ASPTT LUNEL : site officiel du club de foot de LUNEL - footeo

2004-2005

Poussins / Phase 1 / équipe 1 :

  •                     09/10/2004 : GC Lunel II - ASPTT LUNEL : 0-6
  •                     16/10/2004 : ASPTT LUNEL - St Just : 2-2
  •                     06/11/2004 : ASPTT LUNEL - Marsillargues II : 7-2
  •                     13/11/2004 : Restinclieres - ASPTT LUNEL : 1-6
  •                     20/11/2004 : ASPTT LUNEL - Sussargues : 0-1
  •                     27/11/2004 : US Lunel - ASPTT LUNEL : 4-6
  •                     04/12/2004 : ASPTT LUNEL - St Bres Valergues : 4-2 
  • Classement :
  • 1er ASPTT LUNEL
  • 2ème St Bres Valergues
  • 3ème US Lunel
  • 4ème Sussargues St Genies
  • 5ème St Just
  • 6ème GC Lunel II
  • 7ème Restinclieres
  • 8ème Marsillargues II

Poussins / Phase 1 / équipe 2 :

  •                     09/10/2004 : GC Lunel III - ASPTT LUNEL II : 0-4
  •                     16/10/2004 : ASPTT LUNEL II - St Just II : 4-0
  •                     06/11/2004 : ASPTT LUNEL II - Marsillargues III : 3-1
  •                     13/11/2004 : St Drezery - ASPTT LUNEL II : 1-1
  •                     20/11/2004 : ASPTT LUNEL II - Sussargues II : 2-4
  •                     27/11/2004 : Us Lunel II - ASPTT LUNEL II : 0-3
  •                     04/12/2004 : ASPTT LUNEL - St Bres Valergues II : 0-3
  • Classement :
  • 1er St Bres Valergues II
  • 2ème Sussargues St Genies II
  • 3ème ASPTT LUNEL II
  • 4ème St Drezery
  • 5ème GC Lunel III
  • 6ème St Just II
  • 7ème Marsillargues III
  • 8ème US Lunel II
  • Poussins 1ére division / Phase 2 / équipe 1 :
  •                 22/01/2005 : ASPTT LUNEL - St Bres Valergues : 1-3
  •                 29/01/2005 : M. Celleneuve - ASPTT LUNEL : 1-6
  •                 05/02/2005 : Lansargues - ASPTT LUNEL : 0-3
  •                 05/03/2005 : ASPTT LUNEL - Mauguio II : 2-1
  •                 12/03/2005 : ASPTT LUNEL - M. Juvenal II : 5-2
  •                 19/03/2005 : ASPTT LUNEL - Lansargues : 2-0
  •                 02/04/2005 : St Bres Valergues - ASPTT LUNEL : 4-1
  •                 16/04/2005 : ASPTT LUNEL - M. Celleneuve : 4-0
  •                 07/05/2005 : Mauguio II - ASPTT LUNEL : 1-1
  •                 21/05/2005 : M. Juvenal II - ASPTT LUNEL : 3-1
  • Classement :
  • 1er St Bres Valergues
  • 2ème ASPTT LUNEL
  • 3ème Montpellier Juvenal Antigone II
  • 4ème Lansargues
  • 5ème Montpellier Celleneuve
  • 6ème Mauguio II
  • Poussins 2ème division / Phase 2 / équipe 2 :
  •                 15/01/2005 : ASPTT LUNEL II / M. Lemasson II : 1-4
  •                 22/01/2005 : Us Lunel / ASPTT LUNEL II : 8-0
  •                 29/01/2005 : ASPTT LUNEL II / Sussargues UU : 1-0
  •                 05/02/2005 : Teyran II / ASPTT LUNEL II : 4-2
  •                 12/03/2005 : Lansargues II / ASPTT LUNEL II : 1-1
  •                 19/03/2005 : M. Lemasson II / ASPTT LUNEL II : 2-0 
  •                 02/04/2005 : ASPTT LUNEL II / Us Lunel : 2-3
  •                 16/04/2005 : Sussargues II / ASPTT LUNEL II : 3-7
  •                 07/05/2005 : ASPTT LUNEL II / Teyran II : 2-0
  •                 21/05/2005 : ASPTT LUNEL II / Lansargues II : 4-3
  • Classement :
  • 1er US Lunel
  • 2ème Montpellier Lemasson II
  • 3ème ASPTT LUNEL II
  • 4ème Lansargues II
  • 5ème Teyran II
  • 6ème Sussargues II
  • _______________________________________________________________________________
  • Benjamins / Phase 1 / équipe 1 :
  •                 09/10/2004 : ASPTT LUNEL - Gc Lunel II : 5-1
  •                 06/11/2004 : Marsillargues II - ASPTT LUNEL : 0-4
  •                 13/11/2004 : ASPTT LUNEL - Sussargues : 4-4
  •                 20/11/2004 : St Bres Valergues - ASPTT LUNEL : 2-1
  •                 27/11/2004 : ASPTT LUNEL - Restinclières : 15-0
  •                 04/12/2004 : Us Lunel - ASPTT LUNEL : 2-0
  • Classement :
  • 1er St Bres Valergues
  • 2ème Us Lunel
  • 3ème GC Lunel II
  • 4ème ASPTT LUNEL
  • 5ème Sussargues
  • 6ème Marsillargues II
  • 7ème Restinclières
  • Benjamins / Phase 1 / équipe 2 :
  •                  09/10/2004 : ASPTT LUNEL II - Gc Lunel III : 1-10
  •                  16/10/2004 : Mauguio II - ASPTT LUNEL II : 3-0
  •                  06/11/2004 : Vendargues II - ASPTT LUNEL II : 4-1
  •                  20/11/2004 : St Bres Valergues II - ASPTT LUNEL II : 1-3
  •                  27/11/2004 : ASPTT LUNEL II - St Drezery : 2-0
  •                  04/12/2004 : Us Lunel II - ASPTT LUNEL II : 2-6
  • Classement : 
  • 1er Vendargues II
  • 2ème GC Lunel III
  • 3ème ASPTT LUNEL II
  • 4ème St Drezery
  • 5ème Mauguio II
  • 6ème St Bres Valergues II
  • 7ème Us Lunel II     
  • Benjamins 2ème division / équipe 1 : 
  •                  15/01/2005 : St Christol - ASPTT LUNEL : 2-6
  •                  22/01/2005 : Gc Lunel II - ASPTT LUNEL : 3-1
  •                  29/01/2005 : ASPTT LUNEL - Teyran : 1-1
  •                  05/03/2005 : ASPTT LUNEL - St Drezery : 3-1
  •                  12/03/2005 : Lattes III - ASPTT LUNEL : 2-5
  •                  19/03/2005 : ASPTT LUNEL - St Christol : 3-0
  •                  02/04/2005 : ASPTT LUNEL - Gc Lunel II : 1-1
  •                  16/04/2005 : Teyran - ASPTT LUNEL : 1-0
  •                  07/05/2005 : St Drezery - ASPTT LUNEL : 2-2
  •                  21/05/2005 : ASPTT LUNEL - Lattes III : 3-3 
  • _______________________________________________________________________________
  • 13 ans 3ème division Phase 1 :  
  •                          09/10/2004 : GC Lunel III - ASPTT LUNEL : 1-0
  •                          16/10/2004 : ASPTT LUNEL - St Just : 1-7
  •                          13/11/2004 : St Bres Valergues - ASPTT LUNEL : 1-3
  •                          20/11/2004 : ASPTT LUNEL - Lunel-Viel : 0-5
  •                          27/11/2004 : Marsillargues - ASPTT LUNEL : 5-2
  •                          04/12/2004 : ASPTT LUNEL - Vendargues : 0-4
  •   Classement :
  •  1er Lunel-Viel
  • 2ème Marsillargues
  • 3ème St Just
  • 4ème Vendargues
  • 5ème GC Lunel III
  • 6ème ASPTT LUNEL
  • 7ème St Bres Valergues
  • 13 ans 3ème division honneur Phase 2 :
  •                     15/01/2005 : ASPTT LUNEL - Baillargues : 1-5
  •                     22/01/2005 : ASPTT LUNEL - M. Lemasson II : 2-1
  •                     29/01/2005 : Vendargues - ASPTT LUNEL : 4-1
  •                     05/03/2005 : St Bres Valergues - ASPTT LUNEL : 1-1
  •                     12/03/2005 : ASPTT LUNEL - GC Lunel III : 0-2
  •                     02/04/2005 : Baillargues - ASPTT LUNEL : 0-4
  •                     09/04/2005 : M. Lemasson II - ASPTT LUNEL : 1-0
  •                     23/04/2005 : ASPTT LUNEL - Vendargues : 1-3
  •                     07/05/2005 : ASPTT LUNEL - St Bres Valergues : 1-3
  •                     21/05/2005 : GC Lunel III - ASPTT LUNEL : 0-3
  • Classement :
  • 1er St Bres Valergues
  • 2ème Vendargues
  • 3ème Baillargues
  • 4ème GC Lunel III
  • 5ème ASPTT LUNEL
  • 6ème M. Lemasson II
  • Coupe Hérault :
  •            18/12/2004 : ASPTT LUNEL - B Medit Cheminots 3 : 0-2
  • _________________________________________________________________________________
  • 15 ans 2ème division Phase1 :
  •                 03/10/2004 : ASPTT LUNEL - M. Atlas Paillade : 0-3
  •                 10/10/2004 : Ganges - ASPTT LUNEL : 4-1
  •                 17/10/2004 : St Bres MUC - ASPTT LUNEL : 7-0
  •                 07/11/2004 : ASPTT LUNEL - Teyran : 2-1
  •                 14/11/2004 : M. Arceaux - ASPTT LUNEL : 5-3
  •                 20/11/2004 : ASPTT LUNEL - Grabels : 4-2
  •                 28/11/2004 : Mauguio - ASPTT LUNEL : 4-0
  •                 05/12/2004 : ASPTT LUNEL - Lattes II : 3-5
  •                 16/01/2005 : St Mathieu de Tréviers - ASPTT LUNEL : 3-5
  •                 23/01/2005 : M. Atlas Paillade - ASPTT LUNEL : 6-2
  •                 29/01/2005 : ASPTT LUNEL - Ganges : 3-0F
  •                 05/03/2005 : ASPTT LUNEL - St Bres Muc : 0-5
  •                 13/03/2005 : Teyran - ASPTT LUNEL : 0-0
  •                 03/04/2005 : ASPTT LUNEL - M. Arceaux : 4-3
  •                 09/04/2005 : Grabels - ASPTT LUNEL : 0-2
  •                 23/04/2005 : ASPTT LUNEL - Mauguio : 1-1
  •                 07/05/2005 : Lattes II - ASPTT LUNEL : 5-1
  •                 21/05/2005 : ASPTT LUNEL - St Mathieu de Tréviers : 1-0
  • Classement :
  • 1er Lattes II
  • 2ème St Bres MUC
  • 3ème M. Arceaux
  • 4ème Mauguio
  • 5ème M. Atlas Paillade
  • 6ème ASPTT LUNEL
  • 7ème Grabels
  • 8ème Teyran
  • 9ème St Mathieu de Tréviers
  • 10ème Ganges
  • Coupe de l'Hérault :
  •                 24/10/2004 : ASPTT LUNEL - M. Juvignal Antigone : 3-0
  •                 18/12/2004 : ASPTT LUNEL - Ganges : 3-0F
  •                 05/02/2005 : ASPTT LUNEL - Montblanc : 9-3
  •                 19/03/2005 : ASPTT LUNEL - Castelnau le Cres III : 0-5
  • ____________________________________________________________________________
  • 18 ans 2ème division phase 1 équipe 1:
  •                    07/11/2004 : Ganges - ASPTT LUNEL : 0-3
  •                    11/11/2004 : St Gély du Fesc II - ASPTT LUNEL : 5-2
  •                    14/11/2004 : ASPTT LUNEL - Baillargues : 1-1
  •                    21/11/2004 : St Martin de Londres - ASPTT LUNEL : 2-6
  •                    28/11/2004 : ASPTT LUNEL - Castries : 6-0
  •                    05/12/2004 : St Mathieu de Tréviers - ASPTT LUNEL : 4-1
  • Classement :
  • 1er Ganges
  • 2ème Baillargues
  • 3ème St Mathieu de Tréviers
  • 4ème ASPTT LUNEL
  • 5ème St Gély du Fesc II
  • 6ème St Martin de Londres
  • 7ème Castries
  • 18 ans 2ème division phase 1 équipe 2:
  •                     10/10/2004 : ASPTT LUNEL II - Pérols : 4-3
  •                     17/10/2004 : Clapiers - ASPTT LUNEL II : 3-1
  •                     06/11/2004 : Sussargues - ASPTT LUNEL II : 4-2
  •                     14/11/2004 : ASPTT LUNEL II - Lunel AS : 3-0
  •                     21/11/2004 : Jacou II - ASPTT LUNEL II : 2-2
  •                     27/11/2004 : Teyran - ASPTT LUNEL II : 1-4
  •                     05/12/2004 : Marsillargues - ASPTT LUNEL II : 4-3
  • Classement :
  • 1er Sussargues
  • 2ème Lunel AS
  • 3ème Teyran
  • 4ème Jacou II
  • 5ème Clapiers
  • 6ème Pérols
  • 7ème ASPTT LUNEL II
  • 8ème Marsillargues
  • 18 ans 2ème division Honneur phase 2 équipe 1 :
  •              16/01/2005 : ASPTT LUNEL - Castries : 11-0
  •              22/01/2005 : ASPTT LUNEL - Pérols : 4-2
  •              29/01/2005 : Marsillargues - ASPTT LUNEL : 3-1
  •              06/03/2005 : Baillargues - ASPTT LUNEL : 0-7
  •              12/03/2005 : ASPTT LUNEL - St Mathieu de Tréviers : 4-2
  •              03/04/2005 : Castries - ASPTT LUNEL : 0-7
  •              10/04/2005 : Pérols - ASPTT LUNEL : 5-2
  •              23/04/2005 : ASPTT LUNEL - Marsillargues : 2-0
  •              08/05/2005 : ASPTT LUNEL - Baillargues : 2-2
  •              22/05/2005 : St Mathieu de Tréviers - ASPTT LUNEL : 1-4
  • Classement :
  • 1er ASPTT LUNEL
  • 2ème Baillargues
  • 3ème Pérols
  • 4ème St Mathieu de Tréviers
  • 5ème Marsillargues
  • 6ème Castries

           18 ans 2ème division Honneur Phase 2 équipe 2 :

  •              16/01/2005 : St Martin de Londres - ASPTT LUNEL II : 1-2
  •              22/01/2005 : Teyran - ASPTT LUNEL II : 6-0
  •              29/01/2005 : ASPTT LUNEL II - Jacou II : 3-0F
  •              05/03/2005 : ASPTT LUNEL II - St Gély du Fesc II : 3-0F
  •              13/03/2005 : Clapiers - ASPTT LUNEL II : 2-2
  •              03/04/2005 : ASPTT LUNEL II - St Martin de Londres : 3-0F
  •              09/04/2005 : ASPTT LUNEL II - Teyran : 1-5
  •              24/04/2005 : Jacou II - ASPTT LUNEL II : 0F-3 
  •              08/05/2005 : St Gély du Fesc II- ASPTT LUNEL II : 1-1
  •              21/05/2005 : ASPTT LUNEL II - Clapiers : 3-2
  • Classement :
  • 1er Teyran
  • 2ème ASPTT LUNEL II
  • 3ème Clapiers
  • 4ème St Gély du Fesc II
  • 5ème St Martin de Londres
  • 6ème Jacou II
  • Coupe Hérault 18 ans :
  •             18/12/2004 : ASPTT LUNEL - M. Lunart Nord : 5-1
  •             05/02/2005 : Corneilhan Lignan - ASPTT LUNEL : 2-4
  •             19/03/2005 : ASPTT LUNEL - Pezenas : 2-2
  • Coupe Gambardella :   
  •              25/09/2004 : ASPTT LUNEL - Lodève : 5-2
  •              09/10/2004 : ASPTT LUNEL - Bagnols Pont st Esprit : 2-7
  • ____________________________________________________________________________   
  • 2ème division séniors :
  •              26/09/2004 : ASPTT LUNEL - M. Arceaux III : 5-2
  •              10/10/2004 : ASPTT LUNEL - St Bres Valergues III : 3-0
  •              17/10/2004 : ASPTT LUNEL - St Genies des Mourgues II : 5-1
  •              24/10/2004 : Castries II - ASPTT LUNEL : 1-1
  •              07/11/2004 : ASPTT LUNEL - M. Lunaret Nord : 1-1
  •              28/11/2004 : ASPTT LUNEL - St Bauzille de Montmel : 6-2
  •              05/12/2004 : ASPTT LUNEL - St Drezery : 6-2
  •              09/01/2005 : St Aunes II - ASPTT LUNEL : 3-3
  •              16/01/2005 : ASPTT LUNEL - Lansargues II : 2-1
  •              23/01/2005 : Mauguio III - ASPTT LUNEL : 3-8
  •              30/01/2005 : M.Arceaux III - ASPTT LUNEL : 3-3
  •              06/02/2005 : St Bres Valergues III - ASPTT LUNEL : 0-6
  •              06/03/2005 : St Genies des Mourgues II - ASPTT LUNEL : 2-4
  •              13/03/2005 : ASPTT LUNEL - Castries II : 3-1
  •              20/03/2005 : M. Lunaret Nord - ASPTT LUNEL : 5-0
  •              10/04/2005 : St Bauzille de Montmel - ASPTT LUNEL : 2-5
  •              17/04/2005 : St Drezery - ASPTT LUNEL : 0-2
  •              24/04/2005 : ASPTT LUNEL - St Aunes II : 2-2
  •              08/05/2005 : Lansargues II - ASPTT LUNEL : 0-3
  •              22/05/2005 : ASPTT LUNEL - Mauguio III : 3-0F
  • Classement :
  • 1er M. Lunaret Nord
  • 2ème ASPTT LUNEL
  • 3ème M. Arceaux III
  • 4ème St Drezery
  • 5ème St Aunes II
  • 6ème St Genies des Mourgues II
  • 7ème St Bres Valergues III
  • 8ème St Bauzille de Montmel
  • 9ème Castries II
  • 10ème Lansargues II
  • 11ème Mauguio III
  • 12ème Marsillargues II
  • Coupe Hérault Séniors :
  •             12/09/2004 : ASPTT LUNEL - Castries : 0-1
  • _______________________________________________________________________________ 
  • Championnat vétérans :    
  •           03/10/2004 : ASPTT LUNEL - M. Amicale Hérault : 2-1 ( Bonnart / Cafiero )
  •           10/10/2004 : Lansargues / ASPTT LUNEL : 4-1 ( Chambon )
  •           17/10/2004 : Mudaison / ASPTT LUNEL : 7-3 ( Bonnart X2 / Dalle )
  •           07/11/2004 : ASPTT LUNEL / St Christol : 1-7 ( Gil F)
  •           19/11/2004 : M.St Martin / ASPTT LUNEL : 2-4 ( Chambon / Bonnart X 2 / Gil J .)
  •           28/11/2004 : ASPTT LUNEL - Baillargues : 0-3
  •           05/12/2004 : Marsillargues - ASPTT LUNEL : 4-3 ( Bonnart / Chambon / Tuaillon )
  •           12/12/2004 : ASPTT LUNEL - Valergues : 4-2 ( Chambon / Gil J. X3 )
  •           16/01/2005 : St Bres Valergues - ASPTT LUNEL : 1-0
  •           23/01/2005 : M. Amicale Hérault - ASPTT LUNEL : 0-2 ( chambon / Gil J. )
  •           30/01/2005 : ASPTT LUNEL / Lansargues : 9-2 
  •           06/02/2005 : ASPTT LUNEL / Mudaison 2-3 ( Bonnard / Dalle )
  •           13/03/2005 : St Christol / ASPTT LUNEL : 2-3 ( Bonnard / Chambon / Gil F. )
  •           20/03/2005 : ASPTT LUNEL / M. St Martin : 5-4 ( Chambon / Dalle / Gil F. / Gil J. X2 )
  •           03/04/2005 : Baillargues / ASPTT LUNEL : 1-2 ( Chambon / Stalin )
  •           22/04/2005 : Valergues / ASPTT LUNEL : 2-4 ( Cafiero X2 / Dalle X2 )
  •           08/05/2005 : ASPTT LUNEL / Marsillargues : 2-2 ( Bonnard / Cafiero )
  •           22/05/2005 : ASPTT LUNEL / St Bres Valergues : 0-0
  • Classement :
  • 1er Mudaison
  • 2ème St Bres Valergues
  • 3ème ASPTT LUNEL
  • 4ème Marsillargues
  • 5ème Baillargues
  • 6ème Valergues
  • 7ème Lansargues
  • 8ème M. St Martin
  • 9ème M. Amicale Hérault
  • 10ème St Christol
  • Amicaux : 
  •          03/09/2004 : Beaulieu / ASPTT LUNEL : 4-2 ( Chambon / Dalle )
  •          10/09/2004 : St Clément / ASPTT LUNEL : 6-0
  •          17/09/2004 : ASPTT LUNEL / Saussines : 1-2 ( Ribeiro )
  •          24/09/2004 : ASPTT LUNEL / Ganges : 2-3 ( Chambon / Dalle )
  •          22/10/2004 : ASPTT LUNEL / Sussargues : 8-0 ( Cafiero / Chambon X2 / Dalle X2 / Gil J. / Lione / Sales )
  •          29/10/2004 : Vailhauques / ASPTT LUNEL : 2-1 ( Gil J. )
  •          17/12/2004 : ASPTT LUNEL / Aimargues : 2-4 ( Breton G / Gil J )
  •          07/01/2005 : ASPTT LUNEL / Montaud : 5-3 ( Chambon X2 / Dalle X2 / Gil J. )
  •          11/02/2005 : Aimargues / ASPTT LUNEL : 2-1 ( Cafiero )
  •          18/02/2005 : Sussargues / ASPTT LUNEL : 3-4 ( Cafiero / Dalle / Gil J. X2 )
  •          25/02/2005 : Ganges / ASPTT LUNEL : 5-2 ( Chambon / Lione )
  •          04/03/2005 : ASPTT LUNEL - Vailhauques : 1-1 ( Valentin )
  •          25/03/2005 : Montaud / ASPTT LUNEL : 0-11 ( Bonnard X3 / Cafiero X2 / Chambon X2 / Dalle / Gil F. X2 / Gil J. )
  •          29/04/2005 : ASPTT LUNEL / St Drezery : 3-3 ( Cafiero / Dalle / Gil J. )
  •          13/05/2005 : ASPTT LUNEL / St Clément : 1-3 ( Cafiero )
  •          27/05/2005 : ASPTT LUNEL / Beaulieu : 4-2 ( Dalle X2 / Gil J. / CSC )
  •          10/06/2005 : ASPTT LUNEL / Hopital : 2-2 : ( Chambon / Linder )
  •                      

2-1
courchamp / U10 2 jours
courchamp / U10 et 6 autres : résumés des matchs 2 jours
0-0
montpellier lemasson / U10 2 jours
5-1
gigean / U11 2 jours
2-1
pignan / U11 2 jours
U13 / Pignan AS et 4 2 jours
1-0
U 15 / Montarnaud 2 jours
Séniors : nouveau joueur 2 jours
F
Lansargues / Séniors 3 jours
0-3
Séniors / M. Inter 3 jours
teyran / U10 et 8 4 jours
2-2
Séniors / G.C. Lunel II 4 jours
Séniors / G.C. Lunel II : résumé du match 4 jours
4-4
clapiers / veterans 9 jours
4-4
clapiers / veterans 10 jours