : 8-1
  •      17/10/2009 : ASPTT Lunel - Berange : 2-1
  •      07/11/2009 : Grande Motte - ASPTT Lunel : 3-1
  •      14/11/2009 : ASPTT Lunel - St Mathieu : 0-3
  •      28/11/2009 : Lunel Viel II - ASPTT Lunel : 0-4
  •      05/12/2009 : ASPTT Lunel - Maurin : 0-1
  •      16/01/2010 : ASPTT Lunel - St Clément : 0-6
  •      31/01/2016 : Bel Air Foot II  - ASPTT Lunel : 3-0F
  •                           Forfait général ASPTT Lunel
  • Classement :
  • 1er St Mathieu
  • 2ème St Clément Montferrier
  • 3ème La Grande Motte
  • 4ème Maurin
  • 5ème ASPTT Montpellier
  • 6ème Bérange
  • 7ème Bel Air Foot II
  • 8ème ASPTT Lunel
  • 9ème Lunel Viel II
  • 10ème Montpellier Atlas II
  • U19 Coupe Hérault :
  •      06/02/2010 : ASPTT Lunel - Montagnac : 0F-3
  • ______________________________________________________________________________________
  • Séniors II Promotion 1ère division :
  •      27/09/2009 : Baillargues II - ASPTT Lunel II : 5-1
  •      11/10/2009 : M. Arceaux II - ASPTT Lunel II : 7-0
  •      25/10/2009 : ASPTT Lunel II - St Mathieu II : 3-2
  •      08/11/2009 : Clapiers - ASPTT Lunel II : 1-1
  •      15/11/2009 : ASPTT Lunel II - Jacou II : 1-0
  •      29/11/2009 : St Clément II - ASPTT Lunel II : 3-2
  •      06/12/2009 : ASPTT Lunel II - US Lunel : 1-0
  •      13/12/2009 : M. Lemasson - ASPTT Lunel II : 1-0
  •      20/12/2009 : ASPTT Lunel II - Teyran : 3-5
  •      17/01/2010 : St Martin de Londres - ASPTT Lunel II : 3-3
  •      31/01/2010 : ASPTT Lunel II - Baillargues II : 0-0
  •      07/02/2010 : ASPTT Lunel II - M. Arceaux II : 0-3
  •      07/03/2010 : St MAthieu II - ASPTT Lunel II : 0-3
  •      14/03/2010 : ASPTT Lunel II - Clapiers : 0-1
  •      21/03/2010 : Jacou II - ASPTT Lunel II : 2-3
  •      28/03/2010 : ASPTT Lunel II - St Clément II : 1-1
  •      25/04/2010 : US Lunel - ASPTT Lunel II : 1-0
  •      02/05/2010 : ASPTT Lunel II - M. Lemasson II : 1-2
  •      16/05/2010 : ASPTT Lunel II - St MArtin de Londres : 0-3
  •      23/05/2010 : Teyran - ASPTT Lunel II : 3-4
  • Classement :
  • 1er Montpellier Arceaux II
  • 2ème Baillargues St Bres II
  • 3ème St Clément Montferrier II
  • 4ème US Lunel
  • 5ème Montpellier Lemasson
  • 6ème Teyran
  • 7ème ASPTT Lunel II
  • 8ème Jacou II
  • 9ème St Martin de Londres
  • 10ème Clapiers
  • 11ème St Mathieu II
  • 12ème St Aunes II
  • Séniors 1ère diviion :
  •      13/09/2009 : ASPTT Lunel - St Genies : 1-2
  •      27/09/2009 : Sussargues - ASPTT Lunel : 0-0
  •      11/10/2009 : M. Developpement - ASPTT Lunel : 1-2
  •      25/10/2009 : ASPTT Lunel - St Mathieu : 1-1
  •      08/11/2009 : Lansargues - ASPTT Lunel : 1-0
  •      15/11/2009 : ASPTT Lunel - Jacou : 1-2
  •      29/11/2009 : M.Inter - ASPTT Lunel : 2-6
  •      06/12/2009 : ASPTT Lunel - Vendargues II : 3-1
  •      13/12/2009 : Lunel Viel - ASPTT Lunel : 1-1
  •      20/12/2009 : ASPTT Lunel - Vérargues : 3-1
  •      17/01/2010 : Prades - ASPTT Lunel : 1-1
  •      24/01/2010 : St Genies - ASPTT Lunel : 1-1
  •      31/01/2010 : ASPTT Lunel - Sussargues : 2-2
  •      07/02/2010 : ASPTT Lunel - M. Developpement : 0-0
  •      07/03/2010 : St Mathieu - ASPTT Lunel : 1-2
  •      14/03/2010 : ASPTT Lunel - Lansargues : 0-0
  •      21/03/2010 : JAcou - ASPTT Lunel : 4-1
  •      28/03/2010 : ASPTT Lunel - M. Inter : 2-1
  •      25/04/2010 : Vendargues II - ASPTT Lunel : 1-5
  •      02/05/2010 : ASPTT Lunel - Lunel Viel : 1-0
  •      09/05/2010 : Vérargues - ASPTT Lunel : 3-5
  •      16/05/2010  : ASPTT Lunel - Prades : 4-3
  • Classement :
  • 1er St Geneis des Mourgues
  • 2ème Lansargues
  • 3ème Jacou
  • 4ème Sussargues
  • 5ème ASPTT Lunel
  • 6ème Vérargues
  • 7ème Lunel Viel
  • 8ème Prades le Lez
  • 9ème St Mathieu
  • 10ème Vendargues II
  • 11ème Montpellier Développement
  • 12ème Montpellier Inter
  • Coupe Hérault Séniors :
  •      18/10/2009 : ASPTT Lunel - Gignac : 1-3
  • ______________________________________________________________________________________
  • Vétérans ( amicaux ) :
  •      28/08/2009 : ASPTT Lunel - St Christol : 6-2 ( Gil JX2 / Lantelme / Legros / Lione / Lugagne )
  •      18/09/2009 : ASPTT Lunel - M. St Martin : 3-0 ( Dalle / Ferrandez / Gil J. )
  •      25/09/2009 : ASPTT Lunel - Saussins : 0-3
  •      02/10/2009 : ASPTT Lunel - Vailhauques : 0-10
  •      09/10/2009 : ASPTT Lunel - Aimargues : 2-5 ( Dalle / Legros )
  •      16/10/2009 : Villetelle - ASPTT Lunel ( Arrêté ! )
  •      23/10/2009 : St Just - ASPTT Lunel : 5-3 ( Gil J. / Legros / Ribeiro )
  •      30/10/2009 : ASPTT Lunel - Montpellier A. H. : 3-5 ( Gil F. / Gil J. / Legros )
  •      06/11/2009 : ASPTT Lunel - Le Cailar : 2-3 ( Breton F. / Lemasson )
  •      13/11/2009 : ASPTT Lunel - Congénies : 1-5 ( Dalle )
  •      20/11/2009 : ASPTT Lunel - Villeneuve les Maguelonnes : 1-5 : ( Goncalves R. )
  •      27/11/2009 : ASPTT Lunel - Aubais : 1-4 ( Dalle )
  •      04/12/2009 : ASPTT Lunel - Areva : 5-0 ( Dalle / Gil J. / Goncalves R.X2 / Martinez )
  •      11/12/2009 : Lunel Viel - ASPTT Lunel : 3-3 ( ? / gil J. / Goncalves R. )
2-1
courchamp / U10 3 jours
courchamp / U10 et 6 autres : résumés des matchs 3 jours
0-0
montpellier lemasson / U10 3 jours
5-1
gigean / U11 3 jours
2-1
pignan / U11 3 jours
U13 / Pignan AS et 4 3 jours
1-0
U 15 / Montarnaud 3 jours
Séniors : nouveau joueur 3 jours
F
Lansargues / Séniors 3 jours
0-3
Séniors / M. Inter 3 jours
teyran / U10 et 8 4 jours
2-2
Séniors / G.C. Lunel II 5 jours
Séniors / G.C. Lunel II : résumé du match 5 jours
4-4
clapiers / veterans 9 jours
4-4
clapiers / veterans 10 jours