ASPTT LUNEL : site officiel du club de foot de LUNEL - footeo

2002-2003

Poussins Phase 1 équipe 1 :

  •                                 05/10/2002 : ASPTT LUNEL - Lunel-Viel : 3-2
  •                                 12/10/2002 : Grande-Motte - ASPTT LUNEL : 1-4
  •                                 19/10/2002 : ASPTT LUNEL - GC Lunel : 4-8
  •                                 09/11/2002 : Marsillargues - ASPTT LUNEL : 0-2
  •                                 16/11/2002 : ASPTT LUNEL - Lunel Fc Mjc : 2-3
  •                                 23/11/2002 : ASPTT LUNEL - St Just : 1-2
  •                                 30/11/2002 : Mudaison - ASPTT LUNEL : 5-4
  • Classement :
  • 1er GC Lunel
  • 2ème Mudaison
  • 3ème Lunel Fc Mjc
  • 4ème Lunel-Viel
  • 5ème ASPTT LUNEL
  • 6ème St Just
  • 7ème La Grande Motte
  • 8ème Mudaison

Poussins 3ème division phase 2 :

  •                                 18/01/2003 : ASPTT LUNEL - Mauguio II : 2-4
  •                                 25/01/2003 : ASPTT LUNEL - Vendargues II : 7-0
  •                                 01/02/2003 : St Genies des Mourgues - ASPTT LUNEL : 1-5
  •                                 08/02/2003 : Lunel Fc Mjc II - ASPTT LUNEL : 2-6
  •                                 15/03/2003 : ASPTT LUNEL - St Just : 2-4
  •                                 29/03/2003 : Mauguio II - ASPTT LUNEL : 4-3
  •                                 05/04/2003 : Vendargues II - ASPTT LUNEL : 1-5
  •                                 12/04/2003 : ASPTT LUNEL - St Genies des Mourgues : 5-1
  •                                 10/05/2003 : ASPTT LUNEL - Lunel Fc Mjc II : 1-1
  •                                 17/05/2003 : St Just - ASPTT LUNEL : 3-5
  • Classement :
  • 1er Mauguio II
  • 2ème ASPTT LUNEL
  • 3ème St Just
  • 4ème Vendargues II
  • 5ème Lunel Fc Mjc II
  • 6ème St Genies des Mourgues
  • _______________________________________________________________________________
  • Poussins Phase 1 équipe 2 :
  •                                             05/10/2002 : ASPTT LUNEL II - M.H.S.C. : 0-23
  •                                             12/10/2002 : Mauguio - ASPTT LUNEL : 13-1
  •                                             19/10/2002 : ASPTT LUNEL II - GC Lunel II : 2-7
  •                                             09/11/2002 : Castelnau-le-Cres II - ASPTT LUNEL II : 7-0
  •                                             16/11/2002 : ASPTT LUNEL II - Lansargues : 2-6
  •                                             23/11/2002 : Marsillargues II - ASPTT LUNEL II : 1-1
  •                                             30/11/2002 : ASPTT LUNEL II - Lunel Fc Mjc II : 0-7
  • Classement :
  • 1er Montpellier Hérault S.C.
  • 2ème Castelnau-le-Cres II
  • 3ème GC Lunel II
  • 4ème Mauguio
  • 5ème Lansargues
  • 6ème Lunel Fc Mjc II
  • 7ème Marsillargues II
  • 8ème ASPTT LUNEL II
  • Poussins 4ème division Phase 2 :
  •                                              18/01/2003 : ASPTT LUNEL II - Mauguio IV : 14-0
  •                                              25/01/2003 : ASPTT LUNEL II - St Aunes : 1-3
  •                                              01/02/2003 : Marsillargues II - ASPTT LUNEL II : 2-6
  •                                              08/02/2003 : Grande-Motte - ASPTT LUNEL II : 6-3
  •                                              15/03/2003 : ASPTT LUNEL II - Castelnau-le-Cres IV : 6-10
  •                                              29/03/2003 : Mauguio IV - ASPTT LUNEL II : 0-11
  •                                              05/04/2003 : St Aunes - ASPTT LUNEL II : 10-3
  •                                              12/04/2003 : ASPTT LUNEL II - Marsillargues II : 9-4
  •                                              10/05/2003 : ASPTT LUNEL II - Grande-Motte : 2-8
  •                                              17/05/2003 : Castelnau-le-Cres IV - ASPTT LUNEL II : 6-1
  • Classement : 
  • 1er La Grande-Motte
  • 2ème St Aunes
  • 3ème Castelnau-le-Cres IV
  • 4ème ASPTT LUNEL II
  • 5ème Marsillargues II
  • 6ème Mauguio IV
  • _______________________________________________________________________________
  • Benjamins Phase 1 équipe 1 :
  •                                              05/10/2002 : Marsillargues - ASPTT LUNEL : 3-0
  •                                              12/10/2002 : ASPTT LUNEL - St Just : 1-1
  •                                              19/10/2002 : Lunel Fc Mjc - ASPTT LUNEL : 0-9
  •                                              09/11/2002 : St Bres-Valergues - ASPTT LUNEL : 1-6
  •                                              16/11/2002 : ASPTT LUNEL - GC Lunel IV : 2-1
  •                                              23/11/2002 : Lunel-Viel - ASPTT LUNEL : 2-2
  •                                              30/11/2002 : ASPTT LUNEL - Grande-Motte : 1-3
  • Classement :
  • 1er Marsillargues
  • 2ème Lunel-Viel
  • 3ème La Grande-Motte
  • 4ème St Just
  • 5ème ASPTT LUNEL
  • 6ème G.C. Lunel IV
  • 7ème St Bres-Valergues
  • 8ème Lunel Fc Mjc
  • Benjamins 2ème division Phase 2 :
  •                                             18/01/2003 : ASPTT LUNEL - Vendargues II : 4-1
  •                                             25/01/2003 : St Aunes - ASPTT LUNEL : 0-0
  •                                             01/02/2003 : ASPTT LUNEL - St Just : 0-7
  •                                             08/02/2003 : St Drezery - ASPTT LUNEL : 3-2
  •                                             15/03/2003 : St Christol - ASPTT LUNEL : 4-0
  •                                             29/03/2003 : Vendargues II - ASPTT LUNEL : 2-6
  •                                             05/04/2003 : ASPTT LUNEL- St Aunes : 6-4
  •                                             12/04/2003 : St Just - ASPTT LUNEL : 5-2
  •                                             10/05/2003 : ASPTT LUNEL - St Drezery : 6-1
  •                                             17/05/2003 : ASPTT LUNEL - St Christol : 2-2
  • Classement :
  • 1er St Just
  • 2ème St Drezery
  • 3ème St Christol
  • 4ème Vendargues II
  • 5ème ASPTT LUNEL
  • 6ème St Aunes
  • ______________________________________________________________________________
  • Benjamins Phase 1 équipe 2 :
  •                                                12/10/2002 : ASPTT LUNEL II - Vendargues II : 1-7
  •                                                19/10/2002 : M.H.S.C. IV - ASPTT LUNEL II : 22-1
  •                                                09/11/2002 : ASPTT LUNEL II - M. Lunaret Nord II : 0-9
  •                                                23/11/2002 : ASPTT LUNEL II - Clapiers II : 0-3
  •                                                30/11/2002 : M.Paill.M.Celleneuve - ASPTT LUNEL II : 9-0
  •                                                07/12/2002 : St Jean de Védas II - ASPTT LUNEL II : 5-5
  •                                                21/12/2002 : Mauguio III - ASPTT LUNEL II : 3-5
  • Classement : 
  • 1er Montpellier Hérault H.C. IV
  • 2ème Montpellier Paillade-Celleneuve
  • 3ème Montpellier Lunaret Nord II
  • 4ème St Jean de Védas II
  • 5ème Vendargues II
  • 6ème Mauguio III
  • 7ème ASPTT LUNEL II
  • 8ème Clapiers II
  • Benjamins 3ème division Phase 2 :
  •                                                  18/01/2003 : ASPTT LUNEL II - St Bres-Valergues : 0-10
  •                                                  25/01/2003 : Lunel-Viel II - ASPTT LUNEL II : 8-2
  •                                                  01/02/2003 : ASPTT LUNEL II - GC Lunel IV : 0-7
  •                                                  08/02/2003 : Mauguio III - ASPTT LUNEL II : 10-0
  •                                                  15/03/2003 : St Genies des Mourgues - ASPTT LUNEL II : 5-3
  •                                                  29/03/2003 : St Bres-Valergues - ASPTT LUNEL II : 9-0
  •                                                  05/04/2003 : ASPTT LUNEL II - Lunel-Viel II : 0-1
  •                                                  12/04/2003 : GC Lunel IV - ASPTT LUNEL II : 15-1
  •                                                  10/05/2003 : ASPTT LUNEL II - Mauguio III : 0-15
  •                                                  17/05/2003 : ASPTT LUNEL II - St Genies des Mourgues : 0-10
  • Classement :
  • 1er GC Lunel IV
  • 2ème St Bres-Valergues
  • 3ème St Genies des Mourgues
  • 4ème Mauguio III
  • 5ème Lunel-Viel II
  • 6ème ASPTT LUNEL II
  • _______________________________________________________________________________
  • 13 ans 2ème division :
  •                                      05/10/2002 : Jacou - ASPTT LUNEL : 15-0
  •                                      12/10/2002 : ASPTT LUNEL - Castries : 0-4
  •                                      19/10/2002 : M. Lemasson - ASPTT LUNEL : 9-0
  •                                      09/11/2002 : ASPTT LUNEL - M. Atlas Paillade : 0-15
  •                                      16/11/2002 : Lattes II - ASPTT LUNEL : 10-2
  •                                      23/11/2002 : ASPTT LUNEL - Mauguio II : 2-5
  •                                      30/11/2002 : Vendargues - ASPTT LUNEL : 5-3
  •                                      07/12/2002 : M. Lunaret Nord - ASPTT LUNEL : 0-1
  •                                      18/01/2002 : ASPTT LUNEL - St Aunes : 0-8
  •                                      25/01/2003 : Ganges - ASPTT LUNEL : 4-0
  •                                      01/02/2003 : ASPTT LUNEL - Lunel Fc Mjc : 1-7
  •                                      08/02/2003 : ASPTT LUNEL - Jacou : 2-7
  •                                      15/02/2003 : Castries - ASPTT LUNEL : 5-1
  •                                      22/03/2003 : ASPTT LUNEL - M. Lemasson : 2-4
  •                                      29/03/2003 : M. Atlas Paillade - ASPTT LUNEL : 9-0
  •                                      05/04/2003 : ASPTT LUNEL - Lattes II : 0-3
  •                                      12/04/2003 : Mauguio II : ASPTT LUNEL : 4-1
  •                                      03/05/2003 : ASPTT LUNEL - Vendargues : 1-2
  •                                      08/05/2003 : ASPTT LUNEL - M. Lunaret Nord : 8-1
  •                                      10/05/2003 : St Aunes - ASPTT LUNEL : 3-4
  •                                      17/05/2003 : ASPTT LUNEL - Ganges : 1-7
  •                                      24/05/2003 : Lunel Fc Mjc - ASPTT LUNEL : 7-2
  • Classement :
  • 1er Montpellier Atlas Paillade
  • 2ème Jacou
  • 3ème Lattes II
  • 4ème Lunel Fc Mjc
  • 5ème Ganges
  • 6ème Montpellier Lemasson
  • 7ème St Aunes
  • 8ème Castries
  • 9ème Vendargues
  • 10ème Mauguio II
  • 11ème ASPTT LUNEL
  • 12ème Montpellier Lunaret Nord
  • Coupe Hérault :
  •                          21/12/2002 : ASPTT LUNEL - Teyran : 2-1
  •                          11/01/2003 : Meze - ASPTT LUNEL : 5-0
  • _______________________________________________________________________________

          15 ans 2ème division / Phase 1 :

  •                                      06/10/2002 : Mauguio - ASPTT LUNEL : 3-2
  •                                      13/10/2002 : ASPTT LUNEL - Jacou : 3-2
  •                                      20/10/2002 : M. Atlas - ASPTT LUNEL : 1-10
  •                                      10/11/2002 : ASPTT LUNEL - Lattes II : 6-1
  •                                      17/11/2002 : ASPTT LUNEL - St Jean de Védas : 4-2
  •                                      24/11/2002 : M. St Martin II - ASPTT LUNEL : 1-4
  •                                      01/12/2002 : ASPTT LUNEL - M. Muc : 1-1
  •                                      08/12/2002 : St Bres-Valergues - ASPTT LUNEL : 2-8
  •                                      19/01/2003 : ASPTT LUNEL - Lunel Fc Mjc : 0-3
  •                                      26/01/2003 : Lavérune - ASPTT LUNEL : 1-3
  •                                      02/02/2003 : ASPTT LUNEL - Castelnau-le-Cres III : 3-0
  •                                      09/02/2003 : ASPTT LUNEL - Mauguio : 3-4
  •                                      16/02/2003 : Jacou - ASPTT LUNEL : 4-2
  •                                      23/03/2003 : ASPTT LUNEL - M. Atlas : 5-1
  •                                      30/03/2003 : Lattes II - ASPTT LUNEL : 1-4
  •                                      06/04/2003 : St Jean de Védas - ASPTT LUNEL : 2-9
  •                                      13/04/2003 : ASPTT LUNEL - M. St Martin II : 1-2
  •                                      04/05/2003 : M. Muc - ASPTT LUNEL : 3-2
  •                                      08/05/2003 : ASPTT LUNEL - St Bres-Valergues : 4-3
  •                                      11/05/2003 : Lunel Fc Mjc - ASPTT LUNEL : 6-5
  •                                      18/05/2003 : ASPTT LUNEL - Lavérune : 3-0 F
  •                                      25/05/2003 : Castelnau-le-Cres III - ASPTT LUNEL : 3-0
  • Classement :  
  • 1er Lunel Fc Mjc
  • 2ème ASPTT LUNEL
  • 3ème Mauguio
  • 4ème Jacou
  • 5ème Montpellier Muc
  • 6ème St Jean de Védas
  • 7ème St Bres-Valergues
  • 8ème Castelnau-le-Cres III
  • 9ème Montpellier Atlas Paillade
  • 10ème Lattes II
  • 11ème Lavérune
  • 12ème Montpellier St Martin II
  • Coupe Hérault :
  •                        27/10/2002 : ASPTT LUNEL - Mauguio : 3-0
  •                        22/12/2002 : Montpellier St Martin - ASPTT LUNEL : 5-2
  • _______________________________________________________________________________
  • 15 ans 3ème division Phase 1 :
  •                                                06/10/2002 : ASPTT LUNEL II - Grande-Motte : 0-4
  •                                                13/10/2002 : St Just - ASPTT LUNEL II : 8-3
  •                                                20/10/2002 : ASPTT LUNEL II - Marsillargues : 4-1
  •                                                10/11/2002 : Jacou II - ASPTT LUNEL II : 2-7
  •                                                17/11/2002 : Baillargues - ASPTT LUNEL II : 5-2
  •                                                24/11/2002 : ASPTT LUNEL II - St Aunes : 1-5
  •                                                01/12/2002 : Lunel-Viel - ASPTT LUNEL II : 1-2
  •                                                08/12/2002 : ASPTT LUNEL II - GC Lunel III : 2-2
  •                                                26/01/2003 : ASPTT LUNEL II - Castries : 1-5
  •                                                02/02/2003 : Lansargues - ASPTT LUNEL II : 7-1
  •                                                09/02/2003 : Grande-Motte - ASPTT LUNEL II : 2-1
  •                                                16/02/2003 : ASPTT LUNEL II - St Just : 1-6
  •                                                23/03/2003 : Marsillargues - ASPTT LUNEL II : 4-2
  •                                                06/04/2003 : ASPTT LUNEL II - Baillargues : 4-2
  •                                                13/04/2003 : St Aunes - ASPTT LUNEL II : 4-0
  •                                                04/05/2003 : ASPTT LUNEL II - Lunel-Viel : 0-1
  •                                                08/05/2003 : GC Lunel III - ASPTT LUNEL II : 13-3
  •                                                18/05/2003 : Castries - ASPTT LUNEL II : 3-0
  •                                                25/05/2003 : ASPTT LUNEL II - Lansargues : 3-2
  • Classement :
  • 1er St Aunes
  • 2ème St Just
  • 3ème Castries
  • 4ème Baillargues
  • 5ème G.C. Lunel III
  • 6ème Lunel-Viel
  • 7ème La Grande-Motte
  • 8ème Lansargues
  • 9ème ASPTT LUNEL II
  • 10ème Marsillargues
  • 11ème Jacou II
  • _______________________________________________________________________________
  • 18 ans 2ème division / Phase 1 : 
  •                                              06/10/2002 : ASPTT LUNEL - Lunel-Viel : 0-3
  •                                              20/10/2002 : ASPTT LUNEL - St Mathieu : 1-3
  •                                              10/11/2002 : St Genies des Mourgues - ASPTT LUNEL : 2-1        
  •                                              17/11/2002 : Baillargues - ASPTT LUNEL : 3-2
  •                                              24/11/2002 : ASPTT LUNEL - M. Atlas : 2-1
  •                                              01/12/2002 : Les Matelles - ASPTT LUNEL : 2-4
  •                                              08/12/2002 : ASPTT LUNEL - St Bres-Valergues : 3-5
  •                                              19/01/2003 : Marsillargues - ASPTT LUNEL : 3-0
  •                                              26/01/2003 : ASPTT LUNEL - Villetelle : 10-0
  •                                              02/02/2003 : Claret - ASPTT LUNEL : 1-5
  •                                              09/02/2003 : Lunel-Viel - ASPTT LUNEL : 2-0
  •                                              23/03/2003 : St Mathieu - ASPTT LUNEL : 2-6
  •                                              30/03/2003 : ASPTT LUNEL - St Genies des Mourgues : 2-2
  •                                              06/04/2003 : ASPTT LUNEL - Baillargues : 4-3
  •                                              13/04/2003 : M. Atlas - ASPTT LUNEL : 4-3
  •                                              04/05/2003 : ASPTT LUNEL - Les Matelles : 12-1
  •                                              08/05/2003 : St Bres-Valergues - ASPTT LUNEL : 2-2
  •                                              11/05/2003 : ASPTT LUNEL - Marsillargues : 0-5
  •                                              18/05/2003 : Villetelle - ASPTT LUNEL : 0-3   
  • Classement :
  • 1er Marsillargues
  • 2ème Lunel-Viel
  • 3ème St Bres-Valergues
  • 4ème Montpellier Atlas Paillade
  • 5ème St Mathieu
  • 6ème St Genies des Mourgues
  • 7ème ASPTT LUNEL
  • 8ème Baillargues
  • 9ème Les Matelles
  • 10ème Villetelle
  • 11ème Claret
  • Coupe Hérault :
  •                           05/01/2003 : Lunel Fc Mjc - ASPTT LUNEL : 3-2
  • _______________________________________________________________________________
  • Championnat Vétérans / Phase 1 :
  •                                         06/10/2002 : Vendargues - ASPTT LUNEL : 6-3 ( buts Breton F / Dalle x2 )
  •                                         13/10/2002 : ASPTT LUNEL - St Aunes : 2-5 ( buts Gil F. / Montoya )
  •                                         20/10/2002 : Jacou - ASPTT LUNEL : 0-3
  •                                         10/11/2002 : ASPTT LUNEL - Baillargues : 2-0
  •                                         01/12/2002 : ASPTT LUNEL - St Drezery : 5-4 ( buts Bonfiglio / Dalle x2 / Gil F. / Lagache )
  •                                         08/12/2002 : Lansargues - ASPTT LUNEL : 3-0
  •                                         19/01/2003 : ASPTT LUNEL - Marsillargues : 3-3 ( buts bonfiglio X2 / Chambon )
  •                                         02/02/2003 : ASPTT LUNEL - Vendargues : 2-5
  •                                         09/02/2003 : St Aunes - ASPTT LUNEL : 3-0
  •                                         16/02/2003 : ASPTT LUNEL - Jacou : 5-3
  •                                         23/02/2003 : Valergues - ASPTT LUNEL : 2-1
  •                                         16/03/2003 : M. A. Hérault - ASPTT LUNEL : 0-2
  •                                         23/03/2003 : Baillargues - ASPTT LUNEL : 0-4
  •                                         30/03/2003 : ASPTT LUNEL - Valergues : 6-2
  •                                         06/04/2003 : St Drezery - ASPTT LUNEL : 2-2
  •                                         04/05/2003 : ASPTT LUNEL - Lansargues : 8-1
  •                                         18/05/2003 : ASPTT LUNEL - M.A. Hérault : 2-1
  •                                         25/05/2003 : Marsillargues - ASPTT LUNEL : 1-0
  • Classement :
  • 1er St Aunes
  • 2ème Vendargues
  • 3ème Lansargues
  • 4ème ASPTT LUNEL
  • 5ème Montpellier Amicale Hérault
  • 6ème Marsillargues
  • 7ème Valergues
  • 8ème Jacou
  • 9ème St Drezery
  • 10ème Baillargues
  • Amicaux :
  •                06/09/2002 : ASPTT LUNEL - Beaulieu : 2-2  ( Gil F. / Lione )
  •                27/09/2002 : ASPTT LUNEL - St Drezery : 2-3 ( Chambon / Dalle )
  •                25/10/2002 : ASPTT LUNEL - Aimargues : 0-3
  •                20/12/2002 : Aimargues - ASPTT LUNEL : 2-2 ( Gil F. x2 )
  •                24/01/2003 : ASPTT LUNEL - Campagne : 5-4 ( Bonfiglio / Dalle / Gil J. x2 / Lagache )

DAVID VIDONI a commenté anniversaire 2 jours
2-1
courchamp / U10 6 jours
courchamp / U10 et 6 autres : résumés des matchs 6 jours
0-0
montpellier lemasson / U10 6 jours
5-1
gigean / U11 6 jours
2-1
pignan / U11 6 jours
U13 / Pignan AS et 4 6 jours
1-0
U 15 / Montarnaud 6 jours
Séniors : nouveau joueur 6 jours
F
Lansargues / Séniors 6 jours
0-3
Séniors / M. Inter 6 jours
teyran / U10 et 8 8 jours
2-2
Séniors / G.C. Lunel II 8 jours
Séniors / G.C. Lunel II : résumé du match 8 jours
4-4
clapiers / veterans 13 jours