ASPTT LUNEL : site officiel du club de foot de LUNEL - footeo

2003-2004

  • Poussins 1ère Phase - équipe 1 :
  •                                           11/10/2003 : ASPTT LUNEL - US Lunel : 4-1
  •                                           18/10/2003 : St Bres Valergues - ASPTT LUNEL : 4-3
  •                                           08/11/2003 : ASPTT LUNEL - St Just : 7-0
  •                                           15/11/2003 : Marsillargues - ASPTT LUNEL : 0-5
  •                                           22/11/2003 : St Christol - ASPTT LUNEL : 0-10
  •                                           29/11/2003 : ASPTT LUNEL - Lunel-Viel : 3-2
  •                                           20/12/2003 : ASPTT LUNEL - GC Lunel : 1-3
  • Classement :
  • 1er GC Lunel
  • 2ème ASPTT LUNEL
  • 3ème St Bres Valergues
  • 4ème US Lunel
  • 5ème Lunel-Viel
  • 6ème St Just
  • 7ème Marsillargues
  • 8ème St Christol
  • Poussins 1ère Phase - équipe 2 :
  •                                             11/10/2003 : ASPTT LUNEL II - US Lunel II :! 2-2
  •                                             18/10/2003 : St Bres Valergues II - ASPTT LUNEL II : 6-8
  •                                             08/11/2003 : ASPTT LUNEL II - Castries : 0-8
  •                                             15/11/2003 : Mauguio - ASPTT LUNEL II : 0-11
  •                                             22/11/2003 : Assas - ASPTT LUNEL II : 4-2
  •                                             29/11/2003 : ASPTT LUNEL II - Lunel-Viel II : 9-3
  •                                             20/12/2003 : ASPTT LUNEL II - GC Lunel II : 3-1
  • Classement :
  • 1er Castries
  • 2ème GC Lunel II
  • 3ème ASPTT LUNEL II
  • 4ème US Lunel II
  • 5ème Assas
  • 6ème St Bres Valergues II
  • 7ème Lunel Viel II
  • 8ème Mauguio
  • Poussins 1ère Phase - équipe 3 :
  •                                              11/10/2003 : ASPTT LUNEL III - Restinclières : 1-1
  •                                              18/10/2003 : Sussargues Bérange - ASPTT LUNEL III : 0-0
  •                                              08/11/2003 : ASPTT LUNEL III - St Genies des Mourgues : 3-1
  •                                              15/11/2003 : GC Lunel III - ASPTT LUNEL III : 1-1
  •                                              22/11/2003 : Baillargues - ASPTT LUNEL III : 3-0
  •                                              29/11/2003 : ASPTT LUNEL III - St Drezery : 2-5
  •                                              20/12/2003 : ASPTT LUNEL III - Jacou : 1-5
  • Classement :
  • 1er St Drezery
  • 2ème Baillargues
  • 3ème Jacou
  • 4ème Sussargues Bérange
  • 5ème ASPTT LUNEL III
  • 6ème St Genies des Mourgues
  • 7ème GC Lunel III
  • 8ème Restinclières
  • Poussins 1ère division - Phase 2 - équipe 1 :
  •                                        31/01/2004 : Mauguio - ASPTT LUNEL I : 11-4
  •                                        28/02/2004 : ASPTT LUNEL I - M.H.S.C. II : 1-0
  •                                        06/03/2004 : Jacou - ASPTT LUNEL I : 1-3
  •                                        13/03/2004 : ASPTT LUNEL I - Castries : 5-0
  •                                        20/03/2004 : Marsillargues - ASPTT LUNEL I : 0-4
  •                                        27/03/2004 : ASPTT LUNEL I - Jacou : 6-0
  •                                        24/04/2004 : ASPTT LUNEL I - Mauguio : 1-8
  •                                        01/05/2004 : M.H.S.C. II - ASPTT LUNEL I : 6-1
  •                                        08/05/2004 : Castries - ASPTT LUNEL I : 4-1
  •                                        15/05/2004 : ASPTT LUNEL - Marsillargues : 3-1
  • Classement :  
  • 1er Mauguio
  • 2ème ASPTT LUNEL I
  • 3ème Castries
  • 4ème Montpellier H.S.C. II
  • 5ème Jacou
  • 6ème Marsillargues
  • Poussins 2ème division - Phase 2 - équipe 2 :  
  •                                        24/01/2004 : Assas - ASPTT LUNEL II : 1-3
  •                                        31/01/2004 : Baillargues II - ASPTT LUNEL II : 1-5
  •                                        28/02/2004 : ASPTT LUNEL II - St Bres Valergues : 1-4
  •                                        13/03/2004 : ASPTT LUNEL II - Sussargues Bérange : 2-4
  •                                        20/03/2004 : Us Lunel - ASPTT LUNEL II : 5-1
  •                                        27/03/2004 : ASPTT LUNEL II - Assas : 2-0
  •                                        03/04/2004 : Sussargues Bérange - ASPTT LUNEL II : 2-2
  •                                        24/04/2004 : ASPTT LUNEL II - Baillargues II : 3-2
  •                                        01/05/2004 : St Bres Valergues - ASPTT LUNEL II : 3-0
  •                                        15/05/2004 : ASPTT LUNEL II - Us Lunel : 3-5
  • Classement :
  • 1er St Bres Valergues
  • 2ème Us Lunel
  • 3ème Sussargues Bérange
  • 4ème ASPTT LUNEL II
  • 5ème Baillargues II
  • 6ème Assas

          Poussins 3ème division - Phase 2 - équipe 3 :

  •                                24/01/2004 : St Just - ASPTT LUNEL III : 1-0
  •                                31/01/2004 : St Bres Valergues II - ASPTT LUNEL III : 1-0
  •                                28/02/2004 : ASPTT LUNEL III - Sussargues Bérange II : 4-2
  •                                13/03/2004 : ASPTT LUNEL III - Lunel-Viel : 0-11
  •                                20/03/2004 : St Genies des Mourgues - ASPTT LUNEL III : 4-0
  •                                27/03/2004 : ASPTT LUNEL III - St Just : 0-10
  •                                24/04/2004 : ASPTT LUNEL III - St Bres Valergues II : 1-9
  •                                01/05/2004 : Sussargues Bérange II - ASPTT LUNEL III : 8-6
  •                                08/05/2004 : Lunel-Viel - ASPTT LUNEL III : 9-0
  •                                15/05/2004 : ASPTT LUNEL III - St Genies des Mourgues : 2-4
  • Classement :
  • 1er St Just
  • 2ème Lunel Viel
  • 3ème St Bres Valergues II
  • 4ème St Genies des Mourgues
  • 5ème Sussargues Bérange II
  • 6ème ASPTT LUNEL III
  • _______________________________________________________________________________
  • Benjamins - 1ère Phase équipe 1 :
  •                                    11/10/2003 : Us Lunel - ASPTT LUNEL : 1-1
  •                                    18/10/2003 : ASPTT LUNEL - Sussargues St Genies : 4-1
  •                                    08/11/2003 : Marsillargues II - ASPTT LUNEL : 0-25
  •                                    15/11/2003 : ASPTT LUNEL - Lunel Viel II : 12-1
  •                                    22/11/2003 : ASPTT LUNEL - Gc Lunel II : 4-2
  •                                    29/11/2003 : St Bres Valergus - ASPTT LUNEL : 1-6
  •                                    20/12/2003 : St Just - ASPTT LUNEL : 3-4
  • Classement :
  • 1er ASPTT LUNEL
  • 2ème GC Lunel II
  • 3ème US Lunel
  • 4ème Sussargues St Genies
  • 5ème St Bres Valergues
  • 6ème St Just
  • 7ème Lunel Viel II
  • 8ème Marsillargues II

           Benjamins - 1ère phase équipe 2 :

  •                                    11/10/2003 : ASPTT LUNEL II - St Drezery : 3-5
  •                                    18/10/2003 : ASPTT LUNEL II - Sussargues St Genies II : 6-0
  •                                    08/11/2003 : St Christol - ASPTT LUNEL II : 3-0
  •                                    15/11/2003 : ASPTT LUNEL II - Us Lunel II : 3-8
  •                                    22/11/2003 : ASPTT LUNEL II - Vendargues : 0-14
  •                                    29/11/2003 : Gc Lunel III - ASPTT LUNEL II : 8-2
  •                                    20/12/2003 : Teyran - ASPTT LUNEL II : 3-2
  • Classement :
  • 1er GC Lunel III
  • 2ème Vendargues
  • 3ème US Lunel II
  • 4ème St Drezery
  • 5ème St Christol
  • 6ème Teyran
  • 7ème Sussargues St Genies II
  • 8ème ASPTT LUNEL II
  • Benjamins - 1ère division - Phase 2 - équipe 1 :
  •                                    24/01/2004 : ASPTT LUNEL - Castelnau-le Cres III : 5-3
  •                                    31/01/2004 : ASPTT LUNEL - Vendargues : 1-1
  •                                    28/02/2004 : M. Atlas II - ASPTT LUNEL : 3-3
  •                                    13/03/2004 : Assas - ASPTT LUNEL : 0-7
  •                                    20/03/2004 : ASPTT LUNEL - Gc Lunel II : 0-2
  •                                    27/03/2004 : Castelnau-le Cres III - ASPTT LUNEL : 1-0
  •                                    24/04/2004 : Vendargues - ASPTT LUNEL : 5-0
  •                                    01/05/2004 : ASPTT LUNEL - M. Atlas II : 4-2
  •                                    08/05/2004 : ASPTT LUNEL - Assas : 3-1
  •                                    15/05/2004 : Gc Lunel II - ASPTT LUNEL : 1-1
  • Classement :
  • 1er Vendargues
  • 2ème Castelnau le Cres III
  • 3ème GC Lunel II
  • 4ème ASPTT LUNEL
  • 5ème Montpellier Atlas Paillade II
  • 6ème Assas
  • Benjamins - 3ème division - Phase 2 - équipe 2 :
  •                                    24/01/2004 : ASPTT LUNEL II - Marsillargues II : 1-4
  •                                    31/01/2004 : ASPTT LUNEL II - Lunel Viel II : 3-7
  •                                    28/02/2004 : St Just - ASPTT LUNEL II : 8-0
  •                                    13/03/2004 : Baillargues II - ASPTT LUNEL II : 0-8
  •                                    20/03/2004 : ASPTT LUNEL II - Us Lunel III : 4-1
  •                                    27/03/2004 : Marsillargues II - ASPTT LUNEL II : 4-3
  •                                    24/04/2004 : Lunel Viel II - ASPTT LUNEL II : 4-1
  •                                    01/05/2004 : ASPTT LUNEL II - St Just : 1-8
  •                                    08/05/2004 : ASPTT LUNEL II - Baillargues II : 5-3
  •                                    15/05/2004 : Us Lunel III - ASPTT LUNEL II : 0-3
  • Classement :
  • 1er St Just
  • 2ème Lunel Viel II
  • 3ème Baillargues II
  • 4ème Marsillargues II
  • 5ème ASPTT LUNEL II
  • 6ème US Lunel III
  • ________________________________________________________________________________
  •  13 ans - 3ème division - Phase 1 :
  •                                  04/10/2003 : Gc Lunel III - ASPTT LUNEL : 4-0
  •                                  11/10/2003 : ASPTT LUNEL - Castelnau le Cres V : 1-1
  •                                  18/10/2003 : Lunel Viel - ASPTT LUNEL : 6-0
  •                                  08/11/2003 : ASPTT LUNEL - Mauguio II : 2-2
  •                                  15/11/2003 : ASPTT LUNEL - Baillargues : 1-4
  •                                  22/11/2003 : St Just - ASPTT LUNEL : 8-0
  •                                  29/11/2003 : ASPTT LUNEL - Us Lunel II : 9-0
  •                                  10/01/2004 : ASPTT LUNEL - Sussargues St Genies : 0-3
  •                                  24/01/2004 : ASPTT LUNEL - St Bres Valergues : 4-2
  •                                  31/01/2004 : ASPTT LUNEL - Gc Lunel III : 1-2
  •                                  21/02/2004 : M. Atlas II - ASPTT LUNEL : 3-0 F
  •                                  28/02/2004 : Castelnau le Cres V - ASPTT LUNEL : 6-1
  •                                  13/03/2004 : ASPTT LUNEL - Lunel Viel : 2-4
  •                                  20/03/2004 : Mauguio II - ASPTT LUNEL : 0-2
  •                                  27/03/2004 : Baillargues - ASPTT LUNEL : 5-2
  •                                  03/04/2004 : ASPTT LUNEL - St Just : 0-10
  •                                  24/04/2004 : Us Lunel II - ASPTT LUNEL : F 0-3
  •                                  01/05/2004 : ASPTT LUNEL - M. Atlas II : 3-8
  •                                  08/05/2004 : Sussargues St Genies - ASPTT LUNEL : 3-0
  •                                  22/05/2004 : St Bres Valergues - ASPTT LUNEL : 2-2
  • Classement :  
  • 1er Montpellier Atlas Paillade II
  • 2ème St Just
  • 3ème Baillargues
  • 4ème Lunel Viel
  • 5ème Sussargues St Genies
  • 6ème St Bres Valergues
  • 7ème Castelnau le Cres V
  • 8ème GC Lunel III
  • 9ème ASPTT LUNEL
  • 10ème Mauguio III
  • 11ème US Lunel II
  • 12ème Marsillargues
  • Coupe Hérault :
  •                    13/12/2003 : St Bres Valergues - ASPTT LUNEL : 0-1
  •                    07/02/2004 : Bédarieux Pays d'Orb - ASPTT LUNEL : 6-0
  • _______________________________________________________________________________
  • 15 ans - 2ème division - Phase 1 :
  •                                 21/09/2003 : Ganges - ASPTT LUNEL : 7-2
  •                                 12/10/2003 : M. Arceaux - ASPTT LUNEL : 2-3
  •                                 19/10/2003 : ASPTT LUNEL - St Just : 8-0
  •                                 09/11/2003 : Jacou - ASPTT LUNEL : 3-0
  •                                 15/11/2003 : ASPTT LUNEL - Castelnau le Cres III : 0-4
  •                                 30/11/2003 : ASPTT LUNEL - M. Muc : 5-1
  •                                 20/12/2003 : Mauguio - ASPTT LUNEL : 3-1
  •                                 11/01/2004 : ASPTT LUNEL - M. Asptt II : 1-2
  •                                 18/01/2004 : Teyran - ASPTT LUNEL : 1-2
  •                                 25/01/2004 : ASPTT LUNEL - Ganges : 1-2
  •                                 22/02/2004 : St Bres Valergues - ASPTT LUNEL : 4-1
  •                                 28/02/2004 : ASPTT LUNEL - M. Arceaux : 0-1
  •                                 13/03/2004 : St Just - ASPTT LUNEL : 0-9
  •                                 20/03/2004 : ASPTT LUNEL - Jacou : 0-7
  •                                 28/03/2004 : Castelnau le Cres III - ASPTT LUNEL : 8-0
  •                                 24/04/2004 : ASPTT LUNEL - Mauguio : 3-0
  •                                 02/05/2004 : M. Muc - ASPTT LUNEL : 1-8
  •                                 08/05/2004 : ASPTT LUNEL - St Bres Valergues : 5-2
  •                                 16/05/2004 : M. Asptt II - ASPTT LUNEL : 3-6
  •                                 23/05/2004 : ASPTT LUNEL - Teyran : 3-0
  • Classement :
  • 1er Castelnau le Cres III
  • 2ème Jacou
  • 3ème St Bres Valergues
  • 4ème Ganges
  • 5ème Montpellier Arceaux
  • 6ème ASPTT LUNEL
  • 7ème Mauguio
  • 8ème Teyran
  • 9ème Montpellier Muc
  • 10ème ASPTT Montpellier II
  • 11ème St Just
  • 12ème St Etienne Larzac
  • Coupe Hérault :
  •                         25/10/2003 : ASPTT LUNEL - Montpellier Mercure : 13-1
  •                         21/12/2003 : Vendargues - ASPTT LUNEL : 11-0
  • ________________________________________________________________________________
  • 18 ans - 2ème division - Phase 1 :
  •                           05/10/2003 : ASPTT LUNEL - Lunel Viel II : 3-1
  •                           19/10/2003 : ASPTT LUNEL - Teyran : 2-1
  •                           09/11/2003 : Clapiers - ASPTT LUNEL : 1-0
  •                           16/11/2003 : ASPTT LUNEL - St Mathieu de Tréviers : 4-0
  •                           23/11/2003 : Jacou II - ASPTT LUNEL : 2-1
  •                           30/11/2003 : ASPTT LUNEL - St Bres Valergues : 1-5
  •                           10/01/2004 : ASPTT LUNEL - St Aunes  : 3-2
  •                           25/01/2004 : Castries - ASPTT LUNEL : 0-0
  •                           01/02/2004 : Lunel Viel II - ASPTT LUNEL : F 0-3
  •                           22/02/2004 : St Just - ASPTT LUNEL : 0-4
  •                           14/03/2004 : Teyran - ASPTT LUNEL : 0-1
  •                           20/03/2004 : ASPTT LUNEL - Clapiers : 3-0
  •                           28/03/2004 : St Mathieu de Tréviers - ASPTT LUNEL : 1-1
  •                           04/04/2004 : ASPTT LUNEL - Jacou II : 3-2
  •                           25/04/2004 : St Bres Valergues - ASPTT LUNEL : 2-1
  •                           02/05/2004 : ASPTT LUNEL - St Just : 2-1
  •                           08/05/2004 : St Aunes - ASPTT LUNEL : 6-3
  •                           23/05/2004 : ASPTT LUNEL - Castries : 11-1
  • Classement :
  • 1er St Bres Valergues
  • 2ème St Aunes
  • 3ème Teyran
  • 4ème ASPTT LUNEL
  • 5ème Clapiers
  • 6ème Jacou II
  • 7ème St Mathieu de Tréviers
  • 8ème Castries
  • 9ème St Just
  • 10 ème Lunel Viel II
  • 11ème Baillargues
  • 12ème Villetelle
  • Coupe Hérault :
  •                       26/10/2003 : Vendargues - ASPTT LUNEL : 6-4
  • _______________________________________________________________________________
  •  Championnat vétérans / Phase 1 :  
  •                        05/10/2003 : ASPTT LUNEL - Lansargues : 0-1
  •                        12/10/2003 : Marsillargues - ASPTT LUNEL : 3-1 ( but Gil J. )
  •                        19/10/2003 : ASPTT LUNEL - Valergues : 3-2 ( buts Dalle / Gil J. / Lione )
  •                        16/11/2003 : ASPTT LUNEL - M. St Martin : 3-3 ( buts Dalle / Gil J. / Padilla )
  •                        30/11/2003 : M. A. Hérault - ASPTT LUNEL : 3-1 ( but Valentin )
  •                        21/12/2003 : St Aunes - ASPTT LUNEL : 1-0
  •                        11/01/2004 : St Christol - ASPTT LUNEL : 2-5 ( chambon x3 / Dalle / Gil J. )
  •                        18/01/2004 : ASPTT LUNEL - Mudaison : 2-3 ( chambon x2 )
  •                        25/01/2004 : Lansargues - ASPTT LUNEL : 6-3 ( cafiero / Gil J. Lione )
  •                        01/02/2004 : ASPTT LUNEL - Marsillargues : 0-2
  •                        22/02/2004 : ASPTT LUNEL - St Bres Valergues : 2-3 
  •                        27/02/2004 : Valergues - ASPTT LUNEL : 2-0
  •                        07/03/2004 : ASPTT LUNEL - St Aunes : 2-5 : ( valentin / csc )
  •                        14/03/2004 : M. St Martin - ASPTT LUNEL : 3-2
  •                        28/03/2004 : ASPTT LUNEL - M. A. Hérault : 2-5
  •                        25/04/2004 : St Bres Valergues - ASPTT LUNEL : 6-0
  •                        02/05/2004 : ASPTT LUNEL - St Christol : 4-0 ( cafiero / dalle / Gil J. x2 )
  •                        16/05/2004 : Mudaison - ASPTT LUNEL : 0-1 ( dalle )       
  • Classement :     
  • 1er St Bres Valergues
  • 2ème Mudaison
  • 3ème St Aunes
  • 4ème Montpellier Amicale Hérault
  • 5ème Lansargues
  • 6ème Montpellier St Martin
  • 7ème Marsillargues
  • 8ème Valergues
  • 9ème ASPTT LUNEL
  • 10ème St Christol
  • Amicaux :  
  •                29/08/2003 : ASPTT LUNEL - Beaulieu : 1-2 ( dalle )
  •                05/09/2003 : Vandargues - ASPTT LUNEL : 8-1 ( chambon )
  •                12/09/2003 : Teyran - ASPTT LUNEL : 4-3 ( bonfiglio x2 / chambon )
  •                26/09/2003 : St Clément - ASPTT LUNEL : 5-1 ( sales )
  •                24/10/2003 : ASPTT LUNEL - Guiraud : 4-6
  •                31/10/2003 : ASPTT LUNEL - Montaud : 4-0 ( dalle x2 / Gil J. / Gil F. )
  •                12/12/2003 : Saussines - ASPTT LUNEL : 4-3 ( Chambon / Dalle / Linder )
  •                06/02/2004 : Montaud - ASPTT LUNEL : 1-3 ( dalle / Lione x2 )
  •                13/02/2004 : Aimargues - ASPTT LUNEL : 4-0
  •                19/03/2004 : Guiraud - ASPTT LUNEL : 7-5 ( chambon / Lione x2 / Monteil x2 )
  •                09/04/2004 : Ganges - ASPTT LUNEL : 4-5 ( dalle x2 / Gil J. x2 / Monteil )
  •                21/05/2004 : ASPTT LUNEL - St Clément : 4-6 ( armillon / Gil J. / Lantelme / Sales )
  •                28/05/2004 : Campagne - ASPTT LUNEL : 5-2 ( gil J / Valentin )
  •                          

 

 

                                        

 

 

0-1
Séniors I / M. Lemassson 13 jours
Séniors I / M. Lemassson et lunel viel / U15 : résumés des matchs 13 jours
2-0
lunel viel / U15 13 jours
1-0
U15 / Jacou 20 jours
U15 / Jacou et Basses Cévennes II / U13 : résumés des matchs 20 jours
1-14
Basses Cévennes II / U13 20 jours
U10 / Grabels III et U10 / sussargues 25 jours
0-1
Jacou III / Séniors I 25 jours
Jacou III / Séniors I : résumé du match 25 jours
9-0
La Grande Motte / U15 27 jours
La Grande Motte / U15 : résumé du match 27 jours
3-3
Marsillargues / Vétérans 28 jours
Marsillargues / Vétérans : résumé du match 28 jours
Match Sénior pour la Montée contre RC Lemasson 1 mois
5-0
St Martin de Londres / U15 1 mois