ASPTT LUNEL : site officiel du club de foot de LUNEL - footeo

2014-2015

  • U13 Niveau 3 / Phase 1 :
  • 20/09/2014 :GC Lunel III / ASPTT Lunel : 10-2
  • ( Wespelaere / Merfeld / Brun / Amini / Sekkai / Mahraoui / Campos / Vieira / Brun / Bosc / Prigent / Delagoune ) ( Caruso Thomas / Caruso Bruno )
  • 27/09/2014 : ASPTT Lunel / Baillargues IV : 9-2
  • ( Wespealere / Belagoune  / Brun / Vieira / Amini / Bosc / Marahoui / Sekkai / Merfeld / Brun / Prigent ) ( Caruso Bruno / El Boti Adil )
  • 04/10/2014 : Vil. Maguelones  / ASPTT Lunel : 2-1
  • ( Wespelaere / Merfeld / Brun / Belagoune / Vieira  / Bosc / Campos / Marahoui / Prigent / Pendaries ) ( Caruso Bruno )
  • 25/10/2014 : ASPTT Lunel / Marsillargues : 3-1
  • ( Wespelaere / Merfeld / Brun / Amini / Vieira / Campos / Marahoui / Bosc / Brun / Sekkai / Prigent / Vidal ) ( Caruso Bruno / Caruso thomas / El Boti Adil )
  • 08/11/2014 : Courchamp II / ASPTT Lunel : 2-5
  • ( Wespelaere / Merfeld / Brun / Vieira / Amini / Campos / Vidal / Bosc / Pendaries / Spennagel / Prigent ) ( Caruso Bruno / Caruso Thomas )
  • 15/11/2014 : ASPTT Lunel / St Just : 5-2
  • ( Wespelaere / Merfeld / Vidal / Amini / Vieira / Campos / Sekkai / Bosc / Marahoui / Brun / Prigent / Pendaries ) ( Caruso Bruno / Caruso Thomas )
  • 22/11/2014 : Valergues / ASPTT Lunel : 2-5
  • ( Wespelaere / Merfeld / Brun / Amini / Vieira / Campos / Spannagel / Bosc / Sekkai / Vidal / Mahraoui ) ( Caruso Bruno / Caruso Thomas / El Boti Adil )
  • 13/12/2014 : Lunel Viel II / ASPTT Lunel : 2-2
  • ( Wespelaere / Merfeld / Vidal / Amini / Vieira / Campos / Brun / Bosc / Brun / Pendaries / Marahoui ) ( Caruso Bruno / Caruso Thomas / Campos Jose )
  • 18/12/2014 : ASPTT Lunel / La Grande-Motte : 3-0
  •  ( Wespelaere / Merfeld / Brun / Amini / Campos / Vidal / Bosc / Brun / Pendaries / Marahoui ) ( Caruso Bruno / Caruso Thomas / Campos Jose / El Boti Adil )
  • Classement :
  • 1er GC Lunel III
  • 2ème Valergues
  • 3ème ASPTT Lunel
  • 4ème Marsillargues
  • 5ème St Just
  • 6ème Baillargues IV
  • 7ème Villeneuve Maguelones
  • 8ème Courchamp II
  • 9ème La Grande Motte
  • 10ème Lunel Viel II

- - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - --

  • U13 Niveau 3 / Phase 2 :
  • 17/01/2015 : ASPTT Lunel / Courchamp II : 5-1
  • ( Wespelaere / Merfeld / Brun / Amini / Vieira / Campos / Marahoui / Bosc / Pendaries / Sekkai ) ( El Boti Adil / Caruso Bruno / Campos Jose / Caruso Thomas )
  • 24/01/2015 : GC Lunel III / ASPTT Lunel : 2-3
  • ( Wespelaere / Merfeld / Brun / Amini / Vieira / Campos / Sekkai / Bosc / Pendaries / Marahoui / Vidal ) ( El Boti Adil / Caruso Tthomas / Caruso Bruno / Campos José )
  • 31/01/2015 : ASPTT Lunel / Baillargues II : 3-1
  • ( Wespelaere / Merfeld / Brun / Amini / Vieira / Campos / Vidal / Bosc / Brun / Sekkai / Pendaries ) ( Caruso Thomas / Caruso Bruno / El Boti Adil / Campos José )
  • 28/02/2015 : Valergues / ASPTT Lunel : 0-5
  • ( Wespelaere / Merfeld / Vidal / Amini / Vieira / Campos / Bosc / Marahoui / Pendaries / Sekkai / Spannagel ) ( Caruso Bruno  / Caruso Thomas )
  • 07/03/2015 : ASPTT Lunel / Lunel Viel II : 5-1
  • ( Wespelaere / Merfeld / Vidal / Amini / Vieira / Campos / Sekkai / Bosc / Marahoui / Pendaries ) ( Caruso Bruno / Caruso Thomas / Campos José / El Boti Adil )
  • 14/03/2015 : St Just II / ASPTT Lunel : 2-4
  • ( Wespelaere / Merfeld / Vidal / Amini / Vieira / Campos / Mahraoui / Bosc / Spannagel / Sekkai / Chavagnat ) ( Caruso Bruno / Caruso Thomas / Montfort Patrick )
  • 21/03/2015 : ASPTT Lunel / La Grande Motte : 4-1
  • ( Wespelaere / Merfeld / Vidal / Amini / Vieira / Campos / Sekkai / Bosc / Chavgnat / Pendaries / Marahoui ) ( El Boti Adil / Caruso Thomas / Caruso Bruno )
  • 16/05/2015 : Marsillargues / ASPTT Lunel : 5-1
  • ( Chavagnat / Merfeld / Brun / Amini / Vieira / Campos / Marahoui / Bosc / Pendaries ) ( Caruso Bruno / Campos José )
  • Classements :
  • 1er Marsillargues
  • 2ème ASPTT Lunel
  • 3ème GC Lunel III
  • 4ème Valergues
  • 5ème Baillargues II
  • 6ème La Grande Motte
  • 7ème Courchamp II
  • 8ème Lunel Viel II
  • 9ème St Just II
  • 10ème Montpellier Cévennes
  • ___________________________________________________________________________________
  • U15 3ème division :
  • 27/09/2014 : M. Cévennes / ASPTT Lunel : 3-0F
  • 18/10/2014 : Sussargues / ASPTT Lunel : 17-0
  • ( Lagzouli / Lakhlili / El Boulaye / Belkadi / Krieger / Marahoui / Affroun / Driouch / Oudyni / Belkadi / Donec ) ( Rocha Negrao Carlos )
  • 26/10/2014 : ASPTT Lunel / St Mathieu : 0-11
  • ( Champeyrol / Lagzouli / Lakhlili / Oudyni / El Boulaye / Belkadi / Belkadi / Driouch / Mahraoui ) ( Rocha Negrao Carlos )
  • 08/11/2014 : Lansargues / ASPTT Lunel : 6-1
  • ( Champeyrol / Krieger / Belkadi / El Ouhadi / Marahoui / Elabidi / Lakhlili / Doniec / Driouch / Belkadi / Hajjaj / El Boulaye / Lagzouli ) ( Rocha Negrao Carlos )
  • 11/11/2014 : ASPTT Lunel / Vendargues II : 1-2
  • ( Champeyrol / Belkadi / El Boulaye / Marahoui / El Ouhadi / Elabidi / Hajjaj / Lakhlili / Doniec / Belkadi / Driouch / Lagzouli / Lamridi / Krieger ) ( Rocha Negrao Carlos )
  • 23/11/2014 : ASPTT Lunel / Prades le Lez : 2-1
  • ( Champeyrol / Belkadi / El Boualaye / Marahoui / El Ouhadi / Krieger / Hajjaj / Lakhlili / Doniec / Elabidi / Doniec / Lagzouli ) ( Douidi Abdelhakim / Rocha Negrao Carlos )
  • 07/12/2014 : ASPTT Lunel / Lunel Viel : 2-3
  • ( Champeyrol / Belkadi / El Boulaya / Marahoui / El Ouhaidi / Belkadi / Hajjaj / Lakhlili / Bougherra / El Abadi / Driouch / Lmrini / Lagzouli / Affroun ) ( Rocha Negrao Carlos / Douidi Abdelhakim )
  • 14/12/2014 : M. Petit Bard II / ASPTT Lunel : 2-1
  • ( Champeyrol / Lmrini / El Boulaye / Marahoui / El Ouhidi / Belkadi / Hajjaj / Lakhlili / Driouch / Belkadi / El Abidi / Bougherra / Lagzouli ) ( Rocha Negrao Carlos )
  • 21/12/2014 : ASPTT Lunel / St Gely du Fesc : 0-5
  • ( Champeyrol / El Boulaye / Lmrini / Marahoui / El Ouhadi / Belkadi / Hajjaj / Bougherra  /Driouch / Belkadi / El Abidi / Doniec / Lakhlili / Affroun / Lagzouli ) ( Rocha Negrao Carlos / Douidi Abdelhakim )
  • 10/01/2015 : US Lunel / ASPTT Lunel : 3-7
  • ( Lakhlili / El Boulaye / Lmrini / Marahoui / El Ouhadi / Belkadi / Hajjaj / Krieger / Driouch / Belkadi / El Abidi / Doniec / Lagzouli / Bougherra ) ( Rocha Negrao Carlos / Douidi Abdelhakim )
  • 17/01/2015 : Courchamp / ASPTT Lunel : 5-1
  • ( Belkadi / El Boulaye / Lmrini / Marahoui / El Ouhadi / Belkadi / Hajjaj / Bougherra / Driouch / El Abidi / Lakhlili / Lagzouli ) ( Tella Jerome / Rocha Negrao Carlos )
  • 24/01/2015 : M. Mercure / ASPTT Lunel : 3-0F
  • 01/02/2015 : ASPTT Lunel / Mauguio II : 3-2
  • ( Lakhlili / Lmrini / EL Boulaye / Belkadi / El Ouhadi / Marahoui / Hajjaj / Bougherra / Belkadi / El Abidi / Driouch / Lagzouli / Affroun ) ( Douidi Abdelhakim / Rocha Negrao Carlos )
  • 08/02/2015 : ASPTT Lunel / M. Cévennes : 3-10
  • ( El Ouhadi / Lmrini / El Boulaye / Belkadi / El Abidi / Marahoui / Hajjaj / Affroun / Belkadi / Driouch / Lagzouli / Boughera ) ( Rocha Negrao Carlos / Lione Michel / Douidi Abdelhakim )
  • 28/02/2015 : Vendargues II / ASPTT Lunel : 3-5
  • ( Lakhlili / El Boulaye / Lmrini / Belkadi / El Ouhadi / Marahoui / Hajjaj / El Abidi / Driouch / Belkadi / Bougherra / Lagzouli / Affroun ) ( Rocha Negrao Carlos / Tella Jerome )
  • 08/03/2015 : ASPTT Lunel / Sussargues : 2-4
  • ( Lakhlili / Affroun / El Boulaye / Belkadi / El Ouhadi / Marahoui / Hajjaj / Bougherra / Driouch / Belkadi / El Abidi / Doniec / Lagzouli / Lmrini ) ( Rocha Negrao Carlos / Douidi Abdelhakim )
  • 15/03/2015 : St Mathieu / ASPTT Lunel : 11-1
  • ( Lakhlili / Lmrini / El Boulaye / Belkadi / El Ouhadi / Marahoui / Driouch / Lagzouli / Affroun / El Abidi ) ( Rocha Negrao Carlos / Tella Jerome )
  • 22/03/2015 : ASPTT Lunel / Lansargues : 0-2
  • ( Lakhlili / Lmrini / El Boulaye / Marahoui / El Ouhadi / Belkadi / El Abidi / Bougherra / Driouch / Belkadi / Doniec / Affroun / Lagzouli ) ( Rocha Negrao Carlos / Douidi Abdelhakim )
  • 28/03/2015 : Prades le Lez / ASPTT Lunel : 5-2
  • ( Lakhlili / Lmrini / El Boulaye / Marahoui / El Ouhadi / Belkadi / Hajjaj / El Abidi / Driouch / Belkadi / Bougherra / Doniec / Affroun ) ( Tella Jerome )
  • 05/04/2015 : ASPTT Lunel / Courchamp : 1-5
  • ( Lakhlili / Lmrini / El Boulaye / El Abidi / El Ouhadi / Belkadi / Marahoui / Hajjaj / Driouch / Belkadi / Lagzouli / Bougherra / Doniec ) ( Tella Jerome / Lione Michel / Douidi Abdelhakim )
  • 11/04/2015 : Lunel Viel / ASPTT Lunel : 1-0
  • ( Lakhlili / Lmrini / El Boualaye / Belkadi / El Ouhadi / Marahoui / El Abidi / Driouch / Hajjaj / Belkadi / Bougherra / Lagzouli ) ( Tella Jerome )
  • 26/04/2015 : ASPTT Lunel / M.Petit Bard II : 3-0F
  • 03/05/2015 : St Gely du Fesc / ASPTT Lunel : 7-0
  • ( Lakhlili / El Ouhadi / Lmrini / El Abidi / Belkadi / Bougherra / Hajjaj / Lagzouli / Driouch / Belkadi ) ( Rocha Negrao Carlos / Tella Jerome )
  • 10/05/2015 : ASPTT Lunel  / US Lunel : 4-2
  • ( Lakhlili / El Ouhadi / El Boulaye / El Abidi / Belkadi / Marahoui / Hajjaj / Doniec / Driouch / Belkadi / Lmrini / Lagzouli / Affroun / Bougherra ) ( Rocha Negrao Carlos / Tella Jerome / Douidi Abdelhakim )
  • 17/05/2015 : ASPTT Lunel / M. Mercure : 8-3
  • ( Lakhlili / El Ouhadi / El Boulaye / El Abidi / Belkadi / Marahoui / Hajjaj / Bougherra / Driouch / Belkadi / Lmrini / Lagzouli / Affroun ) ( Rocha Negrao Carlos / Tella Jerome / Douidi Abdelhakim )
  • 30/05/2015 : Mauguio II / ASPTT Lunel : 8-0
  • ( Lakhlili / El Boulaye / Lmrini / Belkadi / El Ouhadi / Marahoui / Hajjaj / Bougherra / Affroun / El Abidi / Driouch / Lagzouli ) ( Rocha Negrao Carlos )
  • Classement :
  • 1er St Gély du Fesc
  • 2ème St Mathieu Claret
  • 3ème Sussargues
  • 4ème C.I.O. Courchamp
  • 5ème Lansargues
  • 6ème Mauguio Carnon II
  • 7ème Lunel Viel
  • 8ème Montpellier Petit Bard II
  • 9ème Montpellier Cévennes
  • 10ème Prades le Lez
  • 11ème Vendargues II
  • 12ème ASPTT Lunel
  • 13ème Montpellier Paillade Mercure
  • 14ème US Lunel
  • Coupe Herault U15 :
  • 05/10/2014 : ASPTT Lunel / Meze : 2-10
  • ( Krieger / Lmrini / El Boualaye / Lagzouli / Oudyni / Marahoui / Lakhlili / Driouch / Belkadi / El Ouhadi / Affroun ) ( Douidi Abdelhakim / Lione Michel )
  • _____________________________________________________________________________________
  • U17 2ème division :
  • 27/09/2014 : ASPTT Lunel / Basses Cévennes : 1-6
  • ( YaKhlef / Fairise / Normand / Shili / Robert / Lakhlili / Lachhab / Bonenfant / Buiselman / Dellal / El Aidi / Peltriaux / El Wafi / Ferreira ) ( Cassar Alexandre / Douidi Abdelhakim / Breton Guy / Lione Michel )
  • 01/11/2014 : Mauguio / ASPTT Lunel : 7-1
  • ( Ghazarian / Fairise / Peltriaux / Shili / Garriguez / Lakhlili / Ferreira / Bonnenfant  /Robert / Tomas / El Aidi / Dellal / Normand / El Assaoui ) ( Robert Maurice / Cassar Alexandre )
  • 08/11/2014 : M. Petit Bard / ASPTT Lunel : 1-4
  • ( Ghazarian / Peltriaux / Ayyildiz / Shili / Garriguez / Lakhlili / Tomas / Bonnenfant / Robert / El Wafi / El Aidi / Ferreira / Dellal / El Aissaoui ) ( Cassar Alexandre / Robert Maurice )
  • 23/11/2014 : ASPTT Lunel / Perols : 1-2
  • ( Yakhlef / Ayyildiz / Shili / Garriguez / Peltriaux / Lakhlili / Tomas / Bonenfant / Robert / El Aidi / Ferreira / El Wafi / Dellal / Normand ) ( Baulier Quentin / Cassar Alexandre / Robert Maurice )
  • 13/12/2014 : ASPTT Lunel / ASPTT Montpellier : 2-2
  • ( Yakhlef / Peltriaux / Ayyildiz / Shili / Garriguez / Lakhlili / Tomas / Bonenfant / Robert / Dellal / El Aidi / El Wafi / Buiselman / Fairise ) ( Cassar Alexandre / Caruso Thomas )
  • 20/12/2014 : Baillargues / ASPTT Lunel : 4-1
  • ( Yakhlef / Peltriaux / Ayyildiz / Shili / Garriguez / Tomas / El Wafi / Bonenfant / Buiselman / Robert / El Aidi / Lakhlili / El Assaoui / Normand ) ( Cassar Alexandre / Vesse Jean-Christophe / Robert Maurice / Baulier Quentin )
  • 10/01/2015 : ASPTT Lunel / Clapiers : 1-2
  • ( Ghazarian / Normand / El Wafi / Shili / Garriguez / Lakhlili / El Assaoui / Bonenfant / Buiselman / Tomas / Ferreira / Dellal / Ayyildiz / Robert ) ( Cassar Alexandre / Baulier Quentin / Vesse Jean-Christophe )
  • 17/01/2015 : Sussargues / ASPTT Lunel : 7-0
  • ( Ghazarian / El Wafi / Ayyidliz / Garriguez / Lakhlili / Buiselman / Peltriaux / Robert / Tomas / Bonenfant / Dellal / Ferreira / Fairise ) ( Vesse Jean-Christophe / Cassar Alexandre / Baulier Quentin )
  • 24/01/2015 : Jacou / ASPTT Lunel : 4-4
  • ( Yakhlef / Fairise / El Wafi / Shili / Lachhab / Lakhlili / Ferreira / Buisalman / Robert / Tomas / Bonenfant / Dellal / Ayyidliz / El Aidi ) ( Cassar Alexandre / Baulier Quentin )
  • 31/01/2015 : ASPTT Lunel  /St Gely du Fesc : 3-1
  • ( Ghazarian / Fairise / El Wafi / Shili / Lachhab / Lakhlili / Buisalman / Bonenfant / El Aidi / Robert / Ferreira / Dellal / Peltriaux / Youcef ) ( Cassar Alexandre / Vesse Jean-Christophe / Baulier Quentin )
  • 07/02/2015 : Basses Cévennes / ASPTT Lunel : 1-1
  • ( Youcef / Fairise / Ayyildiz / Shili / Lachhab / Lakhlili / Buisalman / Bonenfant / El Aidi / Tomas / Ferreira / Garriguez / El Aissaoui / Caruso ) ( Cassar Alexandre / Vesse Jean-Christophe )
  • 14/03/2015 : ASPTT Lunel / Mauguio : 0-2
  • ( Yakhlef / Fairise / Ayyildiz / Shili / Lachhab / Lakhlili / Tomas / Bonenfant / El Aidi / Robert / Ferreira / El Wafi / Buisalman / El Aissaoui ) ( Cassar ALexandre / Vesse Jean-Christophe / Robert Maurice / Baulier Quentin )
  • 14/03/2015 : ASPTT Lunel / M. Petit Bard : 3-2
  • ( Yakhlef / Fairise / El Wafi / Shili / Lachhab / Lakhlili / Buisalman / Bonenfant / Robert / Tomas / El Aidi / Garriguez / Dellal / Youcef ) ( Cassar Alexandre / Lione Michel / Baulier Quentin )
  • 21/03/2015 : Perols / ASPTT Lunel : 2-1
  • ( Yakhlef / Fairise / El Wafi / Shili / Lachhab / Lakhlili / Tomas / Bonenfant / El Aidi / Robert / Buisalman / Garriguez / Dellal / Ferreira ) ( Cassar ALexandre / Baulier Quentin / Vesse Jean-Christophe )
  • 29/03/2015 : ASPTT Lunel / Sussargues : 1-2
  • ( Yakhlef / Fairise / Ayyidliz / Shili / Garriguez / Lakhlili / El Wafi / Bonenfant / Tomas / Robert / El Aidi / Ferreira / Dellal / El Aissaoui ) ( Cassar ALexandre / Vesse Jean-Christophe )
  • 12/04/2015 : ASPTT Montpellier / ASPTT Lunel : 0-3
  • 02/05/2015 : ASPTT Lunel / Baillargues : 3-2
  • ( Yakhlef / Fairise / Ghazarian / Shili / Garriguez / Lakhlili / El Wafi / Ayyildiz / Lachhab / Robert / Tomas / Bonenfant / Dellal / Buisalman ) ( Cassar Alexandre / Baulier Quentin / Douidi Abdelhakim )
  • 10/05/2015 : Clapiers / ASPTT Lunel : 1-0
  • ( Yakhlef / Fairise / Ghazarian / Shili / Lachhab / Lakhlili / Buisalman / Ferreira / El Aidi / Dellal / tomas / Bonenfant / El Wafi / Garriguez ) ( Cassar Alexandre / Baulier Quentin )
  • 17/05/2015 : ASPTT Lunel / Jacou : 2-1
  • ( Yakhlef / Fairise / Ghazarian / Shili / Lachhab / Lakhlili / Buisalman / Ayyildiz / Ferreira / Tomas / Robert / El Wafi / Bonenfant / Dellal ) ( Cassar ALxandre / Baulier Quentin )
  • 31/05/2015 : St Gely du Fesc / ASPTT Lunel : 3-3
  • ( Yakhlef / Ayyidliz / El Wafi / Lachhab / Shili / Lakhlili / Fairise / Buisalman / Robert / Dellal / Ferreira / Garriguez / El Aidi ) ( Baulier Quentin / Robert Maurice )
  • Classement :
  • 1er MAuguio Carnon
  • 2ème Pérols
  • 3ème Montpellier Petit Bard
  • 4ème Sussargues
  • 5ème ASPTT Montpellier
  • 6ème Clapiers Teyran
  • 7ème St Gély du Fesc
  • 8ème ASPTT Lunel
  • 9ème Baillargues St Bres
  • 10ème Basses Cévennes
  • 11ème Jacou
  • Coupe Herault U17 :
  • 05/10/2014 : Montady / ASPTT Lunel : 1-4
  • ( Ghazarian / Fairise / Peltriaux / Shili / Robert / Tomas / El Wafi / Bonenfant / Buisalman / El Aidi / Ferreira / Dellal / Ghenna / Normand ) ( Cassar Alexandre / Robert Maurice )
  • 15/11/2014 : St Thibery / ASPTT Lunel : 1-3
  • ( Yakhlef / Peltriaux / Ayyidliz / Shili / Garriguez / Lakhlili / Tomas / Bonenfant / Robert / El Wafi / El Aidi / Ferreira / Dellal / Normand ) ( Cassar Alexandre / Robert Maurice / Vesse Jean-Christophe )
  • 04/01/2015 : ASPTT Lunel / Cazouls Maraussan : 0-5
  • ( Ghazarian / Normand / Ayyidliz / Shili / Garriguez / Lakhlili / Peltriaux / El Wafi / Robert / Buisalman / El Aidi / El Aissaoui / Ghenna / Youcef ) ( Cassar ALexandre / Douidi Abdelhakim / Baulier Quentin )
  • ___________________________________________________________________________________
  • Feminine Excellence :
  • 05/10/2014 : Valras / ASPTT Lunel : 3-0
  • ( Olivares / Cammal / Giraud / Sansone / Debroas / Abbou / Andrieux / Conet / Delbegue / Baptiste ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Ghyslaine )
  • 19/10/2014 : Maurin / ASPTT Lunel : 1-2
  • ( Olivares / Cammal / Giraud / Andrieux / Sansone / Abbou / Baptiste / Jalabert / Conet / Delbegue ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Ghyslaine )
  • 26/10/2014 : ASPTT Lunel / Montagnac : 1-2
  • ( Olivares / Giraud / Cammal / Andrieux / Sansone / Abbou / Baptiste / Debroas / Jalabert / Delbegue ) ( Degoulange Christophe / Dabek Alexandre )
  • 28/10/2014 : ASPTT Lunel / Baillargues : 2-0
  •  ( Olivares / Giraud / Cammal / Andrieux / Sansone / Abbou / Baptiste / Jalabert / Debroas / Delbegue ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Ghyslaine / Douidi Abdelhakim / Dabek Alexandre )
  • 16/11/2014 : Roujan / ASPTT Lunel : 2-2
  • ( Olivares / Maupeu / Giraud / Andrieux / Debroas / Abbou / Baptiste / Jalabert ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Ghyslaine )
  • 23/11/2014 : ASPTT Lunel / M. Lemasson : 2-4
  • ( Olivares / Maupeu / Giraud / Andrieux / Debroas / Abbou / Baptiste / Jalabert / Sansone / Delbegue ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Ghyslaine / Dabek Alexandre )
  • 07/12/2014 : Jacou / ASPTT Lunel : 5-1
  • ( Olivares / Maupeu / Cammal / Giraud / Debroas / Abbou / Baptiste / Sansone / Jalabert ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Ghyslaine / Dabek Alexandre )
  • 14/12/2014 : Villeneuve M. II / ASPTT Lunel : 5-0
  • ( Olivares / Maupeu / Cammal / Giraud / Debroas / Abbou / Baptiste / Jalabert / Sansone / Andrieux / Delbegue ) ( Degoulange Christophe )
  • 21/12/2014 : ASPTT Lunel / M. St Martin : 1-1
  • ( Olivares / Maupeu / Cammal / Giraud / Debroas / Baptiste / Jalabert / Sansone / Andrieux / Delbegue / Carriere ) ( Degoulange Ghyslaine )
  • 25/01/2015 : ASPTT Lunel / Valras : 1-0
  •  ( Olivares / Giraud / Cammal / Tuaillon / Debroas / Carriere / Baptiste / Sansone / Jalabert / Delbegue ) ( Degoulange Ghyslaine / Degoulange Christophe / Dabek Christophe )
  • 08/02/2015 : Montagnac / ASPTT Lunel : 3-1
  • ( Olivares  /Giraud / Cammal / Tuaillon / Debroas / Baptiste / Sansone / Jalabert / Delbegue / Maupeu ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Ghyslaine / Dabek Alexandre )
  • 08/03/2015 : ASPTT Lunel / Maurin : 1-2
  • ( Olivares / Giraud / Tuaillon / Debroas / Carriere / Baptiste / Sansone / Jalabert / Maupeu / Delbegue ) ( Degoulange Ghyslaine / Degoulange Christophe / Dabek Alexandre )
  • 15/03/2015 : Baillargues / ASPTT Lunel : 2-5
  • ( Olivares / Tuaillon / Giraud / Debroas / Carriere / Baptiste / Sansone / Jalabert / Maupeu / Andrieux ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Ghyslaine / Dabek Alexandre )
  • 22/03/2015 : ASPTT Lunel / Roujan : 2-2
  • ( Olivares / Maupeu / Andrieux / Tuaillon / Debroas / Giraud / Baptiste / Sansone / Jalabert / Delbegue ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Ghyslaine / Dabek Alexandre )
  • 26/04/2015 : M. Lemasson / ASPTT Lunel : 3-0F
  • 10/05/2015 : ASPTT Lunel / V. Maguelone II : 3-2
  • ( Carriere / Maupeu / Tuaillon / Debroas / Giraud / Baptiste / Delbegue / Olivares ) ( Degoulange Christophe / Dabek Alexandre )
  • 17/05/2015 : ASPTT Lunel / St Aunes : 1-3
  • ( Olivares / Maupeu / Cammal / Tuaillon / Debroas / Giraud / Baptiste / Sansone / Jalabert / Delbegue / Carriere ) ( Dabek Alexandre / Degoulange Christophe )
  • 31/05/2015 : M. St Martin / ASPTT Lunel : 3-1
  • ( Olivares / Maupeu / Cammal / Tuaillon / Debroas / Giraud / Sansone / Jalabert / Delbegue / Baptiste ) ( Degoulange Christophe / Dabek Alexandre )
  • Classement :
  • 1er St Aunes
  • 2ème Villeneuve Maguelone II
  • 3ème Montagnac
  • 4ème Montpellier Lemasson
  • 5ème Montpellier St Martin
  • 6ème Roujan Caux
  • 7ème Maurin
  • 8ème ASPTT Lunel
  • 9ème Baillargues St Bres
  • 10ème Valras Sérignan
  • Challenge Hérault Féminin :
  • 04/01/2015 : ASPTT Lunel / Gignac : 3-0F
  • 01/03/2015 :1/4 finale :  ASPTT Lunel / Baillargues : 4-1
  • ( Olivares / Carriere / Maupeu / Tuaillon / Debroas / Giraud / Sansone / Jalabert / Delbegue ) ( Degoulange Christophe / Degoulange Ghslaine / Dabek Alexandre )
  • 01/05/2015 : 1/2 finale :  Montagnac / ASPTT Lunel : 2-0
  • ( Olivares / Maupeu / Cammal / Tuaillon / Debroas / Giraud / Baptiste / Sansone / Jalabert / Delbegue / Carriere ) ( Degoulange Christophe / Dabek Alexandre )
  • ____________________________________________________________________________________
  • Promotion 1ere division sénior :
  • Forfait général à partir de janvier
  • - - - - - - -- - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - -
  • 1ere division séniors :
  • 21/09/2014 : ASPTT Lunel / Mauguio II : 2-3
  • ( Rousse / Correa / Abdelkader / Euzet / Khalesse / Tedbir / Navarro / Benmoumene / Armillon / Sabaki / Goual / Montfort / Robert ) ( Rubio Norbert / Robert Maurice / Breton Guy / Montfort Patrick )
  • 19/10/2014 : ASPTT Lunel / Valergues : 2-1
  • ( Rousse / Correa / Abdelkader / Euzet / Mouton / Tedbir / Navarro / Benmoumene / Armillon / Sabahi / Goual / Emtil ) ( Rubio Norbert / Breton Guy )
  • 02/11/2014 : M. Inter / ASPTT Lunel : 3-1
  • ( Rousse / Mouton / Belbsir / Correa / Khalesse / Tedbir / Goual / Chamboudi / Coppin / Sabahi / Montfort / Navarro ) ( Rubio Norbert / Malki Sphian )
  • 09/11/2014 : Vendargues II / ASPTT Lunel : 2-2
  • ( Rousse / Navarro / Abdelkader / Khalesse / Mouton / Tedbir / Armillon / BenMoumene / Coppin / Goual / Chambouni / Montfort / Sabahi ) ( Rubio Norbert / Montfort Patrick )
  • 16/11/2014 : M. Atlas II / ASPTT Lunel : 3-0
  • ( Rousse / Navarro / Abdelkader / Khalesse / Mouton / Dutkiewicz / Coppin / Tedbir / Armillon / Goual / Chambouni / Sabahi ) ( Rubio Norbert / Robert Maurice / Lione Michel )
  • 23/11/2014 : ASPTT Lunel / St Mathieu : 1-2
  • ( Rousse / Euzet / Abdelkader / Mouton / Khalesse / Dutkiewicz / Tedbir / BenMoumene / Armillon / Goual / Chambouni / Benaasia / Sabahi ) ( Rubio Norbert / Lione Michel )
  • 14/12/2014 : ASPTT Lunel / Predes le Lez : 0-2
  • ( Rousse / Abdelkader / Euzet / Dutkiewicz / Mouton / Khalesse / Tedbir / BenMoumene / Coppin / Armillon / Sabahi / Benaassia / Navarro ) ( Laaraj Christophe / Breton Guy / Robert Julien )
  • 21/12/2014 : St Georges / ASPTT Lunel : 3-0
  • ( Rousse / Abdelkader / Euzet / Dutkiewicz / Mouton / Sabahi / Khalesse / Tedbir / Armillon / Benaassia / Goual / Coppin / Chambouni / Laaraj Christophe ) ( Laaraj Christophe )
  • 04/01/2015 : Castries / ASPTT Lunel : 6-0
  • ( Parent / Abdelkader / Aygalenc / Blarel / Belbsir / Tedbir / Sabahi / Coppin / Armillon / Benamar / Benaassia / Gitton ) ( Laaraj Christophe / Aygalenc Laurent )
  • 11/01/2015 : ASPTT Lunel / Sussargues : 2-2
  • ( Rousse / Belbsir / Grellet / Blarel / Goual / Tedbir / Benaassia / Tedbir / Coppin / Sabahi / Armillon / Gitton / BenMoumene / Ben Amar / Mota Dos Santos ) ( Laaraj Christophe / Pascal David / Baulier Quentin )
  • 25/01/2015 : St Clement II / ASPTT Lunel : 3-2
  • ( David / Belbsir / Abdelkader / Grellet / Goual / Ben Moumene / Benaassia / Armillon / Coppin / Lamzouak / Ben Amar / Tedbir / Rousse ) ( Breton Guy / Baulier Philippe )
  • 01/02/2015 : Mauguio II / ASPTT Lunel : 1-0
  • ( Pascal / Grellet / Belbsir / goual / Abdelkader / BenMoumene / Tedbir / Rousse / Armillon / Lamzouak / Ben Amar / Benaassia / Gitton / Laaraj ) ( Laaraj Christophe / Robert Maurice / Lione Michel )
  • 22/02/2015 : ASPTT Lunel / M. Atlas II : 1-3
  • ( Pascal / Rizembaut / Lamzouak / Robert / Grellet / Belbsir / Lakhal / Gitton / Tedbir / Ben Amar / Armillon / Sabahi / Belkadi / Laaraj ) ( Robert Maurice / Breton Guy )
  • 08/03/2015 : Valergues / ASPTT Lunel : 0-1
  • ( Pascal / Aygalenc / Grellet / Goual / Abdelkader / Ben Moumene / Benaassia / Belbsir / Ben Amar / Rousse / Armillon / Lamzouak / Belkadi / Birembaut ) ( Laaraj Christophe / Robert Maurice )
  • 22/03/2015 : ASPTT Lunel / Vendargues II : 0-5
  • ( Pascal / Aygalenc / Croce / Grellet / Abdelkader / Belbsir / BenMoumene / Rousse / Lamzouak / Armillon / Baulier / Laaraj ) ( Breton Guy / Robert Maurice )
  • 29/03/2015 : St Mathieu / ASPTT Lunel : 3-1
  • ( Pascal / Aygalenc / Laaraj / Goual / Grellet / Belbsir / Tedbir / Ben Moumene / Rousse / Lamzouak / Armillon / Belkadi / Navarro ) ( Robert Maurice / Aygalenc Laurent )
  • 05/04/2015 : ASPTT Lunel / M. Inter : 2-3
  • ( Pascal / Aygalenc / Grellet / Abdelkader / Aygalenc / Ben Moumene / Belbsir / Goual / Rousse / Armillon / Lamzouak / Belkadi / Laaraj ) ( Robert Maurice / Lione Michel )
  • 12/04/2015 : ASPTT Lunel / Castries : 1-8
  • ( Pascal / Laaraj / Belkadi / Robert / Abdelkader / Genest / Croce / Ben Moumene / Armillon / Agullo / Rousse ) ( Robert Maurice / Lione Michel )
  • 26/04/2015 : Prades le Lez / ASPTT Lunel : 3-1
  • ( Pascal / Aygalenc / Grellet / Goual / Abdelkader / Rousse / Robert / Belbsir / Armillon / Ben Moumene / Lamzouak / Benaassia / Belkadi / Ben Amar ) ( Laaraj Christophe / Robert Maurice / Aygalenc Laurent )
  • 03/05/2015 : ASPTT Lunel / St Georges : F0-3
  • 10/05/2015 : Sussargues / ASPTT Lunel : 3-0F
  • 17/05/2015 : ASPTT Lunel / St Clément II : 3-0F
  • Classement :
  • 1er Castries
  • 2ème Mauguio Carnon II
  • 3ème St Georges
  • 4ème Vendargues II
  • 5ème Montpellier Atlas Paillade II
  • 6ème Montpellier Inter
  • 7ème St Mathieu
  • 8ème Sussargues
  • 9ème St Clément Montferrier II
  • 10ème Prades le Lez
  • 11ème ASPTT Lunel
  • 12ème Valergues
  • Coupe herault seniors :
  • 28/09/2014 : Montpellier Paillade Mercure / ASPTT Lunel : 5-0
  • ( Rousse / Grellet / Abdelkader / Euzet / Mouton / Belbsir / Birembaut / Ben Moumene / Armillon / Sabahi / Goual ) ( Rubio Norbert / Lione Michel )
  • Coupe de France sénior :
  • 24/08/2014 : ASPTT Lunel / St Genies des Mourgues : 3-0F
  • 31/08/2014 : St Clément Montferrier / ASPTT Luenl : 3-0F
0-2
St Just / U13 4 jours
St Just / U13 et 3 autres : résumés des matchs 4 jours
4-0
Sussargues / U13 4 jours
Elne / U 15 4 jours
6-1
St Jean de Védas / U 15 4 jours
7-3
loisirs / Montaud 4 jours
7-3
Marsillargues / veterans 5 jours
Marsillargues / veterans : résumé du match 5 jours
Mudaison / U13 et 6 11 jours
U13 11 jours
St Jean de Védas II / Séniors et 6 13 jours
2-7
Séniors / Baillargues 14 jours
Séniors / Baillargues et St André de Sangonis / Séniors : résumés des matchs 14 jours
7-0
St André de Sangonis / Séniors 14 jours
1-4
U 15 / Montpellier U.C. 20 jours